Я на грани - где найти силы жить.

Полное разочарование во всем и всех. Устала быть для всех хорошей. Позади 2 развода. Детей нет. Есть кот. Безответная любовь (глупо, в моем то возрасте)... много всего. Как всегда все клубком. Комком и сразу.
Позади 2 развода. А теперь вот это. Какие могут быть отношения.
В браке я разочаровалась. А семью создать в наше время практически невозможно.
Как известно семья и брак разные вещи.
Много таких, кто постоянно пишет или звонит, пытаются познакомиться, на "фантик" много падких, а что внутри фантика плевать. Всем нужно только одно, затащить в койку. А нормальных и адекватных нет. Верней они есть, но либо женаты, либо другой ориентации.
Устала и обидно слышать одно и тоже - ты симпатичная, все при тебе, и фигура, и мордашка, и мозги...
А что толку? Чувствуешь себя как манекен в витрине магазина.
Не хочу больше жить. Нет больше сил. Не вижу смысла. Никому уже не верю. Пусто в душе. Забиться бы в угол и завыть, да слез больше нет. Полное равнодушие.
Если можете помогите, я на грани.

Автор вопроса: Марина

Ответ психолога.

Здравствуйте, Марина!

"устала быть для всех хорошей" - Я прекрасно понимаю, что Вы устали. Все люди разные, на всех не угодишь, и пытаясь быть хорошей для всех, Вы рискуете заработать невроз. Я бы порекомендовал Вам попробовать стать хорошей только для себя. Не угождать никому, не искать - кому Вы будете полезной. А всю ту энергию и массу сил, которую Вы тратите на других людей - направить на себя. Хорошо ли Вы знаете - кто Вы? Чего Вы хотите? Чем бы хотели заниматься? Каких отношений Вы хотите?

Попробуйте остановиться, перестать искать других людей, отношений. Найдите сначала СЕБЯ саму. То, что Вы описываете, очень похоже на метания человека, который не знает себя и не знает - чего он хочет.

Сенека написал "Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным"

Определите, какая гавань - Ваша. Тогда Вам найдутся и хорошие попутчики и благоприятные обстоятельства, которыми Вы сможете воспользоваться, чтобы сделать свою жизнь счастливой. Это зависит только от Вас. 

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Комментарии  
  +1
Согласна с предыдущим оратором.У меня абсолютно похожее состояние.Да и ситуация в целом похожа.И я уже пришла к выводу что я реально не знаю чего хочу от жизни. А как мне узнать? Какие действия я должна совершить чтоб найти себя? Какой принцип закладывается в основу поиска себя?
  +2
У меня тоже похожая ситуация. Не дура, мужским вниманием не обделена абсолютно, но...
Я поняла одну единственную вещь, девчонки не заморачивайтесь!!! Главное найдите любимое дело-хобби или любимую работу, тогда времени будет меньше на всякие глупости. А когда не будете заморачиваться - ТВОЕ обязательно найдется)))) Ну а если не найдется, то и фиг с ним. Вы увидите кучу вариантов и возможностей и по другому посмотрите на жизнь! Уж поверьте! Пишите, подскажу советом))) Всем удачи!!! Вы прекрасны, помните об этом!
  0
Я тоже в такой ситуации... Понимаю все аргументы и доводы - типа найти хобби или работу... Но ничего не помогает. Вчера весь день прорыдала. Тоже летят как мухи и говорят тоже что и Марине...
  0
Марина написала слово в слово то - что я чувствую. Просто ужас что одиноки все таки женщины достойные - не будет так писать пустышка...
  +1
Девочки! Это временно все! Запомните! Просто сейчас у каждой в жизни такой период, который просто нужно переждать! Постарайтесь не зацикливаться на этом! Знаю, не получается, но все же!
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-06-26