Как вернуться домой?

Поехал на заработки, попал в Нерюнгри, работу не нашел, денег нет, как вернуться домой, не знаю, куда обратится, тоже не знаю, настроение такое, что голова вообще отказывается со мной общаться. Мне нужен совет: 1 как восстановить свои мозги, 2 каким способом можно вернутся домой (3000 км), 3 мне стыдно домой ехать.

Автор вопроса: Валентин

Ответ психолога:

Здравствуйте, Валентин!

На чувстве стыда вы далеко не уедите, а домой вернуться надо. Есть поговорка: "где родился, там и сгодился". Далеко, однако, вас занесло. 1)Попробуйте все-таки хотя бы простую работу найти, чтобы на билет заработать. 2) можете у родственников попросить и вернуть по приезду 3) автостопом- тоже вариант. Домой обязательно надо вернуться в течении месяца, зимой будет сложнее это сделать.
А голова не хочет работать из-за давящего стыда. Сейчас у вас времени нет стыдиться (это все потом, в конце-концов вы не маленький маленький, который нахулиганил, а взрослый мужчина), есть только цель- хоть дворником, но заработать на билет домой!!! Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Психолог Кулакова Камилла Александровна