Как избавится от истерик и плохого настроения?

Здравствуйте, мне 15 лет. Я вообще живу в Украине, но из-за того что там творится, мы уехали в Россию. Снимаем квартиру. У меня нет здесь друзей. Мне здесь очень плохо. Каждый день у меня истерики, по поводу того, что творится на Украине.. Совсем недавно погиб мой знакомый. Я рыдала целый день.
А еще рассталась с парнем...точнее он меня бросил. Мне очень плохо, не знаю, как себя успокоить. Каждый день все хуже и хуже. Все так надоедает. Как мне быть? Как научится радоваться жизни? В такие моменты, даже жить не хочется. Истерики каждый день..

Автор вопроса: Наташа

Ответ психолога:

Здравствуйте, Наташа!

Когда-то такая же история случилась с одной девочкой. Было тяжело привыкать к новому дому, людям, к другому климату, к речи, вроде все понимаешь, что говорят, но что-то не то.... А тут ещё школа! Новые подростки, а если они не примут, а если я их не приму, и одно сплошное  "а если....." Кажется, будто все ненавистно тебе! Хочется выплакать всю эту боль, но она не выплакивается, хочется выкрикнуть, а она не выкрикивается. Прошло время..... Дети в школе с интересом приняли девочку из другой страны, она даже пела в школьной группе, потом был институт, уж, дети, работа. За это время в ее стране все успокоилось и она смогла ездить домой - в гости теперь уже со своей семьей.

Так бывает в жизни, что по независящим от нас обстоятельствам мы вынуждены покидать свой дом, как птицы, которых лесной пожар выжил из гнезда. Но они летят в другой лет и снова строят свои гнезда. У вас есть возможность получить образование, завести новых друзей, парень сам вас найдет, отпустите ситуацию. Дайте произойти тому хорошему, что на самом деле должно произойти. Если очень-очень постараться, то можно найти массу плюсов!

Психолог Кулакова Камилла Александровна