Любовь на расстоянии.

Здравствуйте! Почти год назад я начала встречаться с парнем. Между нами расстояние 600 км. Все было замечательно, но все началось после того как мы про встречались 6 месяцев, он предложил мне расстаться из-за того, что между нами расстояние.
Я не могу жить с мыслей то что он не мой и общается не со мной, то что мы с ним ни когда не будем вместе . Как с этим смирится? он не хочет начать все заново .После того как мы расстались он приезжал , но отношение было совсем другое , мы оставались вдвоем , но он относился ко мне как-будто между нами ни чего не было . Я его люблю и он говорит что любит меня, но не хочет быть вместе из-за того что межу нами расстояние . Я не могу к нему поехать , т.к учеба ... Я не могу без него , мне противны другие парни , я не могу что бы рядом со мной был кто-то другой . Что мне с этим делать и как его забыть или вернуть .Прошло после расстования уже 2 месяца , а я до сих пор каждый вечер вспоминаю со слезами на глазах все те моменты которые были с ним . мне становится страшно от мысли , то что у него другая . я не вижу смысла жить без него .Он единственный парень в моей жизни с которым мне было хорошо и первый из-за которого я так страдаю . Я уже не знаю к кому обратится за помощью . Не друзья и не родственники не могут мне в этом помочь .Что делать ? Мне страшно дальше жить ..Я не знаю что делать . Я в каком-то странном состоянии мне ни чего не нужно , ни чего не интересно , кроме того что с ним , как он , с кем он и где . Мы с ним почти не общаемся, а если и общаемся , то только привет как дела и все , мне хватает общения и разговоров с ним.

Автор вопроса: Юлия

Ответ психолога:

Добрый день, Юлия, спасибо за ваш вопрос.

Вы встречались с парнем полгода. Что такое полгода для отношений? Вы так его узнали и верите в него? Спросите себя?
Зачем нам посылают людей, отношения? Затем чтобы узнать, понять отношение к себе и то что мы можем дать!
Вам парень предложил разойтись, но у него была причина. Он трезво смотрит на то, что вы не сможете быть полноценной парой. Его это не устраивает. Но в этом нет ничего плохого. Скажите спасибо ему, за то, что он молодец, что понимает всю сложность отношений и бережет себя и вас.
Когда парень не хочет вас, то, пожалуйста, милая моя, не расстраивайтесь. Поверьте, он не последний парень, которого вы полюбите и примите.
Всегда помните, что вы девушка и заслуживаете большего. Всегда лучше сказать спасибо ему, что произошло именно так, а не иначе. Взамен на то, чтобы плакать и грустить, скажите, он того стоит?
Вы девушка, и должны себя любить и уважать. Скажите, пожалуйста, что делаете вы?
Посмотрите с другой стороны то, что вы не вместе, у вас будет больше времени на учебу и на прогулки с подругами. Живите своей жизнью и радуйтесь тому, что имеете.
Нам следует, заняться работой с головой, чтобы, не думать про него. Учеба, хобби, танцы, рисование, чтение, спорт.
Смысл жизни, что для вас смысл жизни? Зачем жить? Зачем вы учитесь?
Простите, меня, но вы еще так юная милая девушка, которая влюбилась и хочет поверить. Но знайте, что не все так, как мы хотим.
Даю вам честное слово, что вскоре вы найдете себе намного лучшего парня, и еще будите вспоминать ваши прежние отношения.
Спросите себя, вы были рождены, чтобы быть с этим парнем? Чтобы терпеть и принимать его слова? Или может, быть счастливой и заниматься любимым делом и встречаться с любящим вам парнем?
Чтобы к вам пришли новые отношения, вам следует понять для себя, что такое отношения? И что вы хотите иметь в отношениях? Для чего они вам нужны?
Страдать из-за парня, следует ли? Подумайте, страдает ли он так же? Неужели ваши слезинки стоят его?
Нет.
У вас еще все впереди. Зато скажите спасибо, что у вас есть опыт в отношениях и будет с чем сравнить, хорошо или плохо. Главное знать, что вы хотите.
Удачи вам, помните, что вы девушка и заслуживаете все самое лучшее. Уверенности вам и силы и все у вас получиться.
Если вы захотите дальше продолжить наше общения, то могу предложить вам платные услуги.

Психолог Цыганкова Виктория Витальевна