Не хочу жить! Хочу умереть. Как справиться?

Здравствуйте! Меня зовут Белла. Мне 19 лет.  В последнее время я впала в жуткую депрессию. Я больше ничего не хочу! Меня даже не  интересуют те вещи, которым я отдавала все свободное время. Не хочу жить! Хочу умереть. Иногда я думаю -  вот бы меня сбила какая-нибудь машина или заболела чем-нибудь! Да, я говорю ужасные вещи, но они лезут мне в голову!
Но я не знаю почему. Может, потому, что я ни с кем не дружу, не общаюсь(так написано в интернете), но я сама не хочу ни с кем дружить. Я не люблю и не умею общаться. Все всегда мне говорили и говорят, что я другая, ни на кого не похожа, что я всегда угрюма и никогда не улыбаюсь. Да мне не легко с людьми с самого детства! Когда по праздникам у нас дома собиралось много людей, я всегда плакала! До сих у меня в области сердца как-будто что-то переворачивается, когда меня окружает много людей. И мне трудно смотреть людям в глаза, когда я с ними говорю. Я либо разглядываю пол, либо отворачиваю голову, а когда под рукой мой телефон, я делаю вид, что что-то в нем разглядываю. А особенно я боюсь мужчин! Я ни разу за все 11 лет в школе не разговаривала с одноклассниками, не говоря о том, чтобы смотреть им в глаза! У меня нет родного брата, но с двоюродным я даже за одним столом не могу сидеть, есть при нем не могу. С отцом я тоже практически не разговариваю. Да он сам со мной никогда не    разговаривал. Только и помню его пьяным, валяющимся на полу. Ненавижу его! Почему мама с ним не развелась?! Мы бы жили лучше с сестрами. Моя мама до сих пор верит отцу, когда он говорит, что он больше никогда не будет пить. Он будет пить вечно до самой смерти и кричать, обзывать нас с сестрами и бить маму!!! Я решила, что никогда не выйду замуж, и детей я не хочу. Смешно! Вот эта ирония. Даже если бы я захотела замуж, я бы никогда не смогла выйти за кого-нибудь. Ведь мне никогда, ни разу не предлагали познакомиться. Никто мне не отправлял даже смс! Видно я такая страшная! Мне нужны отношения! я просто хочу, что бы хоть кто-то нашел меня красивой. А то я чувствую себя такой уродливой! У моей младшей сестры все наоборот. У нее было так много поклонников, что ей приходилось, часто менять номер телефона, слишком много ей звонило. А теперь через год она выходит замуж. Все ее считают красавицей, умницей! Она без труда общается с людьми, легко может найти тему для разговора. А я ничто!
 Год назад я поступила в мединститут и переехала в общагу. Сама себе сделала хуже, ведь именно эта профессия требует большего контакта с людьми. Даже не знаю как я пошла на это! Да я учусь хорошо! Но я устала жить только ради учебы! Я хочу большего, но даже не знаю чего! Мое сердце разрывается! Хочу все бросить! Но после этого мама не будет даже смотреть на меня! И что скажут люди? Ненавижу общагу! Везде люди! Там нет места, где я бы смогла остаться наедине с собой! Все общее:и комната, и кухня,и туалет, и душ! Я задыхаюсь. Хочу просто исчезнуть. Да я ненавижу свой дом, но несмотря на это, я каждую неделю возвращаюсь домой. Плюс ко всему добавляется то, что в меде очень трудно учиться. Я даже не знаю: хочу ли я быть врачом.
 Сегодня у меня был день рождения, папа, как всегда, взял в долг деньги и купил сладости и водку, но за столом меня не было. И все потому, что не хочу быть поводом для его очередной пьянки! А вся семья  теперь на меня обиделась! И видеть я алкоголь не могу! Никогда не буду пить!
 Мне трудно поверить в то, что я смогу что-то изменить в своей жизни, но я хочу попытаться, хочу быть счастливой и жизнерадостной! Пожалуйста помогите, скажите, как ПЕРЕСТАТЬ НЕНАВИДЕТЬ ВЕСЬ МИР И СЕБЯ? КАК ПЕРЕСТАТЬ СТЕСНЯТЬСЯ СВОЕЙ ВНЕШНОСТИ? КАК НАУЧИТЬСЯ СМОТРЕТЬ ЛЮДЯМ В ГЛАЗА? Вообще КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ? И КАК МНЕ ВСЕ ОБЪЯСНИТЬ МАМЕ. Теперь говорит, что мы пойдем заберем документы из вуза, и я буду сидеть дома до конца своей жизни, раз я так людей боюсь. КАК МНЕ СТАТЬ ЖИЗНЕРАДОСТНОЙ И НАЧАТЬ СНОВА МЕЧТАТЬ?

Автор вопроса: Белла

Ответ психолога:

Здравствуйте, Белла!

«Я не люблю и не умею общаться» пишите вы. Процесс общения становится тяжелым и угрожающим для вас  по многим причинам, которые живут в прошлом и начались в  самом детстве.

