Не понимаю, нужна ему или нет.

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять молодого человека (ему 22). Мы с ним познакомились 4 месяца назад, 3 месяца назад начали встречаться. Вроде все хорошо, говорит, что любит. Когда мы вместе, добр и ласков, слова плохого не скажет. В общем, придраться не к чему.
Но, как только его нет рядом, такое чувство, что ему все равно, есть я или нет меня. Назначенные встречи постоянно переносит и иногда но дурацким причинам, говорит, что позвонит и не звонит. За апрель виделись всего один раз (а если бы был заинтересован во мне, то выделил бы хотя бы пару часиков, я многого и не прошу). Мол, работа, друзья, семья и я им тоже должен время уделять. Да я и не против, но позвонить то можно лишний раз, просто спросить, как я и что со мной. Сама я ему редко звоню, но все же чаще, чем он мне. Не хочу навязываться, да и он работает, не хочу мешать работе. К тому же, на редких выходных, когда мы вместе, толком никуда не ходим, он домосед. Порой я думаю, что ему только секс и нужен. Ранее у него только такие отношения и были, хотя мне доказывает обратное. А добрый и ласковый, чтобы не уходила и была всегда рядом, не более. С родителями познакомил, с сестрой, с друзьями тоже. Много разных планов делает. Но все же он пассивный в отношениях и я не вижу, что у него есть какие-то чувства. Скорее, я всего лишь просто бонус на какие-то выходные и только. Насчет другой девушки - не думаю, что она есть. Помогите, пожалуйста. Устала голову ломать, расставаться не хочу, но такие отношения убивают.

Автор вопроса: Екатерина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Екатерина.

Понимаю Вас. Всегда приятнее ясность, чем туманность, недоговоренность, неоднозначность, неадекватность и тд.
Чтобы узнать, что другой человек думает, надо его обо этом спросить. Другого способа нет. Можно «ломать голову», догадываться, размышлять, предполагать, выдумывать, строить иллюзии и все это будет «КРИВДОЙ». Правду знает только сам человек и поведать Вам о своих планах на будущее может только он сам.
Позвольте прокомментировать Ваше письмо.
«…В общем, придраться не к чему. Но, как только его нет рядом, такое чувство, что ему все равно, есть я или нет меня…» Если все хорошо в отношениях, зачем выдумывать то, чего нет? Сомневаться? Бояться, предполагать, недоумевать? В этом нет толка. Радуйтесь, что все хорошо , когда Вы вместе. Мужчины менее склонны выражать свои эмоции, чем женщины. Возможно, что Ваш друг эмоционально сдержан и не в его привычке постоянно говорить о своих чувствах к Вам
«… Мол, работа, друзья, семья и я им тоже должен время уделять. Да я и не против, но позвонить то можно лишний раз…» - если Вы все понимаете, зачем Вам " лишний раз"? Возможно, Екатерина, Вам не хватает внимания и «эмоциональных поглаживаний». Вы можете звонить сама, но только не с претензиями: « Ты почему не звонишь?», а с желанием услышать голос любимого.
«…. Сама я ему редко звоню, но все же чаще, чем он мне. Не хочу навязываться, да и он работает, не хочу мешать работе…»- зачем подсчитывать кто кому звонит и как часто? Можно просто делать так, как Вам приятно, но обязательно поинтересовавшись : « Тебе удобно сейчас говорить? Я соскучилась и хочу тебя услышать» . Да, обычно мужчины не умеют делать сразу несколько дел одновременно, как женщины. Когда он на работе, он работает и ему не до чего другого, но Вы можете позвонить в не рабочее время. И это не потому, что он Вас забыл или не хочет общаться, а просто он делает свое мужское дело и не может отвлекаться. Это абсолютно нормально
«…Скорее, я всего лишь просто бонус на какие-то выходные и только…»- зачем искусственно уничижать себя? Разве он Вам это говорил? Спросите прямо о его планах. Возможно, ему есть что Вам поведать.
Екатерина, любовь – это не ураган, это включенность в объект любви , в его дела, желания, мысли и тд. Попробуйте быть нужной. Как? Спросите его об этом? Возможно, у него тоже есть сомнения или может быть Ваш друг уже все решил. Об этом знает только он сам?

Психолог Буровцева Галина Петровна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2015-05-07