Фетишизм - колготки.

Здравствуйте, собственно проблема моя заключается в моем заострении внимания на фетишизм. В моем случае это одевание колготок и онанирование, известно, что в детстве я однажды накрасил ногти (любопытство) и переоделся в женщину. Включая объект моей проблемы.
Факт также в детстве находился под впечатлением от сцены из фильма, которая воспринялась мною, будучи ребенком, неправильно. Сцена в которой мужчина надевает колготки (фильм - с Мелом Гибсоном, не помню названия). Факт - в детстве я так же судя по всему был впечатлен кадром из мультипликационного фильма "Незнайка" опять же незнайку душили колготками. Через 15 лет это всплыло отрывками, я снова начал одевать колготки, нравилось ощущение капрона и некое чувство женственности, онанировал , но не мог констатировать это как фетишизм, а скорее как дополнение к обычной сексуальной игре. С недавних пор, пытаюсь избавиться от данной проблемы, из-за чувства отклонения от нормы. И пытаюсь так сказать, жить новой жизнью.
Заранее благодарю за ответ.

Автор вопроса: Родион

Ответ психолога:

Здравствуйте, Родион.

Тяга к фетишизму у мужчин встречается довольно часто. Увлечения эти вполне нормальны, а многим даже нравятся. До тех пор, пока они являются частью сексуальной игры. Если же, сексуальное возбуждение от предмета фетиша выходит на первый план и мужчину возбуждает не женщина, а фетиш - тогда это отклонение.

Если я вас правильно поняла, вы пишите что используете колготки как элемент сексуальной игры. Вы говорите, что: «С недавних пор, пытаюсь избавиться от этой проблемы, из-за чувства отклонения от нормы». Вы чувствуете свою непохожесть на других? Но мы все уникальны, и у каждого человека свой, непохожий на других мир. Именно это и делает нас интересными друг другу. И если кроме тяги к одеванию колготок, других особенностей в своем поведении вы не наблюдаете, то, думаю, не стоит сильно волноваться.

Важно научиться любить себя, это сложно, но возможно. Корни развития вашей проблемы кроются в подростковых впечатлениях и первом сексуальном опыте. «Через 15 лет это всплыло отрывками», хотелось бы уточнить, почему именно через столько лет? У вас что-то произошло в личной жизни? Почему до этого момента не всплывало?

Важно чтобы ваше пристрастие не доставляло вам неудобства в интимной жизни.

Родион, если вы сами примите и поймете себя целиком, то и проблема не будет казаться столь ужасным «отклонением от нормы».

Если вам потребуется психологическая помощь или поддержка в вашем желании разобраться в себе, в причинах, вызвавших проблему, пожалуйста, обращайтесь.

