Что он ко мне чувствует?

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мы с парнем встречаемся больше полугода и все это время очень сильно ссоримся по пустякам, расстаемся и снова миримся. Я запуталась и не понимаю, что он ко мне чувствует, серьезно ли относится и стоит ли вообще продолжать отношения. Мы с ним никуда не выходим, даже в кино, несмотря на то, что каждый платит сам за себя.
Он объясняет это тем, что ему просто не нравится гулять. Бывает, он предпочитает общество своих друзей моему обществу. Зачастую он обижается из-за ерунды, даже бросает меня из-за этого. А еще один раз он мне чуть было не изменил, хотя и очень извинялся после этого! В такие моменты мне кажется, что он не ценит ни меня, ни наши отношения. Однако он меня безумно ревнует, даже к простому общению с друзьями или в социальных сетях. Контролирует мое поведение, очень интересуется всем, что происходит в моей жизни. И говорит, что видит во мне свою будущую жену. Но вот когда мы ссоримся, он никогда не соглашается мириться, если я сама это предлагаю. И когда я решаю, что все, пора прекратить наше общение насовсем, он вновь объявляется и старается меня вернуть. И я знаю, что он очень переживает. Во время одной из особо сильных ссор у него стало плохо с сердцем. Я не понимаю, что ему нужно от меня и от наших отношений и относится ли он ко мне серьезно. Сама я тяжело переношу наши размолвки, он говорит, что так же как и я хочет тихих и мирных отношений. Однако мы не можем предотвратить ссоры. Что же нам делать? Жду с нетерпением вашей помощи.

Автор вопроса: Елена

Ответ психолога:

Дорогая Елена,

Спасибо за Ваш вопрос.
Есть ли у Вас в голове какая-то картинка какими должны быть Ваши отношения с мужчиной? Если есть - прекрасно! Если нет — нужно обязательно представить себе Ваши идеальные отношения — такими как Вы их видите, в самых мельчайших подробностях. Представили? Напишите все на бумаге. Написали? -теперь посмотрите насколько Ваши идеальные отношения соответствуют тем, которые у Вас есть сейчас. Судя по письму, которое Вы прислали- совсем не соответствуют...
Проанализируйте — почему?! Зачем Вам мужчина, который постоянно на Вас обижается, Вас бросает, может Вам изменить и при этом ревнует и контролирует каждый Ваш шаг? Вы зачем-то привлекли его в свою жизнь и поддерживаете с ним отношения уже более полугода...Какие выгоды Вы имеете встречаясь именно с таким мужчиной? Почему, предпочитая тихие мирные отношения, Вы выбрали мужчину с которым ссоритесь до сердечного приступа? Какие чувства Вы к нему испытываете? Что составляет основу Ваших отношений, если Вы с ним никуда не выходите и все время ссоритесь? Это секс или что-то еще? Очень советую Вам потратить время и разобраться чем Ваши идеальные отношения отличаются от реальных. Это поможет Вам либо наладить существующие отношения, либо завершить их и построить новые — в соответствии с Вашими мечтами.
Мысли материальны. Обдумывая свое будущее Вы его создаете.

Желаю успехов!

Психолог Бобылева Елена Сергеевна