1.      У вас в семье отсутствуют навыки гармоничной коммуникации. Вы, копируя модели поведения родителей,  переносите их в сою жизнь.
2.     Психологические травмы и низкая самооценка. Белла, вы  уже не раз пережили осуждение, жесткую критику, издевательства, со стороны родителей, поэтому подсознательно боитесь, повторения такого опыта, вы его избегаете. Не хотите общаться ни с кем. Болезненный опыт предыдущего общения вызывает у вас желание вообще закрыться от людей и стать одиночкой.
3.     Если вы не понимаете себя, то вам будет трудно понять других. Белла, из письма я поняла, что вы весьма умная девушка.  Начните изучать свой внутренний мир, тогда и мир остальных людей будет вам понятен.

«Как ПЕРЕСТАТЬ НЕНАВИДЕТЬ ВЕСЬ МИР И СЕБЯ? КАК ПЕРЕСТАТЬ СТЕСНЯТЬСЯ СВОЕЙ ВНЕШНОСТИ? КАК НАУЧИТЬСЯ СМОТРЕТЬ ЛЮДЯМ В ГЛАЗА? Вообще КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ? И КАК МНЕ ВСЕ ОБЪЯСНИТЬ МАМЕ.., а вот маме объяснять ничего не нужно, вы не в силах ее изменить, если она сама того не хочет, а вот понять и простить в ваших силах.

Белла, просто обязаны себя полюбить, учитесь находить в себе достоинства. Вы молоды, умны (не каждый в вашем возрасте может столь критично к себе отнестись), вы хорошо учитесь.

Белла, понимаете, каждый человек способен ошибаться, и ваши родители не исключение. Вам важно простить их, это сложно. Но вы сможете! Прямо сейчас вы можете написать письмо маме, где можете высказать ей все то, что хотите. На что вы обижены, что она сделала не так. Хотите плакать - плачьте, кричать – кричите, можете даже бить посуду, но только дайте выход своим эмоциям. Письмо не нужно отдавать маме, уничтожьте его. Аналогично, напишите письмо отцу.

Конечно, вам лучше поработать с психологом очно, вам предстоит долгая работа над собой. Нужно проработать обиды на родителей, ваши страхи, негативные установки. Но все это возможно, главное желание у вас есть!

