Живу в какой-то неопределённости, и как правильно поступить не знаю. Все не то.

Встречаюсь с девушкой год, нам обоим по 19 лет, ругаемся миримся, как все. Постоянно с ней вместе, если не вместе то общаемся в интернете, звоним друг другу. Раньше любил ее больше жизни, сейчас как то пошло не понятно, то что, что-то отталкивает меня от нее.
Не могу понять люблю или нет, плохо очень без нее, вспоминаю все моменты в жизни, а все они были связаны только с ней. И не знаю что делать вроде и не хочу быть с ней а вроде и нет. Сейчас будем вместе работать и жить тоже вместе. Были очень большие планы на семью. А сейчас ничего не хочется. И быть без нее не могу, и не хочу дальше с ней встречаться, а через час хочу, и так постоянно. Постоянно думаю о ей, скучаю, но вот когда начинаю снова хотеть встречаться что-то меня от нее отталкивает, и справиться с этим не могу, как то не так все. Было много ссор, и после каждой я постоянно первый извинялся, а сейчас даже ссориться не хочу, вот как бы мы сейчас расстались, но она говорит что любит меня, жить без меня не может, а я то люблю то нет, бывает вообще чувство отвращения какое-то на подсознании. раньше было все по другому, мне всегда хотелось быть с ней, а сейчас как-то не по себе. Не понимаю что чувствую. А началось все это на ровном месте вот сейчас ни понимаю от чего вообще. Я просто понимаю что становлюсь убитым человеком. Какое-то внутренне отталкивание. Она была для меня идеальной девушкой, хоть и вспыльчивый, ревнивой, обидчивой гордой, и о других девушках даже и не думаю, просто край вообще. И продолжаться такое дальше не может, а то я понимаю, что с ума вообще сойду, постоянно думаю о ней. Вот как представлю что буду один, что не люблю ее, становиться как-то легче и жить дальше нормально. Чувства какие-то не понятные. Они постоянно меняются. Живу в какой-то неопределённости, и как правильно поступить не знаю. Все не то. Как понять что это, как докопаться до правды, я не понимаю уже. От этого всего происходящего прихожу просто в глубочайшую депрессию. И она из-за меня страдает очень сильно. При этом всём раскладе я сам не могу выдержать и звоню ей, и мы постоянно в этом всём разбираемся и разбираемся, и ничего не можем решить, скоро наверно ей это всё надоест, и потом я буду очень об этом всём жалеть.

Автор вопроса: Евгений

Ответ психолога:

Здравствуйте, Евгений!

В первую очередь, Вы должны разобраться, что происходит с Вами.

Вы пишите о том, что не можете жить без девушки, но потом Вас что-то отталкивает от нее. А что именно (может это мысли, или чувства)?
Также, для определения того, почему у Вас появилось такое противоречивое состояние, необходимо определить как долго оно длится. Как давно Вы заметили у себя такие противоречивые чувства по отношению к своей девушке? Было ли что-то, какое-то событие, которое могло спровоцировать у Вас такое поведение? Может быть Вы поссорились с девушкой?
Для того, чтобы Вам более ясно определиться в Ваших чувствах, и понять, что происходит между Вами я Вам хочу рассказать о том, какие стадии в отношениях проходят между партнерами. Когда люди знакомятся и влюбляются - это первый этап отношений. Как правило, на этом этапе отношений недостатки партнера не видны, он как бы идеализирован. Этот этап отношений длится первый год. После этого наступает следующий этап. Но, для того, чтобы он наступил, партнерам по отношениям необходимо как бы принять недостатки другого. Только после того, как это произойдет, можно говорить о том, что партнеры перешли на вторую стадию отношений. Возможно, сейчас Вы находитесь на переходном этапе. Для того, что бы узнать, что именно происходит с Вами, необходимо понять, что Вы действительно  испытываете к Вашей девушке. Пока, у меня больше вопросов, чем ответов.
Я надеюсь, что мое письмо Вам поможет разобраться в себе. Если у Вас возникнут вопросы, Вы всегда можете мне написать.

Желаю удачи!

Психолог Доброва Ольга Николаевна