Я узнала, что он женат.

Здравствуйте! Меня зовут Кристина, мне 23 года. 4 месяца назад я начала общение с молодым человеком, по его инициативе. Ему 24, мы живем в одном доме. Мы друг друга знаем очень давно, лет с 7. Он мне нравился всегда, я даже смело могу сказать, что я была влюблена все детство в него).

Но наше общение прекратилось, когда он женился и начал жить семейной жизнью. И вот он опять объявился, он начал искать встреч и общения со мной (соц. сети, смс, звонки). Не было ни дня чтобы мы не пересекались с ним. Моей радости не было предела. Я сама не верила, что это вообще возможно!? Он расспрашивал у меня про мою личную жизнь, про меня, мои интересы..в общем все что только можно! Ну и я конечно, узнавала у него..он мне сказал что он один и что он свободен!! За эти 4 месяца мы с ним встречались, гуляли, целовались, обнимались.. в общем я была счастлива как никогда!! Он говорил мне еще что я такая хорошая, а он плохой парень. И спрашивал нужны ли мне эти отношения. Естественно я ему говорила, что нужны , и он себе надумывает все..все было замечательно. Но потом мне написала его жена.. как только она меня не оскорбляла..но было ясно что он точно женат!! Я и даже подумать не могла..У меня был нервный срыв.. меня трясло, я не могла ни есть, ни пить..у меня был шок. Я спросила у него, напрямую. Он мне ответил что они уже не живут вместе пол года, что еще не развелись. Говорит, что хочет быть со мной. Но по сути, почему он мне сразу не сказал?? почему он до сих пор не развелся?? Он сейчас отдыхает, гуляет с друзьями, работает. После того, что я узнала, мы с ним больше не переписывались и не встречались. Мне очень плохо, больно. Я не знаю что мне делать.. у меня внутри все разрывает на части..хочу быть с ним!! я чувствую, что я ему нужна, я ему нравлюсь. И в то же время понимаю, что нельзя так поступать, звонить ему и искать встреч, тк у него есть жена. Проблема в том, что я зациклилась на нем. могу забыть о нем на пол часа, а потом опять все накрывает.. я постоянно его ищу взглядом, пытаюсь уловить знакомый образ.. в общем я помешалась по ходу. Не помогают даже книги, спорт, хобби..все пробовала... помогите разобраться. Нужно забыть и забить, наверное..Сложно.

Автор вопроса: Кристина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Кристина!

Я внимательно прочитала ваше письмо. И я вам очень сочувствую.
Вы просите помочь разобраться, но не очень понятно, с чем конкретно вы хотите разбираться. С его отношением к вам? Или хотите понять какие у него отношения с женой? Хотите разобраться с тем, что с вами происходит? Хотите понять, что со всем этим делать?
Думаю, что сейчас вас волнуют все перечисленные мною вопросы. Поэтому, давайте по порядку.

Итак, его отношение к вам. Меня насторожили ваши слова «понимаю, что нельзя так поступать, звонить ему и искать встреч». Насторожили, потому что из них следует, что инициатива исходит от вас. Но в сложившейся ситуации только инициатива мужчины может дать ответ на вопрос, насколько серьезно его отношение к вам. Поэтому просто подождите и понаблюдайте, что он будет делать. И на основе его поступков делайте выводы.

Каковы его отношения с женой? Почему он вам не сказал о ее существовании? Возможно, потому что они действительно находятся в ожидании развода и не имело смысла осложнять ваши отношения этой информацией. Возможно, у них кризис отношений и вскоре все вернется на круги своя. Все это вы можете выяснить только в откровенном разговоре с молодым человеком.

Ну и, конечно, вы совсем не помешались. Вполне естественно, в вашей ситуации, испытывать боль, отчаяние и быть постоянно погруженной в мысли о человеке, к которому есть такая давнишняя симпатия. Что ж, сейчас вам остается лишь немного подождать и его поступки скажут все сами за себя.

Кристина, как бы дальше не сложились ваши отношения в этим мужчиной, я желаю вам удачи и взаимной любви!

Психолог Тетенова Юлия Геннадьевна