Все больше чувствуется напряжение в отношениях с молодым человеком... это невыносимо.

Добрый день! У меня большая проблема которую я испытываю в отношениях с любимым, а заключается она вот в чем... мы вместе уже почти два года, но успевали уже не один раз расставаться... семья моего молодого человека против меня (почему же для меня все еще загадка).

В самом начале наши отношения складывались как в сказке, но со временем это совсем исчезло... он был всегда очень добр, внимательный и т.д (так сказать ребенок в мужчине)... хотел чтоб я у него оставалась ночевать постоянно, но родители в скором времени совсем запретили это... начались проблемы с деньгами и кредитами, подцепил инфекцию после чего пришлось сделать обрезание крайней плоти, каждый раз ссоры с родителями из за меня пытаясь защитить, наши ссоры из за проблем, пропала половая жизнь, я никак не могла найти работу чтоб ему помочь... в итоге через месяц после того как мы съехали, расстались... потому что не мог понять любит или нет.. и так пять раз.. сейчас он понял что любит, но не поймет хочет ли быть со мной или в одиночестве... он водолей... и меня напрягает что все ему говорят мол эта любовь тебя сожрет и все тому подобное, ничего хорошего... такое ощущение что все эти сомнения перешли от его родителей, т.е. все что они ему говорят начало откладываться и смешиваться с его мыслями, а он очень ослаб от всего что происходит... что делать?? Я его очень люблю, но ужасно боюсь потерять его окончательно... стараюсь и его заставить мыслить позитивно, поддерживать всячески, но как был холод и отстранение так оно и остается.

Автор вопроса: Анастасия

Ответ психолога.

Здравствуйте Анастасия!

Благодарю вас за доверие. Я постараюсь помочь вам разобраться в вашей ситуации.

Читая ваше письмо, у меня возникло ощущение, что вы со своим молодым человеком пытаетесь "играть" в отношения. Сходитесь, расходитесь, ругаетесь, миритесь.

Ваша фраза: "сейчас он понял что любит, но не поймет хочет ли быть со мной или в одиночестве..." говорит о том, что ваш молодой человек не относится серьезно к вашим отношениям. Похоже, что для него это игра.

Отношения, построенные на любви предполагают взаимное уважение. А что есть у вас?
Когда вы пишете, что любите его - что вы подразумеваете? Как выражается ваша любовь? Чего вы ждете от молодого человека?

Сможете ли вы продолжать отношения, если его родители так и не примут вас?

Отвлекитесь на секунду и представьте идеальные отношения. Какими вы их представляете? Что в них есть? А теперь сравните ваше идеальное представление с реальностью. Чего не хватает?

Вы пробовали серьезно поговорить с вашим молодым человеком на тему вашего будущего? Пытались узнать, почему его родители против вас? Правильно построенный диалог способен прояснить многие непонятные моменты в ваших отношениях.

Подумайте о том, что многочисленные расставания говорят не в пользу любви. Что произойдет, если вы все-таки потеряете его? Какой самый ужасный сценарий возможен?

Стоит ли пытаться силой проломить ту стену холода и отстранения, о которой вы написали?

Ответив честно для самой себя на эти вопросы, вы сможете сделать правильный выбор и решить что делать.

Психолог Шнар Марина Сергеевна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2015-05-15