Автор ответа психолог Лидия

Комментарии
  +22
Психологи начнут кидать в меня камнями, но я посоветую вам следующее. Слепите маску - вторую личность, не полноценную, пусть общается ваша маска. Я вас очень понимаю, сам такой, и меня только пофигизм спасает - ни чего не оценивайте и принимайте всё таким какое оно есть. А с душевной болью поможет справиться только близкий человек, пол не важен. Мне очень помогают книги и аниме, это хоть немного помогает правиться
с болью.
  +15
Я не психолог , кидаться не буду. Можно и маску одеть и полностью уйти в аниме с книгами , но по ночам от себя тяжело уйти. На личном опыте , срывы случаются , а решение проблемы может быть очень радикальным поворотом в жизни и не всегда приемлемым. Остается только бежать от себя , пока не знаю до каких пор можно бежать :)
  -10
Мы живём ради того, что бы лицезреть как развивается мир. Мы порой бываем очень пугливыми к внешнему миру, но мы не способны изменить свои души, и это единственная проблема. Аниме, которое создают писатели, они ни чего не боятся, потому что у них души спокойны и гармоничны.
  +6
Сейчас тоже не нахожу выхода, не знаю, как жить. Есть свои проблемы как и у каждого. Устала размышлять-почему именно я, почему у меня такая жизнь, что я делаю не так. Но увидев ваш ответ на письмо Бэллы улыбнулась и поняла ВОТ ... ВОТ. Именно то что нужно мне - это так просто... Вы нашли именно те слова, которые важно услышать нам.
  +6
Не знаю зачем пишу, но когда я прочитала слова ,, Давай дружить,, у меня хлынули слезы, может до такой степени не хватает общения. Спасибо за нужные слова.
  +2
от себя не убежишь
  +21
Белла! Я Вас тоже прекрасно понимаю. Меня тоже бесят все люди и я не хочу с ними общаться. Проблема в том, что у меня много друзей и знакомых. И они хотят общаться со мной. Но этот процесс реально больше забирает энергии, чем дает. И если у Вас появится близкий человек, то надо отдавать себе отчет, что скорее всего это не будет человек, который будет Вас понимать и давать поддержку. Это будет человек, который будет ждать поддержки от Вас. Вот у Вашей мамы близкий человек - Ваш отец. Что он ей дает? Нет, это она дает ему поддержку и принятие. Кто еще примет его любым? С тем же придется столкнуться и Вам, если Вы захотите общаться с людьми. Наверное, подсознательно Вы это понимаете и поэтому не хотите общаться. На самом деле секрет того, как полюбить и принять свою внешность, прост. И это секрет Вашей сестры. Людей не волнует внешность тех, с кем они общаются. Или очень мало волнует. Ценность внешности - субъективна и часто (особенно в молодом возрасте) переоценивается. На самом деле людям интересны, в основном, они сами и их потребности. И они с удовольствием общаются с теми, кто их потребности удовлетворяет. Потребности эти простые: физическое благополучие, безопасность, признание их значимости, самореализация (достижение своих целей), и естественно борьба со скукой. К Вашей сестре тянутся, потому что получают от нее что-то из этого списка. Все люди общаются с теми, кто удовлетворяет хотя бы одну из этих потребностей безотносительно их внешности. Люди - в основном потребители, "забирающие", а не "отдающие". Поэтому как всем нравиться - не вопрос. Вопрос в том, захочется ли Вам быть отдающей. Ведь на это надо много душевных сил.
  +2
Я бы посмотрела на вас, как внешность не имела бы для вас значение, если бы с вами разговаривал человек с очень асимметричным лицом. Возможно, вы бы нормально отнеслись к нему, не спорю, но у людей подсознательная неприязнь ко всему отличающемуся от нормы. Если у человека такое лицо, ему почти невозможно встретить нормальное отношение к себе. А его слова воспринимают через... ну, вы понимаете. Тем более, такие лица подсознательно воспринимаются как глупые — с соответствующими последствиями для этого человека.
  +5
Совершенно согласен.
  +2
Это ты про себя писала? Давай поговорим и поддержим друг друга. Я в моем мире Ирина Смирнова, Магнитогорск, 54 года.
  +9
Добрый вечер,я не хочу жить,32года ,жена дети,пашу как мул,денег не на-что вечно нехватает,куча проблем каторые надо решать и на которые вечно нехватает денег,квартира сьемная.70% зарплаты уходит на все налоги,писать могу долго о своих проблемах,нет сил .близкие мне люи никто ничем помочь не может,все дастало 4 год как раб лампы.и никаких просветов.аж изнутри разрывает все нет никаких сил.хочу сдохнуть.
  +1
Олег, напишите подробно, что вас беспокоит и задайте вопрос психологу здесь: psycabi.net/vopros-psikhologu
Не бывает безвыходных ситуаций! Просто нужно разобраться, что вы раньше делали не так.
  +17
Если ты еще жив, Олег, ДЕРЖИСЬ, БРАТАН, ПРОРВЕМСЯ я тоже из дерьма вылез, и пошли все, прорвемся, Андрюха...
  +1
У меня такая же история.Тоже вкалываю как негр, денег не хватает. Хочу сдохнуть. Достало все.
  +2
У меня такая же ситуация, только еще и жена не понимает меня, сил нет, останавливает только дочь. Говорит, что я им жизнь порчу, психует по всякому поводу, работаю постоянно, что-бы все было, но все равно виноват во всем только я, что бы не случилось, каждый день ссоры. Я уже всё проклял, что мы вообще встретились, реально надоела такая жизнь.
