Как на самом деле относится ко мне жена друга?

У меня, неженатого, молодого человека, есть друзья, семейная пара с двумя маленькими детьми. Дружим, и видимся мы, достаточно тесно, каждый день. С женой этой пары, я знаком раньше, чем они встретились и поженились.
Отношение их ко мне, надо думать уважительное, так как я старше их на восемь лет, и полагаю, что в компании я, всё-таки лидер, потому что, всегда прямолинеен в своих суждениях, у меня всегда твёрдая точка зрения в положениях вещей. Последнее слово,всегда за мной.Это видно, прежде всего потому,что мои слова они часто повторяют, в своих внутрисемейных отношениях. Я всегда люблю похохотать, рассказать свежий анекдот.Но мне хочется узнать как ко мне относится жена друга,потому как,мы более находим общий язык с ней,чем она со своим мужем. А именно: У нас с ней развит музыкальный слух,знаем всю современную музыку,артистов кино,мы даже мыслим одинаково, в общем"на короткой ноге". Стоит рассказать о ней: Позитивная натура,с чувством юмора,любящая танцевать. Полным антиподом является её муж,медлительный, апатичный,мало чем интересующийся человек, требующий лишь внимание к себе со стороны жены, и не найдя его,часто устраивающий капризы и надувания губ по этому поводу, чем ещё больше отталкивающий от себя жену.Это происходит независимо от моего присутствия,этакий маленький ребёнок.)Не интересуется, и не принимает участия в воспитании детей.Зато охотно с ними играю я,мы дурачимся,рисуем,дети рады,когда я прихожу.Иногда,сижу с ними,когда приятель с женой отлучаются по делам.Всё это вижу воочию почти каждый день.Один раз слышал от неё в порыве откровенности,что рано завела детей,что муж не поддерживает её интересов и т.п. При моём присутствии, картина несколько меняется.Значит так...В нашей компании,мне даже кажется,что именно с подачи жены друга,считаются нормальными шутки и подтрунивания интимного характера.Причём я вижу,по большей части,они обращены в мою сторону,вижу как блестят её глаза,когда произношу её имя,или делаю лёгкий,ненавязчивый комплимент. Я вижу,что при разговоре,её лицо обращено ко мне,мне кажется в некоторые моменты что она хочет съесть меня.Иногда, конечно это происходит,когда муж вышел или не слышит, она может со смущённой улыбкой и лёгким румянцем на лице сказать что, пардон,-сегодня она побрила лобок.Видно,что она делает вид,что это сказано вскользь,дабы не показаться вульгарной.Или:Выходит из ванной в лёгкой облегающей футболочке,и говорит мне"Не смотри на меня!",хотя я не видел когда она вошла,и вообще не смотрел в её сторону.Нет,совсем нет,она не лёгкого поведения,из нормальной семьи.Но когда я пытаюсь пошутить таким способом,сразу следует неагрессивный, с лёгкой улыбкой протест:Типа,что ты себе позволяешь,я замужем!Хотя я вижу,что ей это нравится.Она знает,что"нарушает границу"и пытается это неумело скрыть.Честно признаться,меня это заводит...С её мужем,у меня нормальные отношения,находим общие темы,но иногда меня бесит,что он заискивает передо мной,просит совета по работе, какую машину купить и т.п.У него главное преимущество-он прилично зарабатывает,в отличии от меня,они живут в хорошем достатке. С ним немного натянуто разговариваем, чем с ней.Само собою,он ревнует её ко мне.Она сама,в момент общения,специально поворачивается ко мне и демонстративно не замечает его.Я стараюсь в такие моменты оставить их одних.Конечно,я как взрослый человек,понимаю,что влияю на эту семью не лучшим образом,но ведь они сами,и он,и она,зовут меня в гости,без меня не обходится ни одна вечеринка, рыбалка,поездка в супермаркет.Что скрывать,мне нравится жена приятеля,более близкого человека по духу и интересам,я не встречал.Я вижу,что и ей нравится,что я её понимаю.Втайне,мечтал ею овладеть,но никогда не говорил об этом.Скажете,такие как я сознательно разбивают семьи?И главный вопрос-как всё-таки относится ко мне жена друга?И как мне быть дальше?Возможно,я сам ответил на эти вопросы.А вдруг ошибаюсь?Женщина-создание,до сих пор не разгаданное на планете.Может быть,мои мысли сейчас,сплошное восхваление себя,полное понижение достоинств приятеля?Может быть... Изложил,как мог. Хочется услышать ваше мнение. Спасибо.

Автор вопроса: Александр

Ответ психолога:

Уважаемый Александр,

Спасибо за Ваше письмо. Вы задали несколько вопросов, я отвечу на них в том порядке, как Вы их задали...
Итак, вопрос № 1: «Скажите, такие как я сознательно разбивают семьи?»
Из Вашего письма я не вижу, что Вы разбиваете семью друзей, если только Вы о чем-то не умолчали.
Вопрос № 2: ...как ко мне относится жена друга? Боюсь, что Вы будете разочарованы, но я не имею ни малейшего понятия как к Вам относится жена друга. Для того, чтобы это узнать, нужно спросить саму эту женщину.
Вопрос №3: … как мне быть дальше? Тут мне еще труднее сориентироваться, потому, что я не понимаю о чем Вы спрашиваете...Вы для себя решили что Вы хотите — чтобы все продолжалось как есть без изменений; переспать с этой женщиной 1 раз; стать её постоянным любовником; чтобы она развелась с мужем и вышла за Вас замуж? Может быть есть еще какой-то вариант, который я не увидела?
Если же Вы спрашиваете о жизни, вообще, то тут я могу ответить однозначно — Вам нужно устраивать свою личную жизнь. Судя по всему у Вас нет постоянной подруги и Вы чувствуете себя очень одиноким, поэтому и проводите столько времени с этой семьей.
Что касается Вашего приятеля, то я вижу не «полное понижение достоинств приятеля» а,скорее, даже некую зависть к нему: он женат на интересной женщине с кучей достоинств, имеет двух детей, прилично зарабатывает, живет в свое удовольствие — вечеринки,поездки, рыбалки...
Вот, собственно, и все мое мнение, которое сложилось на основании Вашего письма.

Желаю Вам найти свою любовь и построить счастливую семью.

Психолог Бобылева Елена Сергеевна