Все, в кого я влюбляюсь, бросают меня.

Здравствуйте! Мне 30 лет. Мне никогда не везло во взаимной любви! Либо я влюбляюсь в того, кто не обращает на меня внимания, либо кто то в меня влюбляется, кто не нравится мне. Но и тогда я стараюсь присмотреться к  этому человеку, общаюсь с ним, и когда в него влюбляюсь - теряю его! В основном после общения со мной они  сразу влюбляются в другую и женятся!

Я как будто являюсь проводником что-ли. Те, кто общается со мной, очень быстро и удачно женятся или находят свою половинку! Это замкнутый круг какой-то! Однажды, собираясь даже замуж. Сначала он мне  не нравился, но я думала, что стерпится слюбится. Потом вроде он мне понравился, и тут он охладел ко мне!!! И прямо перед свадьбой бросил меня! Я думала, что сойду с ума! А потом опять и опять влюблялась. И результат один и тот же. Либо без взаимности, либо в последний момент от меня  отказываются! И вот недавно опять такая же история! Встретилась в поезде с парнем! Влюбилась сразу! Нашла его в интернете, зная только его имя! Все было классно, общались! Пару раз встретились! Он говорил, что я замечательная и ему интересно со мной! Он был заинтересован мной, я это чувствовала! Потом он уехал по делам в другую страну и встретил там девушку, полюбил ее! Теперь они вместе и любят друг друга! И снова  я была проводником!!! А я осталась с разбитым сердцем и все еще люблю его! Недавно он приезжал ко мне. Мы вместе гуляли! Мне было реально хорошо с ним! Просто гулять по городу! Тепло и уютно! Я не знала, что он любит другую! Он мне  не сказал это при встрече! Он опять уехал, и вот пару дней назад его девушка написала мне! Мы с ней пообщались! Ну мне оставалось только поздравить их обоих с этими прекрасными отношениями! Но я до сих пор еще в шоке!!! И мне сейчас очень очень плохо!! У меня никогда не было близких отношений с мужчинами, до этого просто не доходило! Я не страшна! У меня куча поклонников! Многие признаются мне в любви! Но я уже знаю, стоит мне сейчас кого то выбрать, я опять его потеряю! Что мне делать!? Это проклятие какое-то! Уже реально созрела для суицида! Не могу так жить больше! Постоянно боль и разочарования!!! Может для меня просто нет места на этой земле!

Автор вопроса: Лейла.

Ответ психолога:

Добрый день, Лейла!

В нашей жизни зачастую все циклично, пока не осознаем в чем же причина данного круга. В Вашем случае  это само отношение к влюбленности. Возможно, Вам импонирует само состояние влюбленности и нахождении в данном состоянии, а не любовь к молодым людям. Есть два важных этапах в любых отношениях: первоначальный этап это слияние - состояние определенной эйфории, чувство окрыленности, когда сутками напролет хочется быть рядом с ним, когда не хочется даже есть и спать и большую часть мыслей мы посвящаем лишь ему. Следующий же этап - это этап дифференциации, наступает момент, когда один из партнеров выходит из состояния слияния, а другому кажется, что его больше не любят и  снова "тянет" в состояние слияния, мужчины пугаются этого и бегут. А проблемы слияния имеют люди, которых, возможно, родители начали оставлять рано одних или с другими или просто их не было. Думаю, Лейла, Вам стоит найти состояние влюбленности в Ваших увлечениях, будто хобби или любимая работа, ведь основная задача, на мой взгляд, в первую очередь быть в гармонии с собой и тогда взаимность не заставит себя ждать.

"Что один человек отдает другому? Он отдает ЧАСТЬ самого себя, самого драгоценного, что у него есть, ЧАСТЬ своей жизни, он отдает часть того, что в нём есть живого: радость, интерес, понимание, юмор, печаль-словом, все проявление его жизненности…" Э.Фромм

Психолог Галиева Эльвира Фаритовна