  +1
Рус, тоже сил нет, но я как раз та жена (видимо), что не понимает... И тоже дочь (маленькая совсем, 4 месяца) - но мужа это не остановило! Он бросил дочь, жену и приемного сына. Только одно - Вы правда делаете все, что перечислили или только так думаете?! Мой муж тоже говорил - делаю все!!! И один раз на собрание сходил, и один раз сходил с детьми в боулиг! Всё перетрудился!!! А все остальное я (жена). Я тоже работаю, НО дети на мне, работа, дом, стирка, уборка, готовка, и еще не уделяю мужу внимания!!!!! Может это не Ваша ситуация, но попробуйте поставить себя на место жены!
  +1
Слушай,вот тебе совет:уйди из дома на месяц и увидишь как всё изменится.(желательно за 2 дня до зп)
Ладно, попробую, готов к обкидыванию камнями и помидорами. Энергетически вы вымотаны и спешу вас уверить никто кроме вас не создает жизнь себе. Мы так любим себе сделать трудности чтоб увидеть покоренную гору и сказать какие мы крутые. Жена вами манипулирует, дочь как инструмент либо уже либо потом используется, но дочка еще не умеет этим пользоваться поэтому она по настоящему к вам относится. Виноваты вы во всем только потому чтоб вы были нулем, видимо кто-то боится что вы многое можете и вас зануляют. Выбор женщины это большая ответственность и за вас ее же никто не выбирал, а тем более ребенок есть - это значит вы пытались довериться оч глубоко - и это великолепно. Мысль о смерти ведь самое простое решение, мне всегда первым это приходило в голову, но это же для того чтоб я ничего не предпринял - все так же и останется даже после смерти. Больше скажу у ребенка бутет дикий стресс и будет на вооружениии что нужно жить как ваша жена.. и она будет следующего мужчину заводить в это состояние. Мир не так прост как кажется. Дети учатся всему что мы сами переживаем, и так как мы в непосредственной близости от них то они учатся исключительно у нас. Простой вопрос почему не развод? Я знаю как это сложно, но это шанс на жизнь. Сам прошел это, тут гдето даже мои посты есть о суициде - не помню сам собирался или пытался когото отговоить но на форуме зареген этом - сами видите, совпало кризис среднего возраста+ депрессия+ послеразвод и разочарование в новых отношениях.
  -2
Вам всего лишь 32, а мне 46 и тоже самое!
  -6
Хочу сдохнуть,потому что все любимые аниме закончились осталось только 3-4 аниме
  -60
Выйдите сначала замуж, родите детей, воспитайте и выучите их. Вот тогда и будем обсуждать проблемы. А сейчас у вас только призрак дипрессии.
  -7
1000 баллов
  +24
Тогда еще больше проблем будет, не надо.
  +2
Вот это и правда трагедия... Я уж сколько релиз игры жду-дождаться не могу.
Нет сил больше жить.Смотрю на дочь,раздирает боль оттого,что ей будет ПЛОХО без меня,моей маленькой принцессе.А жить дальше НЕ МОГУ.Муж пьет,уволили с работы за пьянство,сыну 15 лет,все живем в однокомнатной квартире.Работаю учителем,зарплата- крохи. Но все бы снесла,если бы не пьянство.  Прятание бутылок по всему дома после  очередных обещаний завязать,категорическое нежелание кадироваться или лечиться в АА . На малейший раздражитель (игрушку в компьютере)орет матом,бьет руками о стены и зеленея трясется. Пока он уходил из дома на время ссор-я начинала жить спокойно.А теперь он понял,что ему итак хорошо.мои родители естественно его уже ненавидят,его мать ,живя в другом городе устала просить,умолять одуматься. А мне приходится терпеть этот ужас снова и снова.все в одной комнате,на глазах детей.ТАКОЕ ОТЧАЯНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Самое противное,что я его люблю...нет не теперешнего,а того,нормального,отзывчивого,доброго и всегда летящего на помощь мужчину. И знаю,что стоит ему уйти на все четыре стороны-отсчет его жизни пойдет назад .  Дочь без него не может,а я не могу быть с ним.Если бы не моя красавица,с каким облегчением я бы собрала горсть таблеток и запила бы их водкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  +10
Я вам сочувствую. Жить с алкоголиком всегда тяжело. К сожалению, вы не можете решить за мужа - пить ему или нет, как жить или не жить. Но вы можете и должны решить за себя и за своих детей (они пока полностью зависят от вас) в каких условиях и с кем им жить. Нынешняя ситуация для них и для вас - НЕздоровая. Поэтому примите решению в пользу вашего и их благополучия. И прочитайте в интернете об алкогольной созависимости, вам многое станет понятно. Удачи вам, сил и мудрости!
  +3
Искренне желаю вам, чтобы ваш супруг одумался и бросил пить. Желаю вам внутренней гармонии и душевного спокойствия! Я вас понимаю очень хорошо!
  +4
Хе! А я вот не пью (вообще) и уже третья жена уходит. Чего бы мне бросить?
  -2
смени пол.Делов то...
живи сам и наслаждайся жизнью
  -74
Учитель ли Вы? Сомневаюсь!!! Слово - "кадироваться" - пишется через "О"!!! Проверочное слово КОД. Вы заслуживаете своей жизни!!!
  +22
Цитирую Юлия Вячеславовна:
Учитель ли Вы? Сомневаюсь!!! Слово - "кадироваться" - пишется через "О"!!! Проверочное слово КОД. Вы заслуживаете своей жизни!!!

