Расстался с девушкой. Как быть?

Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Моя история! Встречались 3 месяца и разошлись, по моей инициативе. Теперь мне плохо и не понятные ощущения внутри. Что делать? Вот история: Познакомился с девушкой ей 33 года у неё дочка 12 лет, мне 29 лет.
Работали на одной работе, общались 4 месяца на работе и через соц сети. Девушка рассказала мне про свою жизнь что мол жила с мужем 10 лет и он от неё ушел. Сказал мол что не любит её больше. Потом вернулся, 2 месяца был и опять ушел сказал что все таки не любит. Девушка говорит что муж мол ушел потому что не смог жить с сильной женщиной. Муж предприниматель ему 33 года, он помогает ей в финансовом плане. дочке. Т.е. парень не плохой. Они общаются периодически. С того момента как он её бросил в первый раз прошло 3 года и 9 месяцев с последнего раза. Она мне говорила что мол, она его из головы отпустила и хочет надежности и спокойствия. Я ей сказал что я готов её принять с её прошлым и помочь ей разобраться если она сама этого хочет и будет идти мне на встречу. Так же я ей сразу обозначил что я хочу серьезных отношений с мыслью создания семьи, а не просто так. Вот в итоге мы стали с ней встречаться. Первые 1,5 месяца было все замечательно, она ведет себя как девочка, постоянно мне говорила что как хорошо что мы вместе и так далее, я чувствую себя с ней нужным мужчиной и постоянно помогаю ей во всем и поддерживаю. Секс у нас отличный (по крайне мере она говорила так и я так думал) Познакомился с её друзьями, дочерью. Все ко мне хорошо относятся и с дочкой у нас прям родственные души. Да и еще у неё своя квартира, я жил с родителями. Так что был постоянно у неё. Т.к. моя кв. только строилась. И как то раз мы все вместе поехали к её подруге на дачу. Сидели выпивали в бане я, она её подруга и муж подруги (смеялись и т.д.). Чуть подвыпивши я стал себя вести не совсем хорошо, а именно говорил её что мол оденься, она одевается, я ей говорю чего оделась, раздевайся (стал при друзьях до неё докапываться) Я этого не помню т.к. был пьян. Но это и все (в итоге я смирно пошел спать). Не оскорблял, не бил, не устраивал не какого адекватна. На следующий день она мне сказала про моё поведение, и мне стало стыдно за это, я извинился и сказал что впредь буду себя контролировать. На что человек мне сказал что у неё это было с мужем одной из проблем и если я себя так повел то и всегда так будет т.е. сравнила меня с мужем и закрылась. Стала не девочкой как прежде, а бабой с яйцами – холодной. Спустя какое то время мы эту ситуацию обговорили и вроде бы договорились. Продолжаем жить дальше. Планируем наше будущее, поездки, что хотим сделать и подумываем жить у неё вместе. Но вот после (этой поездки) я стал замечать что человек стал другим.Вроде бы все нормально и думаем о будущем, но в тот же момент раз в неделю она мне говорила что её не устраивает то одно то другое, причем с ровного места из мухи слона. Без особых объяснений. Из разряда не так посмотрел, не позвонил 4 раза а 3 и т.д. Я ей говорю давай поговорим. Скажи что не так, она не особо о и говорила, такое ощущение что закрылась и все. В итоге в последний месяц наших отношений это уже было не раз в неделю, а в каждый день. И я стал от этого недопонимания себя чувствовать не понятно и начал докапываться уже до неё по пустякам. Я ей уже устал говорить, что то объяснять. И в итоге решил поговорить последний раз без купюр как говорится. Приехал и сказал что дорогая. Я так дальше не могу. Ты закрылась и не хочешь открываться. В отношениях должен быть компромисс, а не принципы. Нужно идти на встречу друг к другу. А не только один, а другой взаперти. На что мне человек сказал что мол я уже взрослая и меняться не собираюсь, если тебе не нравиться то мол твоё дело. На что я ей говорю хватит на меня смотреть через призму прошлого, мне это не нравиться, я не такой (и поступками тоже показывал) не только слова. На что мне она говорит что ей мол все понятно что она вся плохая и т.д. и что переубеждать меня не собирается! И что мне нужна девушка без прошлого. Что мол она устала постоянно разбираться. Что ей нужен мужчина. А я мол не мужчина раз её не терплю и так себя веду. Меня эта позиция взбесила и я сказал что тогда нам нужно расстаться, на что человек сразу же согласился. Через неделю после этого она мне звонит и говорит что надо встретиться мол она мне хочет отдать мои вещи которые я у неё забыл. Мне этот звонок не понравился и я с горяча сказал что раз только вещи отдать то можешь их выкинуть, мне все понятно и не беспокой меня больше и повесил трубку. Она мне написала смс мол удали все фото с моей дочерью. Меня это еще больше задело и я удалил и фото и её из всех соц сетей. Уже 1,5 месяца не общаемся. Она не звонит не пишет и я тоже. А у меня боль внутри, как так то все получилось. Друзья говорят что правильно сделал т.к. дальше было бы еще хуже. Я это и сам понимаю, но не могу её отпустить из головы т.к. по мимо плохих моментов были и хорошие. Я и к её дочери привык. Подскажите пожалуйста. Правильно ли я поступи, что делать? Как мне двигаться дальше. Смешно конечно то что всего 3 месяца прошло, а такие проблемы. Но к сожалению это бытовуха появилась так рано!

Автор вопроса: Юрий

Ответ психолога:

Здравствуйте, Юрий!

Когда человек говорит такие слова, что «…мол я уже взрослая и меняться не собираюсь, если тебе не нравится то мол твоё дело…» -цитата. И «…что ей мол все понятно. что она вся плохая и т.д. и что переубеждать меня не собирается! И что мне нужна девушка без прошлого…»-цитата.
Все эти слова говорят сами за себя, рекомендую еще и еще раз их прочитать и сделать вывод. Если человек не хочет, то как его заставить? Только если силой. А через насилие ничего доброго получиться не может.
Далее, «…Что мол она устала постоянно разбираться. Что ей нужен мужчина. А я мол не мужчина раз её не терплю и так себя веду...» -цитата. Юрий, женщина Вам открыто заявляет в лицо что она хочет и что ей надо. Вам это не приятно, я Вас понимаю, и Вы делаете вид, что не понимаете. Хотя все выше сказанное вполне конкретно и даже рекомендации Вам выложены.
Еще, «… Меня эта позиция взбесила и я сказал что тогда нам нужно расстаться, на что человек сразу же согласился...» -цитата. Вот позиция взрослых людей мужчины и женщины: он говорит, что желает расстаться, она отвечает согласием. Собственно, это выбор двоих. Да , все, конечно, на негативных эмоциях, без здравого рассуждения, но « влюбленность» - это тоже эмоция, только со знаком «+»
Юрий, смею предположить, что Вас мучает обида и общий дискомфорт возврата к родителям. Нет смысла цепляться за прошлое, которое уже прошло, не с самым добрым к Вам расположением. Есть смысл строить настоящее. Как? Шажочек за шажочком, постепенно. Мужчина познается делом своим.

Юрий держитесь, вы справитесь, если захотите, конечно. Ваша жизнь в Ваших руках. Желаю удачи. Нужна помощь, обращайтесь.

Психолог Буровцева Галина Петровна