Автор ответа психолог Лидия

Комментарии
  +6
Здравствуйте ! У меня тоже очень похожая проблема. Облазил весь интернет,соц. сети.У очень многих молодых и не очень ,мужчин подобная проблема. Многие пытаются избавиться от этого,но безрезультатно. Думаю, здесь разгадка в триаде -секс,онанизм и стрессы.Онанизм,как известно приводит к разрядке и избавлению от психологического напряжения. Этим многие занимаются )).Ну а как усилить возбуждение и добавить тактильные ощущения,один из вариантов женские капроновые колготки- самый сексуальный элемент женской одежды ! Ну и я начал грешить этим лет с 15-16 ти.Я даю себе отчёт,что это уже как зависимость,но ничего не могу с собой поделать.Частенько ,когда прохладно  на улице,практикую ношение капроновых плотных колготок,под брюками. Мне  тактильно нравится ,как колготки облегают и подтягивают ноги.Это доставляет какое то чувство лёгкой эйфории,что они на мне и я на улице,среди людей.Что я познал какую то тайну, знакомую любой женщине. Всё это заканчивается,и желание быть в колготках,после сексуальной разрядки. И потом это всё повторяется. Я женат,есть дети. Используем колготки в сексуальных играх,но жена равнодушна к этому,и просто подигрывает мне. Поначалу была удивлена моему увлечению. Боюсь ,что в её глазах ,сейчас я стою меньше,и она разочарована мною.. .. Тоже не знаю как быть дальше.
  +16
Славик не парься, такой фетишь не излечим, он - пожизненно! Занимайся любимым увлечением и не докучай близким своим пристрастием, всё будет "норм". Живи и радуйся, ты обычный человек с маленькими необычностями!
  +9
У меня муж, такой же, как и Вы. Все в норме, если нравится Вам и не вредит окружающим. Забудете про колготки, начнет пропадать эрекция.
Я тоже такой
  +10
Не вижу здесь ничего странного. Если колготки возбуждают и в них приятно ходить, то так и надо делать. Ношу капроновые колготки с детства, мама не против. Даже наоборот, ей приятно, что я одеваю её вещи. Люблю дома ходить в одних колготках без трусов, очень заводит :sigh: . Даже сплю в них :zzz , очень приятно просыпаться в капронах...ммм :-) Главное чтобы родственники правильно понимали.
  +6
я 40 лет ношу разные колготки и нормально ничего страшного
  +9
Меня с детства возбуждают колготки и чулки. Помню как заводило когда мать или тетя одевали колготки и я им покою не давал все щупал или гладил ихние ноги. В садике глазели на воспитательниц а в школе пускал слюни на одноклассниц и учителей. Помню когда мне было лет 7-8 приехала к нам двоюродная сестра, была в прозрачных тонких капроновых калготках и я весь вечер гладил ее ноги, потом мы остались с ней на единения и она читала книгу лёжа на диване, я лег на ее ноги и тёрся пока не довел себя до оргазма, сестра наверное не понимала что я делаю и все странно на меня глядела. Потом я начал дома брать мамины колготки и пока все были на работе, одевали и наслаждался. У меня слабая эрекция на голых женщин потому меня всю жизнь интересовали и нравились девченки в юбках, на каблуках и главное это колготки или чулки. Возбуждают только прозрачные не более 20 Дэн и больше всего черного цвета. Особо ни с кем это не обсуждаю, знают только те кому надо. Жена в курсе и секас постоянно в чулках или колготках) то что сам ношу не вкурсе, пока ещё не созрел сказать) так что жить можно с этим, не смертельно) только что желание выпороть каждую в колготках или чулках иногда бесит.
  +2
Это Офигенно просто
  +5
самый лучший коммент который я тут увидел) у меня точь-в-точь такая же ситуация) обожаю черные тонкие (даже меньше 20, бывает 15, 12 или даже 8) обожаю в них самоудовлетворяться, обожаю любовью заниматься (когда девушка в них)
  +3
Черные коготки какой марки бывают меньше 15 ден,ни как найти не могу.Одни телесные.
  +3
есть conte prestige 12, conte summer 8, есть omsa sun light 8, есть filodoro absolute summer 8 из тех что брал)
  +3
если кто хочет могу скинуть пару фото ножек в чулках жены, вам сорвёт башню!))
фото жены в чулках или колготках скидывай))
  +2
у меня точно такая же ситуация, с детства обожаю колготки, люблю сам одевать и смотреть на девушек в колготках. Как и многие другие, в детстве носил хлопковые колготки в рубчик зимой под штаны и когда приходил домой их не хотелось снимать, хотелось подольше побыть в них, как только оставался один дома тут же колготки одевал и смотрел при этом на себя в зеркало) Но меня наоборот, возбуждают в основном только плотные непрозрачные колготки и причём чем плотнее тем больше почему-то мне нравится)) также мне очень нравится смотреть фото девушек одетых в одни колготки без штанов/юбок и обуви, и чтоб на них ещё была футболка/рубашка/свитер, ну или просто лифчик. До сих пор люблю одевать плотные колготки когда один дома остаюсь (даже летом - настолько они мне нравятся!), дополняю их футболкой, толстовкой либо свитером и обожаю в таком виде лежать на кровати или что-то делать по хозяйству, ну там уборку например, еду готовить, за компом сидеть и так далее) как-то с детства это всё у меня, ещё когда даже эротикой не увлекался и не знал что такое фетишизм, колготки сами по себе очень нравились всегда, вот как-то так)
  +5
У меня довольно похожая, проблема (если её можно так назвать) вообщем, у меня сильное влечение к женским колготкам, и в основном только в том случае, когда они находятся на мне, и самое главное что наверное и странное, что есть так называемые "мужские колготки" которые во-первых, стоят в раза два дороже женских, только из-за того, что в их названии присутствует "мужские" немного съехал с темы... Так-вот, есть мужские колготки, но они не приносят такого удовлетворения как именно женские. Еще мне очень нравится одевать, опять же-таки именно женские колготки, а на них какие-то зимние туфли на небольшом каблуке, да... согласен это уже не похоже на здорового парня, вообщем, а поверх всего просто, на колготки, курточку. Нравится мне очень колготки, блестящие и даже немного меньше моего размера, ибо они так обтягивают и подтягивают тело (мне это нравится, безумно) в основном 40 den, но такие я ношу по дому без штанов и т.д., а на улице такие-же с штанами или джинсами, и только осенью (зимой), а весной и летом, я предпочитаю колготки 20 den - тонкие, блестящие, облегающие. Дело опять-же в том, что у меня есть девушка, мы уже много времени вместе, она о моей проблеме не знает, да и я ей не планировал рассказывать, геем или парнем нетрадиционной ориентации я не ощущаю. Помогите, пожалуйста. Если это моя проблема - помогите, мне её решить, я буду весьма благодарен...
  +3
Такая же проблема, хотя я не считаю это проблемой. Меня всё это устраивает.
  -2
А всем ровно, куча людей мучается от того что из спалят и отвернуться. Чтобы победить эту зависимость надо в голове покопаться, я однажды бросил где то на 2 года, это было лучшее время в моей жизни, отвечаю. В человека превратился, женщины стали обращать внимание, спорт попер, бизнес, а потом опять потихоньку скатился, это как полсигареты выкурить когда бросил. Но уверяю без этого фетиша НАМНОГО круче жить!
Это с детства идёт, в психологии называется - импринтинг, фиксация эмоций, ощущений на определённом предмете, в данном случае капроновых колготках. В дальнейшем и остаётся фетишем на протяжении многих лет.
  +1
Колготки
Все тоже сомое с детства сексуальное влечение к капрону . Мне за 40 жена дети . Знает жена она не в васторге , но не против .Ношу колготки и легенсы под брюки , по дому хожу в них когда не кто не видит , нравятся с блеском , очень приятно и возбуждает . Мое мнение жизнь одна , если нравится то можно , ведь не чего плохова в этом нет
Согласен,мне приносит удовольствие носить чулки и колготки,естественно капроновые и я не собираюсь завязывать с этим,ведь это такой кайф.