Мне нравится парень, а он не обращает на меня внимания.

Здравствуйте, мне 16 лет я учусь в балетной школе, там учится один парень старше на год, который мне очень нравится, он не обращает на меня внимания . Ну как не обращает, иногда он смотрит на меня, были такие моменты, когда мы оба смотрели друг друга в глаза, но думаю, что я ему не нравлюсь.
Сначала я его ненавидела и не могла думать что когда- нибудь я посмотрю на него как на парня, он мне нравится уже 4 месяца .мы танцуем в одном спектакле и когда он со мной говорит я путаюсь, не знаю что сказать. Я очень весёлая но я от волнения говорить с ним теряюсь и теряется чувство юмора((( он смотрит как я танцую, смотрит на меня но не понимаю нравлюсь я ему или нет, делает такие вещи о которых я задумываюсь почему он так сделал. Я не уверена в себе, в своей красоте и это не уверенность в себе бесит меня . Я не знаю что делать. Я говорила об этом моей маме она говорит что если я ему не нравлюсь значит он не достоин меня, но он мне нравится, как я могу забыть его? Помогите мне как сделать так чтоб он посмотрел на меня, и так чтоб я не боялась говорить с ним и была бы увереннее в себе? Помогите пожалуйста ) спасибо заранее. P.S когда моя подруга просит советы я очень мудрая знаете? А когда у меня аналогичная ситуация я не знаю как поступить все мои мудрые советы где то теряются. этот парень помогает мне, например когда я танцую и он смотрит на меня я пытаюсь танцевать лучше, когда мне страшно представляю что он со мной и я успокаиваюсь, иногда думаю что я его люблю но нет мне он очень сильно нравится.

Автор вопроса: Аня

Ответ психолога:

Здравствуй Аня!

Вероятно, твое не преодолимое желание нравится твоему избраннику мешает тебе здраво мыслить и вести себя естественно. Ты пишешь, что когда он с тобой говорит, то ты путаешься, не знаешь что сказать, теряешь чувство юмора.

Причиной такого поведения является неуверенность в себе. Чтобы поднять свой вектор самооценки и обрести уверенность в себе, прежде надо «взять себя в руки». Постарайся вести себя естественно и не принужденно, так как ты общаешься с другими молодыми людьми.

«Нас выбирают, мы выбираем, кто то находит, кто то теряет» - слова из этой песни очень хорошо иллюстрируют взаимоотношения молодых людей в период выбора партнера.

Не всегда в жизни бывает так, как хочется тебе. У других людей тоже есть свое мнение, свои ценности и собственная точка зрения. Даже если он не выберет тебя, это не значит что случилась трагедия и ты должна его ненавидеть. Чувства других людей тоже надо уважать.

Тебя волнует вопрос, достаточно ли ты красива. Красота - понятие относительное. На земле проживают 7 млд 300 человек и среди них нет одинаковых. Каждый человек уникален. Красота сама по себе еще никому не принесла счастья, если она не наполнена внутренним содержанием- это доброе и благородное сердце, талант, знания и др.
У вас есть много общего - это балет. Оттачивай свое мастерство, общайся с ним на профессиональные темы, изучай материалы, связанные с танцами и у вас появятся общие темы для общения. Тогда тебе нечего будет бояться при разговоре с ним. Он посмотрит на тебя с другой, более выгодной стороны.

Неуверенность в себе на 95 % складывается из не компетентности во многих сферах познания. Составь для себя список таких вопросов, которые ты хотела бы для себя выяснить и поработай над ними. Больше думай, изучай и совершенствуй!

Желаю тебе счастья и благополучия!

Автор ответа: психолог Алла.

Комментарии  
  +9
Мне нравится один парень. Он старше меня года на три - четыре. Я каждый день нахожусь рядом, но он не обращает на меня внимания. Что мне делать? Кроме него я не могу ни о ком другом думать.
  +4
Мне очень нравится мальчик из парралельного класса , но он почти не обращает на меня внимание ( Он может подойти ,что то спросить ,что то сказать ,может положить руку мне на плечо ,но как он всё это объясняет " Я просто прикалывался" . Мне бы очень хотелось что -бы я ему понравилась взаимно ,но я не понимаю нравлюсь я ему сейчас или нет .Подскажите ,что мне делать .
  +6
мне 13 лет я влюбилась в мальчика из параллельного класса .Я его люблю так сильно что это чувство не возможно описать.Я для него всё делаю ,но он не обращает на меня ни малейшего внимания,Помогите мне пожалуйста,как сделать так чтобы он на меня обращал ХОТЯБЫ ЧУТОЧКУ ВНИМАНИЯ!
  +1
Даша,если ты для него делаешь все,то это только будет отталкивать его от тебя.Постарайся сменить стиль одежды,прическу,музыку.Не надо слишком быть сильной,будь слабой для него,возможно ты ему тогда понравишься.В жизни надо пробовать все.Постарайся.
  +1
Привет всем! Меня зовут Снежанна. Мне 15 лет! Мне нравится один мальчик. Мы с ним познакомились на горке, мы с ним поговорили и теперь гуляем вместе! Он на меня обращает внимания, но не даёт знать, что я ему нравлюсь! Он последнее время за мной не заходит! И я теперь каждый день ради него хожу на горку! Что мне надо сделать, что бы он показал мне хотя бы каким нибудь способом, что я ему нравлюсь? ;-)
  +1
Здравствуйте!
Мне 13 лет, и мне нравится парень из 11 класса, ему 16, в этом месяце будет 17 лет. Он часто смотрел на меня в школе, и мне показалось, что я ему нравлюсь. В тот момент я и влюбилась, мы с ним встретились взглядами, и все..
В голову кроме него больше ничего не лезло..
В один "прекрасный" вечер я решила написать ему вконтакте, что он мне нравится..
Он добавил меня в друзья, я написала, он проигнорил, но он очень сильно мне нравится, но вот вопрос:
Нравлюсь ли я ему? Как узнать?
  -2
Поля, а как у тебя сейчас с ним отношения?
  +1
Здравствуйте, меня зовут Наталья и мне 19 лет. Мне очень сильно нравится один парень, ему 22 и его зовут Виктор, он мне нравится 7 лет ещё со школы. Мы выпустились со школы, но мои чувства не прошли. Он знает, что мне нравится, но ничего не делает, я даже набралась смелости и рассказала ему, что он мне нравится. Мы после этого переписывались 2 или 3 дня, а после этого я ему писала , а он не отвечал (игнорировал). Я ничего с собой поделать не могу, он мне очень сильно нравится, я прям чувствую, что он мой и все.. Когда я его вижу, то теряю дар речи, сердце чаще бьётся, когда вижу его. Я однолюбка.. люблю одного человека.., но он не обращает на меня внимания, не знаю что делать, как преодолеть свои чувства.. Он единственный, с которым я хочу быть.. Пожалуйста, подскажите, что мне делать? Как его забыть ? Стоит ли его забывать? У меня столько вопросов, но нет ответов. Я запуталась, я не знаю как быть и во что верить..
  +1
Мне 13 лет мне нравится Олин мальчик. Он младше меня на год.я без не жить не могу а он меня ненавидит . что мне делать
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2015-04-10