Не судите, да не судимы будете. 9
  +40
Грамотейка, человеку и так плохо а ты ещё с ерундой всякой пристаешь. Там не указанно что она учитель русского! Каждый может ошибиться. Мне интересно что же вы такая грамотная тут торчите? В реале все от вас разбежались?
  +31
Юлия Вячеславовна, ошибка в правописании, это тьфу... Она не сделала ничего плохого другому человеку, а вот у Вас проблемы.. Вы не имеете право судить других людей, кто Вы такая?
  +5
Дорогая Юлия Вячеславовна, а человек ли Вы? Человек волновался, учитель тоже имеет право на ошибки, тем более такие глупые, мне понятно, это - обычная описка. А перфекционисты, как правило, не замечают именно свои ошибки, а жизнь других людей превращают в ад.
  +1
Люди в эмоциональном состоянии пишут как будто не сами.. ощущение что это порыв внутренний, тут не до грамматики и прочего. Важно не написание а переживание. Читали Эрика Берна Игры, в которые играют люди?
может это как-то прояснит ситуацию? Я не считаю алкоголизм болезнью - это способ проживания жизни, это вооружение, с помощью него от реальности можно скрываться, вопрос причины.
Поверьте я вас понимаю... У меня подобная ситуация только детей слава богу нет а есть 2 кота. Живем в его квартире из денег моя зарплата. Пьет, Не работает уже полгода. Ненавижу его и видеть не могу! Но съехать Не хватает сил... Все еще надеюсь что одумается а сама понимаю что ничего этого не будет... Сил нет его терпеть... Хочу умереть...
  +6
Добрый вечер всем!! Я бы развелась на вашем месте, т.к. дочка и сын видят ужасные отношения в семье. И потом это ожидает у них в семьях. Я развелась со своим мужем, жили 10 лет, постоянно выслушивала, что я никто и ничто, ничего не умеющая и не стоящая. И сын 8 лет начал меня тоже не уважать, смотря на отца.. А младшему ещё 2 года. Все знакомые и родные крутили у виска, особенно моя мама, сказала, что как я буду жить с двумя детьми и т.д. Но я решила, т.к. верю в Бога и знаю, что Он верен, если человек следует за ним. Дорогие друзья, сейчас у меня в очередной раз такая же ситуация с мамой, живу пока с родителями, но точно знаю, что это временно, что обязательно всё изменится, просто не слушайте никого, кто говорит Вам, что вы неудачник. Верьте в Себя!!!! Цените свою жизнь и не будьте жертвой.. Т.к. вы родились быть счастливыми!!!! Удачи Всем!
  +1
Дай Бог, чтобы у вас всё сложилось.
  +7
Молю Бога, чтобы у тебя все наладилось. Будь счастлива!
  +4
Спасибо Вам всем за поддержку! Говорят,отчаяние-грех,НО КАК С НИМ СПРАВИТЬСЯ?????????
  +1
Закрыть глаза на все - и тупо перетерпеть! Есть вероятность, что все пройдет, т.к. рано или поздно все проходит, так задумано изначально...Сам так делаю, посмотрим, что выйдет...
  -6
В ХРАМ ИДИТЕ! ПОМОЖЕТ, ПРОВЕРЕНО! ПОМОГИ ВАМ ВСЕМ БОГ!
  +2
За одиночество вдвоем,
И за тебя я пью,–
За ложь меня предавших губ,
За мертвый холод глаз,
За то, что мир жесток и груб,
За то, что Бог не спас.
Анна Ахматова.
  +1
вопрос:и как помогает?
  +2
Простите меня все!!!31 год, самодостаточен, все вроде прекрасно, но я не хочу больше жить!надоело!!!мой дед спасает людей..-это круто....а я хочу расстаться с жизнью!навсегда!думаю обо всех после того как уйду!если есть кто сможет поговорить со мной об этом помогите!желательно психолог или психиатр......!напишите.... так как не имел никогда тесной связи с родителями которые растили----и поплакать не кому(((я из дет дома
  +4
Добрый день. Советую Вам сделать расстановку по Хеллингеру. Когда человек хочет добровольно уйти из жизни, он кого-то замещает в своей родовой системе. С этим можно справиться, надо только понять, за кого Вы хотите умереть
. Если интересует, могу дать контакты психолога, занимающегося расстановками

