Проблемы в отношениях с парнем - не хочу новых запретов и расставания.

Здравствуйте! У меня проблема в отношениях. Встречалась с парнем пол года. на 2 месяца расстались. Сейчас опять вместе. Люблю его очень сильно. Ребёнок успел его полюбить. Да и он хорошо относится к малому. Говорит что меня любит.
Отношения начинались очень хорошо. И придраться не к чему было. Хоть и знал что он бабник в прошлом. Но убеждал меня что только я ему нужна. Сам он любит манипулировать мной, я и сама по себе это чувствую. В тех отношениях, он всё запрещал мне. А расстались на 2 месяца, из-за моей бывшей подруги которая ему глазки строила. Писал ему. Даже звонила. Может там и измена была. Знаю что вроде как отношения завязывались но ни чего не вышло. 2 месяца не виделись, и встретились в клубе, нахлынули чувства, разговорились, сказал что хочет со мной серьёзных отношений. Что любит меня. И не хочет больше меня терять! Я при это попросила не врать. он мне пообещал. прошла неделя как мы вместе, Думал что он изменился, потому что отношения совсем другие стали, и внимания больше и ласковых слов, и комплиментов. Неделю я многое позволяла себе, пойти с подругой погулять, но при этом он говорил мне что не долго осталось балдеть. Вчера пошла с подругой гулять и с её парнем он остался пить со своими друзьями потом поехал гулять дальше ни чего мне не сказав. Ещё утром звоню ему а он ещё не дома. только ехал дамой, При этом успокаивает меня что бы я себя не накручивала. ни чего страшного не случилось. И спокойно говорит я и сегодня пойду гулять, я спросила меня возьмёшь, он - нет зачем! И говорит мне что хватит мне уже балдеть, и будет всё как он скажет! Говорит что сегодня буду сидеть дома, а он опять пойдёт гулять! а я очень хочу с ним погулять. и ужасно не хочу его потерять! и не хочу опять запретов. Может есть какие то женские уловки, что бы и запреты закончились, и гулять он хотел со мной! просто хочу от него больше внимания, и больше проводить время вместе! Ведь знаю что любит меня, не раз возвращал! Расставаться я с ним не собираюсь. Хочу просто спасти наши отношения! Может он просто хочет показать что он мужчина, и глава семьи, но меня это не устраивает!

Автор вопроса: Ирина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Ирина!

А Вы понимаете сами, зачем Вам все это? К чему Вы стремитесь? Чего вообще хотите от жизни, от отношений? Влюбленности? Любви? Замуж? Это ведь три разные вещи, и действовать нужно, исходя из той цели, которую Вы себе ставите. А Вам понятна Ваша цель?

Если Вы хотите испытывать влюбленность, то жить под одной крышей для этого необязательно. Потому что, живя под одной крышей (с любым человеком!) Вам придется строить с ним отношения, договариваться.
Если Вы хотите замуж, то для этого нужно идти в ЗАГС. И сам поход в ЗАГС еще не является гарантией счастливого брака.
Если Вы хотите строить отношения, то этому нужно учиться - налаживать контакт с мужчиной, договариваться, где-то уступать, где- то - настаивать на своем, и уметь отличать одно от другого. Здесь многому придется научиться, потому что процесс строительства отношений - самый сложный, из вышеописанных, но именно он является гарантией крепкого брака и счастливых отношений, счастливой семьи.
Чувства, которые Вы испытываете к тому или другому парню - ничего общего не имеют ни с любовью, ни с отношениями, и не перетекают сами собой в отношения или в брак. Это все - разные вещи, и не переходят одна - в другую автоматически. Чувства - не подразумевают отношений. Отношения - любви. Для чувств (к примеру влюбленности) общение с объектом чувств, контакт с ним, не является обязательным. Для любви - нужно хорошо знать человека, иметь с ним доверительные, уважительные, прочные отношения. Для отношений необходим целый "набор" условий и процессов, чтобы они возникли и развивались.
Отношение мужчины к чужому ребенку сильно зависит от его отношения к матери ребенка. Это отдельная немаленькая проблема.

Разберитесь - чего Вы сами хотите. Иначе, начиная со смутными представлениями о конечной цели, или вообще без цели, Вы ни к чему так и не придете.

"Может есть какие то женские уловки, что бы и запреты закончились, и гулять он хотел со мной! " - Есть. Но как только мужчина поймет, что его "уловили", плохо прежде всего будет Вам.
"просто хочу от него больше внимания, и больше проводить время вместе!" - А ему достаточно того что есть. И что делать будете? Заставлять? А чем это кончится, представляете?
"Ведь знаю что любит меня, не раз возвращал!" - Любовь между вами еще не возникла. А влюбленность, которую Вы принимаете за любовь, имеет свой конечный срок. Довольно короткий. А чтобы возникла любовь, нужно отношения строить. См. выше.
"Расставаться я с ним не собираюсь." - Так Вас никто и не заставит.
"Хочу просто спасти наши отношения!" - Для этого их надо сначала создать.
"Может он просто хочет показать что он мужчина, и глава семьи, но меня это не устраивает!" - Вот и обговорите друг с другом - что кого устраивает, а что - нет. Если договоритесь, это и будет началом отношений.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Комментарии
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Это крик души. ....Встречалась с парням четыре месяца. Все было хорошо в отношениях. С родителями познакомились. Да и планировали свадьбу. Любили друг- друга. Но в один день все разрушились отношения. Моего парня бывшая жена. Надоедала.Шантажировала. Якобы беременна от него. Я сразу сказала любимому человеку. Если твой ребенок. Будешь помогать. Мы спокойно  поговорили. Вроде бы все наладилось. Но когда мы сним сильно поругались. Парень сказал. Что досехпор любит бывшую жену. Я была в шоке. Его мама чуть не умерла.. .Я от злости уехала другой город. Чтобы развеяться. Приехала домой. И опять слезы. Люблю люблю парня очень даже. А позвонить не могу. А в друг гадости наговорит. После скандала. Друг друга не звонили. Месяц как мы расстались. Как тяжело на душе. ..Помогите пожалуйста