Не вижу выхода, или как жить?

Встречалась около 4 лет с парнем. Мне 24 ему 27 Жили вместе. У нас было всё и ссоры и встречи. В последнее время он много работал, все остальное время уходило на времяпровождения алкогольного характера с друзьями. Мы редко были вместе. И я по психу много раз хотела уйти, но он останавливал.
Как то раз на работе знакомый мужчина предложил мне пройтись по барам, после этого мероприятия я осталась у него на ночь. Спали в разных комнатах. Когда через неделю я позвонила своему парню и мы решили встретиться я рассказала ему про тот случай. Он ушел, я звонила ему, сказал что засунуть помидор ему, а вечером притащил мои вещи ко мне домой. Не звонил не писал через два-три месяца я позвонила ему спросила как он. Плакали в трубку и был пьян. После еще нескольких раз общения он высказал мне все: сказал что не мог понять почему тогда я не поехала к нему. И то что он видел что я вся в мечтах. Но он не забрал ключи не сказал чтобы я ушла. Ключи от квартиры до сих пор у меня. Иногда прихожу к нему но все очень непонятно, потому что то он уйдет в бар , то останется и смотрим фильм. Но он ко мне не принимается наверное все ушло или нет. Не могу понять его и себя. Мне не нравится постоянно звонить первой и самой что то делать. Я его спрашивала что может зря трачу время его свое но он ничего не может мне сказать. На вопрос ты что меня не любишь. Сказал что за дурацкий вопрос. Я хочу с ним быть или может это такая привязанность, но мне не хватает его. Зачем мне давать надежды и терзать меня вновь? Как мне понять его и себя? Оставить его в покое и жить дальше? Может начать все заново но как мне спросить его?

Автор вопроса: Алла

Ответ психолога:

Здравствуйте Алла!

Благодарю вас за доверие. Я постараюсь помочь вам разобраться в вашей ситуации.

В конце вашего письма вы написали несколько вопросов. Предлагаю искать на них ответы последовательно.

1. "Зачем мне давать надежды и терзать меня вновь?" - вполне возможно,что ваш парень не уверен в ваших отношениях. Ведь если бы его намерения были серьезными, то он вел бы себя по другому. А вы сами видите будущее этих отношений?

2. Как мне понять его и себя? - самый простой способ понять себя - это задавать себе вопросы и честно отвечать на них. Например - чего вы хотите от отношений? Что вы ищете в мужчине? Для чего вам отношения? Как вы себе представляете идеальные отношения? Что вы готовы делать ради хороших отношений? А что не готовы?

Для того, чтобы научиться понимать мужчину, нужно общаться с ним, обращать внимание на его настроение, на его поведение, на его жесты и мимику, учиться распознавать язык тела, уметь слушать и слышать.

3. Оставить его в покое и жить дальше? - ответ на этот вопросы вы уже знаете, если ответили честно на вопросы из 1 и 2 пункта. Вы видите с ним будущее? Вы хотите узнавать его? Вам интересно с ним?

4. Может начать все заново но как мне спросить его? - вам необязательно его спрашивать. Решение вы можете принять самостоятельно и обсудить его с вашим парнем. Поймет он или нет? Зависит от него самого. Но решение о своей собственной жизни принимать вам нужно самостоятельно. Потому что только вы сами несете за это ответственность.

Психолог Шнар Марина Сергеевна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2015-04-16