. С уважением, психолог Оксана Васько
Добрый день! Дайте мне, если не сложно. Спасибо.
Добрый день.Можно мне телефон для растановки
  +1
Егрок, как ваши дела? Ситуация наладилась?
  +3
Жизнь это дорога и жить не хочеться только в двух случаях 1. Когда нет сил идти или когда просто не знаешь куда идти. ДА ВСЕ ДОСТАЛО !!! НЕЧЕГО НЕ ХОЧУ НЕЗНАЮ ЧЕГО ХОЧУ.
СОВЕТ:
Каждый день не пропуская, придумывайте себе 5 новых занятий (то что раньше никогда бы не делали) и делайте их по 1 часу не больше и не меньше даже если хочеться продолжить бросайте и делайте новое. Я гарантирую что если Вы пересилите себя и сумеете продежаться 3дня на четвертый у Вас Все поменяться выбудете гореть и хотеть жить. 3 дня не так много но они изменят всю Вашу жизнь.

PS Удачи !!! ХВБ То, что он умер, еще не доказывает, что он жил
А я вот за что не возьмусь - всё кажется не ТО! Жалко времени на пустые занятия. Аж задыхаюсь!!! Раньше в случае сплита хватался за безусловно нужные дела - уборка, стирка, посуда, порядок на полках и вещах. Заодно в голове шло на лад. Появлялась уверенность и опора. А сейчас и на эти дела жалко времени - делаю, но с раздражением и чувством, что не там занят, трачу время на глупости и непотребности. А чем заняться - не пойму!!! Господи!!! Помоги!!!!
Егор,привет.давай поговорим?
  +5
Живите для себя, вкладывайте все в себя, любите себя, общайтесь с собой, открывайте для себя что нибудь новое. Я вот тоже жить не хочу если честно, да не то что не хочу, просто смысла не вижу, ну и что есть я, меня не будет ничего не изменится, возможно все станет даже лучше. Я хорошо учусь, но сейчас вообще нет желания что либо делать. Просто такое ощущение что все такое бессмысленное, когда я что нибудь делаю я спрашиваю себя, зачем я это делаю, в этом нет смысла, все равно я умру, там мне это точно не понадобится, а ведь у меня ещё даже детей нет и я не замужем, да и прожито всего 19 лет. Незнаю что делать, где искать смысл, как определить то что мне будет по душе. Раньше у меня была цель, всего то уехать за океан, найти там работу, купить дом у Мексиканского залива, но меня не покидает мысль а что будет дальше то? для чего мне все это?
  +1
Не так просто - человек - существо общественное, чтобы себя любить, ему нужно подтверждение от социума. И тут начинаются проблемы. Кстати, автор топика болеет тем же - сам по себе она не может быть счастлива. Аж до смертельной тоски. Без близких людей выть хочется!!!
Напиши, пожалуйста, на почту. Буду рада знакомству.
Ой! Тут я бы не спешил с выводами. Люди есть совместимые по характеру и не. Чаще НЕ.
Добрый вечер!
Улыбнитесь, посмотрите на себя в зеркало, почитайте отзывы...
На плохие скажите - да кто может мной командовать!!!! (разозлитесь)
На хорошие - спасибо за добро!!!! (поверьте в лучшее)
Испытайте ЭМОЦИИ!!!
Плачьте для себя, смейтесь для себя - ВСЁ ДЛЯ СЕБЯ!!!!!!!
Не работает! Хочется быть нужным для других. Нужна оценка других. Без этого кранты!
ДОРОГОЙ МОЙ, У МЕНЯ ДЕТИ ТВОЕГО ВОЗРАСТА - Я ТЕБЯ УЖЕ ЛЮБЛЮ КАК ДИТЯ -НЕ ОТЧАИВАЙСЯ. У МЕНЯ МНОГО БЫЛО МОМЕНТОВ, ЧТО ЖИТЬ НЕ ХОТЕЛОСЬ И СТРАШНО СЕЙЧАС ПОДУМАТЬ, ЧТО Я БЫ НЕ УВИДЕЛА СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ. КОГДА ЧИТАЮ О ДЕТ. ДОМЕ, ТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ ОТЧИМ, КОТОРЫЙ БЬЕТ ГОЛОВОЙ О СТЕНУ ТЕБЯ НИ ЗА ЧТО! ПИШИ МНЕ, ПОГОВОРИМ. Я МНОГО НЕПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛА И РАСПЛАЧИВАЮСЬ - ОПЫТ ЕСТЬ.
  -16
Вам уже ничто не поможет!
Единственный выход - это Бог, вам нужно приблизиться к Нему и вы получите любовь, которую вы не дополучили у отца. Бог - Сам есть Любовь. И только Он может дать настоящее счастье, которое не будет зависеть от вашего положения, характера, денег, отношений с людьми. Я сам не очень люблю общаться с людьми и прекрасно вас понимаю. Пожалуйста, начните Новую Жизнь вместе с Иисусом Христом, Он ждет вас и любит БОЛЬШЕ ВСЕХ.
Просто, искренне, от сердца, произнесите эту молитву:
 Дорогой Иисус!
Я прихожу к тебе со осознанием всей своей греховности. Прошу войди в мое сердце и прости меня за все мои грехи. Будь моим Господом и Спасителем, руководи моей жизнью. Ты знаешь, Боже, о моих проблемах, о всех обстоятельствах жизни, которые мне мешаю. Пожалуйста, Боже, подари мне радость, мир и любовь, в которых я так нуждаюсь.
С этого момента я начинаю Новую Жизнь!
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
  +9
Хватит сказки рассказывать - здесь взрослые люди, а не младшая группа детсада всё-таки.
Музыкант, хотелось бы с Вами пообщаться, я тоже музыкант, клавишница, перестала видеть смысл жизни, нет работы - это основная причина. Вторая причина - хочется быть подальше от людей. Вам это знакомо?
сектанты появились)
Белла скорее всего у вас синдром Аспергера, я такойже, сходит к психологу, только хорошему.
  +6
Здравствуй, Белла. Прочитав то, что ты написала, я не буду советовать тебе обратиться к Богу или пробовать психологические практики. Мы с тобой похожи. Одного возраста. Я читаю и узнаю во многом себя. Давай попробуем помочь друг другу. Я раньше редко писала незнакомым людям, но если мы два минуса, может мы сможем побороть то, что происходит в наших жизнях вместе?
  -12
ТОТ КТО ХОЧЕТ УМЕРЕТЬ, СОВЕТОВ НЕ СПРАШИВАЕТ! ИДЕТ И УМЕРАЕТ ! ВОТ И Я СЕЙЧАС ЭТО СДЕЛАЮ !!!!!
  +8
В такие моменты, я предпочитаю выдохнуть и подумать. У меня всегда есть вариант самоубийства э, но я думаю "А что если ...?" Что, если я уберу или сама уйду от человека, который делает мою жизнь невыносимой? Что, если я забью на ситуацию и просто буду делать то, что хочу. Ведь тогда, попробовав все и умирать можно со спокойной душой.
  -1
Ольга! Где ты?
я конечно не психолог,но могу быть вашем другом у нас с вами очень много общего..
  +3
