Как его забыть, отпустить? Как настроить себя на позитив и снова доверять людям?

Здравствуйте! В реальности у меня в реальной жизни мало людей с которыми я могу поделиться о свой проблеме. Думаю, мне нужен совет не простых людей, а именно профессионального психолога, который выслушает и даст совет. Мне 28 лет. Не замужем, детей нет. 

Полтора года назад я познакомилась с хорошим парнем по интернету. Вы очень долго общались и доверилась ему, и даже рассказала что у меня есть некоторые проблемы со здоровьем (чтобы не обманывать его), потому что он вы очень серьезно настроен на встречу. Он сказал, что ему это не важно, он любит меня любую! Было все хорошо, он планировал переехать ко мне жить, как между нами большое расстояние. Через некоторое время он сказал что спит с другими женщинами, но меня он любит! Был шок! "Люблю тебя, но я должен иметь секс" с другими! Для меня это понять было трудно! Мы поругались. Я долго думала, поняла, что он мне нужен, я его люблю, написала ему о своих чувствах, но он уже меня удалил меня. Вопрос: как себя успокоить? Конечно, в интернете много пишу: выбрось его из головы, найди другого и т.д. Я бы и рада, если бы это было так просто... Но этот человек был важен для меня и мне было не просто, поделиться с ним о моих проблемах в моем здоровье, которое теперь ослабло... Я чувствую пустоту, обиду и одиночество и ненужности... Я как и большинство женщин хочу быть любимой, важной и нужной не зависимо от моего здоровья! Именно поэтому я и прошу вас совета. Как его забыть, отпустить? Как настроить себя на позитив и снова доверять людям? Спасибо за внимание к моему сообщению.

Автор вопроса: Ирина

Ответ психолога.

Уважаемая Ирина!

Мне кажется, вы должны попробовать по-другому расставить жизненные приоритеты. Я могу судить только по ощущениям от вашего письма, но, по-моему, вы слишком большое значение придаете своим проблемам со здоровьем. Поверьте, у каждого человека есть особенности, из которых можно культивировать замечательно огромные комплексы, если задаться такой целью.

Отношение к вам формируется не в зависимости от вашего веса, цвета и густоты волос, наличия или отсутствия дефектов фигуры, здоровья или болезни, а от вашего внутреннего состояния. Если вы будете веселы, оптимистичны, доброжелательны, женственны, умны и уверены в своей привлекательности, вас именно так и будет воспринимать противоположный пол, и не только по интернету.

А в вашем случае, как мне кажется, вы глубоко вошли в образ непонятой одинокой принцессы со слабым здоровьем, а партнера вообразили прекрасным принцем-спасителем, верным рыцарем, и т.д. и т.п. Известие о том, что он живой человек, вас потрясло.

Попробуйте при знакомстве представить, что ваш мужчина ест, пьет, курит, ходит в туалет - и у принцев иногда даже понос случается. Романтика - это прекрасно, но живем мы на земле, в физических телах, и земные радости нам не только доступны, но и показаны.

Наполните понятие "любовь" земным смыслом - и счастья вам!  

Психолог Белогорцева Ольга Юрьевна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2015-05-05