Интернет - зависимая.

Здравствуйте.. Мое имя Кристина, учусь в университете, проживаю обычную серую жизнь, ходя на пары, разбавляя каждый день свою жизнь одним огромным миром.... Интернет миром, так сказать.. Все началось с 2008 года, в онлайн игре .. где я познакомилась с парнем, в которого влюбилась раз и навсегда...
Был период , когда мы расстались на три года..и все это время я искала попытки вернуть его..и вот 2015 года,4 февраля ..наконец-то это получилось сделать... мы были вместе , все было хорошо,но последнее время,точнее месяц,мы ругаемся КАЖДЫЙ день. Он находит любой повод для ссоры,как маленький ребенок,ревнует даже к тем,с кем мы рандомным образом попадаемся в игре...и закатывает истерики,я почти потеряла его сегодня..и хочу вас попросить,помочь мне..что делать ? Как жить с этим..каждый день доводит до слез..я очень люблю его,но каждый день слушать оскорбления в свою сторону,и почти ругаться до окончания общения-мне надоело и одновременно страшно,что я уже никогда не смогу с ним иметь общение...хотели встретиться летом,я хотела приехать,а сейчас каждая минута дорога...и возможно,скоро ,может даже в данную минуту все закончится. Что делать ? Забыть за три года не смогла..сейчас все хорошо,но ругаемся всегда,он удаляет,кидает в черный список..обзывает...сильно ругаемся,хотя я не агрессирую в его сторону...как справиться с этим ?Он ревнует даже к собственным друзьям,если я вдруг случайно в игре с ними заговорю...и закатывает скандалы,вчера удалил..думала это конец,без него не вижу смысла в жизни,все теряет свой смысл,абсолютно все.......я не знаю ,что с этим делать..да и дело в том,что я люблю компьютер..и живу в нем..можно так сказать,как и он,мы всегда вместе.. Буду рада..если вы поможете за 7 лет наконец-то с данной проблемой...спасибо.

Автор вопроса: Кристина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Кристина!

Почему-то очень тяжело было читать Ваше письмо! Такое впечатление, что общение происходит на уровне фильмов «Она» и «Превосходство»! Почему Вы заменили реальную жизнь виртуальной? Что увлекло Вас так в этот «холодный мир», где чувства измеряют «лайками», а отношение выясняют «удаляя из друзей»? Что случилось? У Вас был негативный опят общения с «реальными» людьми, которые находятся радом с Вами или Вы просто не имеете такого опыта вообще?
Дело в том, что я Вам задаю эти вопросы не просто так! Ведь то, как Вы сможете на них ответить влияет на то, что Вам в дальнейшем нужно делать! Конечно, здорово быть героем в «своем собственном мире», создавать и разрушать новые государства и цивилизации, становиться защитником для «собственного творения» или иметь возможность решать его судьбу «уничтожив» неудавшийся мир! Намного сложнее создать даже собственный мир в реальности, которая окружает! Вот Вы пишите, что разбавляете «свой серый мир» реальностью из компьютера! А почему Ваш реальный мир стал серым? Что конкретно сделали Вы, чтобы он наполнился звуками и красками по Вашему желанию? Вы наверное даже не представляете как это можно сделать в настоящей, не компьютерной реальности! Вам кажется, что компьютерные страсти гораздо более «яркие», чем в жизни! Но ведь Вы и в своей реальности ранетесь о невозможность выстроить нормальные отношения! Возможно, и Ваш парень находится в этом мире грез, где такие «раны» даже не замечаются! Ведь там не настоящее ни кровь, ни любовь, ни жизнь, ни смерть!
Попробуйте на вкус реальную жизнь! Посмотрите на людей, которые Вас окружают в ней! Откройте глаза солнцу, небу, лицам парней и девушек! Увидьте, что живые глаза могут сказать намного больше, чем те, из компьютера! Почувствуйте тепло других людлей, ощутите их «живыми», реальными! На мой взгляд, ничего не может сравниться с реальным поцелуем, потому что фантазия намного беднее! Она не может включить все те цепочки реакций, которые запускает этот простой жест человеческого отношения к друг другу! А что могут сделать с Вами реальные объятия! В какие дали можно «улететь» глядя в живые и любящие глаза!
Кристина! Попробуйте оторваться от гипнотического влияния компьютера! Направьте Вашу жизненную энергию на жизнь реальную! Потому, что может так случиться, что Вы, сидя за компьютером, упустите самое важное в Вашей жизни – живые человеческие отношения!
Мне очень хочется, чтобы Вы услышали мой призыв! Возможно и новые отношения у Вас не за горами! Ведь сейчас самое время наслаждаться жизнью во всем ее проявлении, а не только в узком ее секторе!

Психолог Гладкова Елена Николаевна