Как отвадить того, кто не нравится?

Здравствуйте, мне 23, я не замужем, в декабре познакомилась в контакте с парнем который оказался моим ровесником, обменялись фотографиями, общались некоторое время он все настаивал встретиться, я же наоборот, была против, т.к. слишком много у него качеств которые мне не понравились из общения по переписке.

Вообщем два раза планировали увидеться но у меня не получилось ( брат запер меня дома унес с собой мои ключи, второй надо было готовить обед). Он начал ныть что мол я злопамятный я обиделся. Несмотря на извинение он при каждом разговоре вспоминал что тогда не увиделись по моей вине. Он пропал на февраль и март. В апреле начал снова писать начав со слов я был осень зол на тебя и обижен. Я пишу ему что я тоже имею право обидится что не поздравил с 8 марта, и сколько можно вспоминать? Я же не специально не смогла прийти. Он сказал что мне не доверяет, если не увидит в живую, что я ему никто, что он меня не знает, и что мы общаемся только по его настроению. Я сказала что не хочу с ним встречаться, т.к. не вижу смысла если даже нет доверия. В итоге он так и настаивает на встрече, звонит, уговаривает при этом упоминая что позвонил потому что ему скучно. Типо я должна его развлекать. Давай увидимся по приколу, говорит. Я не такой в жизни как по переписке. Может останемся друзьями после встречи, я все ляпнул сгоряча в тот раз. Я устала от него. Он: 1) курит 2) зажал денег даже на чай, ему жалко; хотел просто погулять по морозу- 25 3)жалобы что денег нету денег нет 4) начал пить каждый день пиво 5) уволился с работы 6) злопамятный 7) перемены настроения 8) вспоминает обо мне когда ему скучно или когда есть настроение 9) хвалится машиной, дачей 10)Картавит и ниже меня ростом Посоветуйте, помогите пожалуйста как его отвадить, уже на пределе, болит голова каждый день от его звонков. Пробовала ограничить но он начал названивать с другого номера.

Автор вопроса: Лина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Лина!

Как отвадить парня, в Вашем случае вопрос не технический, а чисто человеческий. Если бы Вы действительно хотели его отвадить, то способ нашли бы, довольно быстро. Но Вы вступаете с ним в перепалки, продолжаете цепляться за его недостатки, за то, что Вам в нем не нравится, собираете какие-то обиды...и при этом не отваживаете его САМИ.
Признайтесь себе честно: Зачем он Вам нужен? Какая Ваша скрытая потребность проявляет себя в отношениях с этим человеком? Чего Вы от него хотите?
"Он пропал на февраль и март." - Если бы Вам он был не нужен, Вы бы не считали, на сколько месяцев он пропал. И не считали бы, с какими праздниками он Вас не поздравил - "я тоже имею право обидится что не поздравил с 8 марта".
В Вашем письме еще есть подобные детали, которые говорят о том, что он Вам зачем-то нужен, поэтому именно Вы его не отпускаете. Как только разберетесь с этим вопросом - "Зачем он мне нужен?", так сразу и способ найдете, как его отвадить.
Если бы он не был Вам нужен, Вам было бы ВСЕ РАВНО, где он, что с ним, на сколько он пропадает, какой он и т.п. А Вам не все равно. А вот "Почему Вам не все равно?" - вопрос к Вам.

Психолог Терентьев Александр Владимирович