Как поменяться?

Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 17 лет, встречаюсь с парнем, ему 19 лет. Встречаемся уже 1.7 год и семь месяцев.
Проблема в том, что я стала нервная и всё время ругаю парня, а он в ответ кричит.
2 года назад у меня был парень и он мне изменял, а потом позвонил и сказал, что бросает меня без причины, а через месяц он женился и у меня была депрессия.  После этого я боюсь сейчас своего парня отпускать куда либо..
Я кричу, чтобы он не уходил и когда мы гуляем, я его никуда не отпускаю, и он всё время сидит рядом, а если отойдет, я сразу кричу ...
Постоянно плачу и высказываю, какой он плохой.
Но я его очень люблю.
Он хороший, добрый, но проблема во мне и я бы хотела узнать, как мне измениться?
Помогите пожалуйста.
Заранее спасибо.

Автор вопроса: Марина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Марина!

Вы стали нервная, потому что все время боитесь, переживаете. А ведь на самом деле причины для переживаний нет.... Да, у вас был опыт неудачных отношений с другим МЧ, а причем тут нынешний? Почему за поступки в прошлом вы срываетесь на нынешнем?

Мужчину не удержишь насильно. Только искреннее уважительное отношение может расположить к вам мужчину. Ведь ему в конце концов надоест ваш крик и ругань, вы не мама и маленькая капризная девочка. Если уж вы начали жить с мужчиной будьте разумной женщиной. Не все мужчины изменяют. И потом, почитайте про психологию мужчин, может вы хоть немного поймете их.

Если каждый раз вы встречаетесь с мужчинами одного и того же типа-то скорее всего сценарий отношений будет повторяться. Хотите изменений? Тогда осознайте, что мужчина не может вам принадлежать всецело, у него есть право на личное пространство, личное время. Займитесь чем-нибудь интересным. Станьте интересной самой себе, тогда вы будете интересны мужчине. Женщина должна быть загадкой, быть терпеливой и уважать своего мужчину.

Психолог Кулакова Камилла Александровна