Проблемы и трудности есть всегда. Я молодая женщина. мать четырёх летнего прекрасного сына. внешне выгляжу очень хорошо. приближаясь к тридцати, мне и двадцать не всегда дают. Но не всё так радужно как на первый взгляд. у меня очень жёсткий нрав. тяжёлый характер, я не поддаюсь подчинению. Я одинока, так как муж в тяжолое время оказался подлым человеком, и это не значит. чо он плохой, просто вот у него такой недостаток.Но мне от этого не легче, а только хуже. Он наделал мне гадостей, только от того, что я не хотела больше с ним жить, теперь жизнь в моём родном городе у меня тяжёлая, ко мне прицепился взрослый мужчина, который имеет статус и авторитет. когда-то я ему не подчинилась и теперь, я в полной извините заднице. не без помощи естественно "благородных мужчин". От проблем, которые меня преследуют везде, я постепенно закрываюсь от всех. Мне тоже стало всё не интересно, встаю с постели только потому, что есть обязанности. На личную жизнь могу даже не рассчитывать, а любить хочу и любимой быть тоже, в принципе как и все нормальные люди, так как авторитет создал вокруг меня вакуум и никого ко мне не подпускает. Бывший муж если и помогает то попрекает постом постоянно. с работой тоже тяжело, работаю на дому получаю сущие копейки, а чтоб выйти на нормальную работу, то некому забирать сына из сада. Ищу работу, правда уже не на, что не надеюсь, ничего не хочу, нет не целей, не планов не даже желаний. Я даже позволить себе умереть не могу. так как несу ответственность за сына. Вот такой вот бег по кругу уже год.
  +4
Уезжай из города, смени обстановку, знакомых, работу. Приезжай ко мне.
  +2
Мыхалыч, ты и есть тот взрослый мужчина?
  -1
Вишня, найдите хорошую работу и наймите недорого няньку, чтобы забирать сына. Затраты окупятся!
Всем привет, читаю ваши истории и кажется, что моя ничто по с сравнению с вашими, в 18 лет вышла замуж лишь бымьрее сбежать из родительского дома, сейчас 2 девочки от этого брака, не знпю люблю ли мужа либо это жалость он хороший, работящий, все в дом в семьи, но все время на работе дома одна с детьми подруг нет как и друзей, сижу иногда у окна смотрю с 8 этажами и так хочется реветь, ни мужа не и одного родного человека асе время одна с детьми (муж сутками на работе, родители мои живут далеко раз а од пиинжжпют и отмечаются, что они дед с бабоц, с мкжа стороны родители давно погибли) что делать началась эта дурная депрессия?????!!!! Ад жить нп хочется, понимаю дети и все остальные но сил нет уже!!!
  +4
4года назад я пыталась себя убить и меня спасли.Сейчас снова посещают мысли .. Это ужасно.Я одинока в этом мире.мы отталкиваем всех,будто не нуждаемся в людях. Но потом страдаем и не видим смысла жизни...
  -1
Я в такой депрессии, что не могу себя остановить, меня никто не понимает, меня никто не любит, мне всё надоело, хочу сегодня же убить себя, я не хочу жить, не хочу, мне какой смысл жить?!!
  +5
Держись, брат, мы здесь все такие - нас никто не понимает!
  +1
У меня умер муж! Мне 51, а ему было 43! Поехал помочь маме и я увидела его только в морге. Схожу с ума! Пропал интерес к жизни полностью.Все время льются слезы. Мы жили в деревне и после его похорон все время тянуло повеситься. Я верю в Бога! Но мне никакие молитвы не помогают. А еще я знаю, что если покончу с собой, то мы никогда не встретимся. Поменяла обстановку. теперь живу в городе.Устроилась на работу. Рядом дети, внуки. Живи да радуйся, но нет! Ничего не могу с собой сделать. Сутками заливаюсь слезами. Перерывы только на работе. Практически не сплю. Только одна мысль, забери меня к себе!
  -1
Привет. Думаю тебе и так дали много советов..Я предлагаю пообщаться)
Егор,привет. Давай поговорим?
  +1
Здравствуйте, я не хочу жить потому что не вижу выхода из ситуации в которой я оказалась...
Я встречаюсь с молодым человеком около года, но это не отношения это сущий ад! У нас отношения на расстоянии и мы видимся только на выходные, его отпуск или мои каникулы. Все было просто прекрасно (пару месяцев) до того момента пока не случилось страшное, у него умерла мама... Я конечно же старалась всегда его поддержать и везде всегда с ним была, делала все возможное что бы помочь. Потому что я действительно его любила! Если он просил приехать я ехала 5ч каждые выходные 6 месяцев, что бы быть рядом и он не был один. Но из-за стресса он каждый раз срывался на мне. Уже прошло пол года и каждый день он меня унижает, обзывает при этом каждый мой шаг или слово критикует, устраивает допросы и беспочвенные приступы ревности даже если на прохожего посмотрю. Сам при этом ведет недвусмысленные переписки с девушками, а мне говорит это просто подруги и у меня паранойя! Я столько раз собирала свои вещи, пыталась с ним порвать,рыдала, но потом всегда жалела я же его понимаю...такая потеря в жизни... Я пыталась чем угодно его отвлечь но выходило только хуже от него один сплошной негатив! У меня пара раз сдавали нервы и я кричала, один раз даже дала пощечину! За что мне до сих пор стыдно! Тогда он начинал дарить мне подарки, и деньги и возить заграницу, но мне это не надо и я отказываюсь от них! А если принимаю он начинает ими меня упрекать, как будто я с ним только из-за денег! Или что он же все для меня делает, а я вечно недовольна! я просто хочу уважения о чем его сто раз просила! Когда я устроилась на работу он кричал на меня что так мы будем реже видеться и заставил бросить её! Самое обидное то, что мои родители на его стороне и только говорят, что я бедного мальчика мучаю что я истеричка! Но они не понимают что когда мы наедине, он меня каждый день унижает, всегда старается сделать больно оставляет синяки и при этом говорит что это так он меня сильно любит! Так же сильно любит когда я приготовлю ему еду, и если что то ему не понравится тогда это еда летит в меня... Он не дает мне даже (извините) в туалет сходить одной. Он отпускает обидные шутки обо мне при всех друзьях, при его отце, при моих родителях и всем смешно, а я еле сдерживаю слезы. И все даже родные обвиняют меня в том что у меня нет чувства юмора и я не могу над собой посмеяться. Отец вообще говорит обзывает меня, мама говорит меня надо в психушку, а сестра что я двуличная. У меня развился такой