Я для него игрушка.

Здравствуйте!! У меня глобальная проблема!! 6 лет назад я встретилась с парнем влюбилась в него. Мы с ним встречались 3 месяца. Эти 3 месяца были счастливые мы гуляли отдыхали вместе все было очень хорошо даже расставаясь мы не ругались.
Только я долго отходила от этих отношении . Расстались ему не нравилось что я была мужичка и много парней ухаживало за мной типа ревновал это он мне тогда сказал.потом как-то через год предложил быть его любовницей я отказалась.хотя он у меня был первый мужчина больше я так никого не любила. я начала встречаться с другим парнем на зло этому.Так и вышла замуж через 3 года еще через 1 год родился сынок муж первые года был добрый потом я узнала что наркоматит но уже была на последних сроках беременности думала что изменится он наоборот стал очень агрессивный стал руку поднимать. про парня я много слышала он женился первым тоже сын родился.Семья моя на гране распада.тут опят он появился сказал что развелся хочет вернуть отношения.зовет к себе,(мы с разных городов)но то исчезает то появляется звонит через день.Говорит было некогда много работы.Я все еще люблю его очень.что мне делать?я в отчаяние все 6 лет мечтала он будто играет.хотя говорит что все будет хорошо поживем если все хорошо мы ребенка заберем.вот я и взлетела от счастья.мне кажется он врет.по выходным вообще не дозвонишься до него.Как мне себя вести очень люблю его и хочу быть с ним.Помогите пожалуйста ответом возможно только вы сможете мне разобраться. Я бы хоть сейчас поехать к нему .я очень запуталась помогите. Заранее спасибо.

Автор вопроса: Марина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Марина!

Вам кажется, что психолог Вам даст совет и все наладится, но психолог не волшебник. Психолог, исходя из знаний о человеческой психике, характере, привычках, определенных норм и правил поведения, поступков, может рекомендовать некий стиль поведения или предложить несколько вариантов выхода из сложной ситуации или помочь спокойно оценить обстановку и найти решение и тд, но решить как быть и что делать , а главное отвечать за все, может только сам человек.

Марина, для Вас, конечно, все, что Вы описали глобальная проблема, это Ваша жизнь, Ваши переживание, мысли о будущем, чувства. Догадываюсь, как Вам трудно , одиноко и страшно. Внутренняя паника у Вас скорее всего от страха сделать очередную ошибку. Все новое, неизвестное пугает.

Что делать?
1) Не торопиться, спокойно взвесить все "за" и "против" развода и отъезда.

2) Встретиться со старым другом и обсудить детали Вашего переезда и объединения в семью. Иногда мужчины струдом принимают ребенка от другого, расспросите его , что он думает об этом

3) Подумайте, каковы причины развода его с женой и почему он ушел , оставив семью и ребенка. Как он общается с ними? Если мужчина бросил своего ребенка и забыл о нем, стоит подумать, сможет ли он быть Вам хорошим мужем и отцом чужого ребенка.

4) Эмоции порой доводят человека до чрезвычайно тяжелого состояния. Старайтесь не давать волю страстям, они затмевают здравый рассудок, не давая возможность принять адекватное решение.

5) Поговорить с близкими родственниками, которые Вас понимают и поддерживают, с друзьями. Не паниковать, не спешить, чтобы опять не совершить не обдуманный поступок.

6) Было бы хорошо сходить на консультацию к семейному психологи и более детально обсудить Ваши проблемы и выход из сложившейся ситуации.

Будьте благоразумны, скорости хороши, когда идешь на рекорд, в жизни лучше немного помедлить, подумать, успокоиться и принять трезвое решение. Удачи.

Психолог Буровцева Галина Петровна