Не могу забыть измену парня. Прошу, помогите...

Добрый день, уважаемые психологи. Не знаю с чего начать свою историю и как выразить то, что на душе. Я встречаюсь со своим молодым человеком уже три года. Он старше меня на 7 лет. Характер-не подарок.
Из-за того, что я меньше него- он все время указывает мне как жить (типа ты маленькая, еще не все понимаешь в жизни тд). Ссорились часто- мирились. Даже бросил меня так-на 6 месяцев пропал- я простила...вернулся..все по новой) Поближе познакомилась с его замечательной семьей- отношения вообще стали другие, я его узнала с другой стороны. Но мне казалось,что его самое положительное качество в том, что он предан! Как и я! У меня до него никого не было) Сейчас мы с ним как семья, все у нас серьезно. Но меня всегда тревожило то6 что он меня что-то скрывал- глазел на девушек, делал мне замечания- мол попу подкачай- прическу сделай так- оденься так- вечно замечания! Как-будто сравнивает меня с кем-то! Бесит!!! Потом я начала находить его левые сайты на страницах с переписками девушек... И вот однажды я создала левую страничку зашла к нему в гости- и он написал... Я втерлась к нему в доверие и он все рассказал этой девушке о своей интимной жизни, о том что мне изменяет всегда и тд... Мне было больно... Я не ожидала что разговор дойдет до такого-я всего лишь хотела проверить напишет он или нет(потому что обещал что больше так не будет)...Коротко говоря я устроила ему встречу для этих утех...Он сказал приходи ко мне домой...!((( Он собирался заняться с ней на кровати, где была с ним я(с незнакомой девушкой..). Вообщем пришла я вместо этой девушки-устроила ему скандал-еще в квартиру зашла-увидела романтик...( Мне очень больно- я его простила(потому что эта девушка была я и он не знал что это я! )он умолял простить... да и люблю я его, все 3 года с ним- бросить забыть не могу((( пыталась... Но как-только я вспомню его этот мерзкий поступок-у меня душа выворачивается наружу- я его ненавижу- как можно любимую девушку променять на незнакомую девушку-привести ее домой чтоб сделать это(((Доверия нет-все время как только пойдет куда-то я думаю что он с другой-хотя собираемся жениться...нет в себе уверенности- как-только увижу красивую девушку -начинаю беситься. Я не могу понять, что ему не хватало во мне... В интимной жизни все отлично было, я не уродка какая-то чтоб так поступать(бабник? никогда бы не подумала... Я заразилась от него чем-то...Уже год так...сейчас понимаю что все время спал с кем попало- меня разрывает от одной мысли что я заражена от какой-то шл... Мне очень больно!!!! Помогите пожалуйста!! Как вести себя с ним, как забыть- как реагировать на все это-нормально ли так поступать??? Заранее спасибо.

Автор вопроса: Аня

Ответ психолога:

Здравствуйте, Аня.

Из вашего письма видно, что ваш молодой человек совсем не готов к серьезным стабильным отношениям в паре; несмотря на то, что он старше вас на 7 лет.

Я не знаю, по каким качествам вы его выбрали, и почему решили, что именно с этим мужчиной вы будете счастливы и любимы.

В паре важно, как мужчина относится к женщине: забота, уважение, искренность, преданность, понимание, доверие; из этих качеств и складывается любовь. Вы пишите, что собираетесь официально оформить ваши отношения - пожениться.

Только ваш молодой человек своими поступками, действиями показывает, что он совсем не готов к серьезным отношениям, не хочет нести ответственность за другого человека (любимого человека); он скрывает от вас свою другую жизнь; таким образом, поступает очень эгоистично. Т. е., он живет в свое удовольствие, так как ему хочется, не заботясь о том, что вам это - неприятно, больно, что вы переживаете, нервничаете; он ранит ваши чувства, обманывает вас, ведет себя как маленький ребенок, а не как взрослый мужчина.

Похоже, для него отношения - игра, в которых он прописывает и настаивает на своих правилах, абсолютно не считаясь с мнением другого (близкого человека).

Есть категория мужчин, которые находятся в постоянном поиске женщины, и у некоторых мужчин этот поиск может продолжаться достаточно долго (несколько лет); независимо от того, свободен мужчина, или женат.

Могу предположить, что ваш молодой человек, ведя такую двойную жизнь, поднимает свою самооценку, или, его так воспитали в семье (неуважительное отношение к женщине); причины такого поведения могут быть разными.

Самое неприятное, что он не уважает ваших чувств.

Нельзя обвинять себя во всем, что происходит; в отношениях каждый вкладывает что - то свое. И, если бы на вашем месте была другая девушка, скорее всего ваш молодой человек поступил также.

Кроме того, он неразборчив в сексуальных отношениях, он не ценит то, что у него есть, не ценит ваши отношения.

Ваши отношения длятся уже три года, как вы пишите; но до сих пор нет искренности со стороны вашего молодого человека, и нет изменений в лучшую сторону; остается обман и т д.; кроме того, как вы пишите, вы еще чем-то заразились.

В этих отношениях вы проигрываете состояние жертвы; зависимость и вы испытывает страх остаться одной. Вы - молодая девушка, вам нужно научиться строить взаимоотношения с мужчиной; чтобы вы могли доверять, быть счастливой и радоваться каждому дню. Вам нужно поднять свою самооценку, начать уважать себя.

Обязательно обратиться к врачу - гинекологу, сдайте анализы, т.к., есть заболевания, передающиеся половым путем, которые неблагоприятно влияют на здоровье, если все это пустить на самотек и не лечиться. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.

И хорошо подумайте, стоит ли на самом деле продолжать эти отношения дальше.

Как я понимаю (из вашего письма), в этих отношениях вы заинтересованы больше, чем ваш молодой человек.

И, если вы думаете, что вы сможете изменить вашего мужчину после официальных отношений (регистрации брака); уверяю вас - это ошибочное мнение. Характер человека (основные черты) формируются до 3-х лет. А в дальнейшем приобретаются дополнительные качества.

Аня, рекомендую вам обратиться на личный прием к психологу, психотерапевту, чтобы разобраться, как правильно строить взаимоотношения с мужчиной; чтобы поднять свою самооценку, научиться себя любить и уважать.

Желаю вам здоровья и всего самого доброго!

Психолог Щеглова Наталья Викторовна