Парень до ночи играет в компьютерные игры у друзей.

Мы с молодым человеком встречаемся 3 года, вот только недавно познакомилась с его родителями. Недавно расставались причем по его вине, но потом решили все начать сначала. Все вроде хорошо, но напрягало только то что он постоянно все свои выходные проводит у друзей (точнее у лучшего друга).
По его звонку уходит из дома, а приходит вечером(играет в компьютерные игры) и из за этого мы никуда не ходим только туда. Сначала я на это реагировала спокойно- даже было весело(друзья, общение и т.д). Но потом я просто начала замечать что это переходит в систематические посиделки. А когда я начинаю ему что то говорить про это, что он мало мне уделяет времени, давай сходим куда нибудь (в кино там, в парк погуляем), он отнекивается и это приводит к скандалам и размолвкам, даже иногда не приходит домой ночевать, просто хочется собрать вещи и уйти. А потом все забывается и приходит на круги свои в прежнее русло. Я успокаиваю себя тем что люблю его и не хочу потерять. Я уже испытывала чувства потери при первом разрыве отношений и мне очень больно снова это испытать. Он говорит что ты меня не изменишь- какой есть такой и есть. А терпеть это постоянно мне когда нибудь надоест. Я или уйду или просто смирюсь. Что бы вы мне посоветовали в этом случае???Смирится и молчать?Подруги говорят попробуй изменить его, но это бесполезно или может я не так что то делаю? Боюсь одного, что если дети у нас появятся и это будет продолжаться, то тогда жалеть об этом придется и смотреть на эти посиделки. Как сделать так чтобы он больше уделял мне времени и не играл? И понял что девушка должна стоять на первом месте, а не компьютерные игры до ночи?

Автор вопроса: Анжелика

Ответ психолога:

Уважаемая Анжелика,

Спасибо за Ваш вопрос.
Все достаточно просто. Для того, чтобы Ваш молодой человек уделял Вам больше внимания нужно стать для него интересной... У Вас есть мечта всей вашей жизни? Цель к которой Вы стремитесь? Хотя бы хобби, которое зажигает огонь в душе... Похоже, что нет... Очень советую найти такую цель или хотя бы хобби - и жизнь будет видеться совсем в другом свете и, наверняка, Вы станете вызывать больше интереса у Вашего парня.
Если этот путь Вас не интересует ( хотя мне он кажется наиболее перспективным), можно подумать о Ваших текущих отношениях. Почему Вы вместе именно с этим молодым человеком? Из Вашего письма я не поняла, что Вас связывает...Судя по тому что Вы пишите о молодом человеке — ему просто удобно быть рядом с Вами. Да, многие мужчины не ищут большую любовь, родство душ, общие идеалы и цели, а ищут просто удобную спутницу для комфортной жизни. Я знаю мужчин, которые даже женились только для того, чтобы иметь гарантированный секс... В этом нет ничего плохого, как и ничего хорошего. Просто совершенно необходимо понять для чего Вы рядом с человеком и для чего он рядом с Вами.
Если Ваши цели и планы на будущее совпадают ( это нужно не предполагать, а обсудить) то имеет смысл оставаться вместе и искать компромиссы. Если цели в отношениях разные ( например Вы ищите близкого по духу человека с которым хотите провести всю жизнь и вырастить детей, а  мужчина ищет подругу для комфортного проживания и думать не думает о детях) стоит задуматься зачем Вы тратите время, оставаясь с ним.
С пожеланиями любви и счастья.

Психолог Бобылева Елена Сергеевна

Комментарии
Я живу у тети на квартире. У нее есть старшая дочь, которая постоянно приводит парня(на минуточку ему 15, ей 13). По началу все хорошо было он знал свои границы, потом он стал уже тут жить, приходит в 10 утра, уходит в 10 вечера, не учиться совсем(скоро отчислят), постоянно играет или смотрит телевизор, словом ничего не делает. Приходит поесть сходить в туалет, а когда я прошу его уйти в 9 вечера, не уходит. Не уважает взрослых. Подскажите что с этим делать? Пробовала и ругаться и по хорошему, никакого внимания. Ее мама не против, но уже от бессилия. Съехать мне не вариант.