психоз на фоне которого появились многие болезни которые приписывают стрессам, но лечиться у меня нет возможности потому что нет денег((Я ходила по врачам и на лекарства извела кучу денег, но все снова возвращается. Очень обидно что у меня снизились оценки в универе, я начинаю тупеть, не могу ни на чем сосредоточится, у меня появились панические атаки! Я хочу бросить универ, порвать с этим МЧ вернуться в родной город, но понимаю что там меня ждет один позор, старая любовь и злорадные подруги.. А еще мучает это чувство вины потому что так по-человечески жалко его! я понимаю какой для него это будет удар, ведь до трагедии он был самым лучшим в Мире, а я еще только хуже ему сделаю! И все его жалеют! Но кто пожалеет меня? Потому что после него у меня отвращение и страх от всех мужчин. Он уничтожил мое либидо! У меня были такие планы на жизнь! Я говорю на трех языках, хотела получить второе высшее образование, но все рушится у меня на глазах(( еще я понимаю что из-за моей внешности меня никто не воспринимает всерьез потому что я выгляжу на 16 лет(( но при этом я понимаю что я красивая, и это отпугивает всех друзей и подруг, потому что думают, если выглядишь как барби значит тупая или поддельная, но у меня все натуральное((( со мной никто не общается потому что думают что я надменная, а я просто серьезная и необщительная потому что все держу в себе и избегаю компаний. поэтому всю жизнь пыталась доказать что я не такая как все считают! Я хочу начать новую жизнь начать учится что то другое, но мои родители и слышать об этом не хотят говорят, что я в свои 24 останусь старой девой, ни дня не работала, а они столько денег вложили в мое образование, и парня хорошего зря оговариваю, а ведь он третий у меня! И кому нужна такая девушка, у которой столько отношений было! Еще особенно любят говорить ДУМАЕШЬ НАМ ЛЕГКО БЫЛО? И я понимаю кто не должна жаловаться. В общем я всегда чувствую себя виноватой перед всеми, что не оправдала чужих ожиданий.. У меня такое чувство, что я только всем мешаю высасываю у всех деньги и всех позорю... Думаю я просто потеряла все шансы на счастье и всех окружающих делаю несчастными. И было бы проще на много умереть потому что учиться я больше не могу, работать тоже не могу, ни с кем больше не общаюсь, ничего не хочу от этой жизни..просто хочу исчезнуть.. Но если убью себя я всем только хуже сделаю(((
  +6
Имей гордость и пошли его подальше, переступи через себя. Зачем тебе такой человек? Со временем будет только хуже и хуже, поверь моему опыту и не губи свою жизнь, все образуется и будет все хорошо.
  +1
найдите в интернете описание треугольника Карпмана - внимательно почитайте. Зачастую мы играем роли и жить не можем именно без этих ролей, а не без человека. Человек участвующий в треугольнике лишь дополняет роль, без которой вы уже себе жизнь не представляете. Опираясь на ваш пост (если там правда), ваша роль спасателя - это как раз роль без которой треугольник разваливается или создается с другими людьми. Так что спешу вас обрадовать вы очень нужны, и являетесь чуть ли не самым важным звеном!!!!! для любого треугольника. А жить вы начнете ровно тогда когда перестанете в них участвовать и начнете жить и любить а не играть роль. Я не скажу что это легко, иногда это еще сильнее загоняет в депрессию, любого, даже оч сильного человека в нее может погрузить по макушку. Но оч часто это просто игры нашего мозга - его иллюзиорность не имеет границ - и мы видим не яркое солнце, а жгущее солнце, не порывистый ветер, а противный ветрище. С этим нужно работать - потому что пора начинать жить.
  +1
Взаимно, чувство такое и у меня возникает... Извини, но твой мч нехороший человек, мы конечно все не идеал....
  +5
Этот ваш молодой человек абсолютно не любит вас. Вы сами это прекрасно видите и понимаете, но не хотите это признать. Если бы он вас любил, то не оскорблял бы, не унижал бы и тем более не бил бы. Это наверное он так самоутверждается за ваш счет. И Вы все еще терпите его? Плевать на то, что говорят Вам родные, если они не видят или не хотят видеть, что вы несчастны, то зачем вы их слушаете, зачем Вы так болезненно воспринимаете их слова? Это Ваша и только Ваша жизнь и только Вы вправе распоряжаться ей. Живите так, как вы хотите и если Вас не понимают, то никого не слушайте, ни родных, ни парня. Вам жизненно необходимо расстаться с этим парнем. Неужели Вы не видите, что он Вам портит всю жизнь? И еще я понял он Вас бьет. Это вообще нельзя терпеть. Он Вас не любит и не достоин Вас. Можете конечно не воспринимать мои слова всерьез. Что же я могу знать про жизнь в свои 19 лет, но я пережил и переживаю сейчас много несправедливости и очень плохих вещей в жизни. У самого часто мысли о самоубийстве, но я понимаю, что трус и наверное никогда не осмелюсь на самоубийство. Вы должны понять, что Вы губите свою жизнь, переступите через все это и начните всю жизнь с чистого листа, Вы не должны все это терпеть.
  +1
Цитирую Nord R:
Имей гордость и пошли его на....й, переступи через себя зачем тебе такое гавно со времянем будет только хуже и хуже , поверь моему опыту и не губи свою жизнь , все образуется и будет все хорошо.

А как же быть с родителями? Они меня винят в том что происходит ((
Причём здесь родители это только твоя жизнь тебе и решать как её прожить и что делать .
  +5
Любая попытка привить чувство вины, это делается для дальнейшего использования вас. Варианта тут два - научиться это осознавать - т.е. все просто но не банально - чувствуете что кто-то начинает винить вас - задаете себе вопрос: зачем он это делает и для чего, следующий вопрос: зачем вам нагружаться этой виной и что вы поимеете с того, что будете виноватой. Я не психолог и сам не могу сказать что нахожусь в гармонии с собой, но из жизни вывел что нет вины - есть причины. Винит тот, кто либо перекладывает ответственность на других, либо старается вас использовать в достижении своих потребностей. Попробуйте мыслить в этом ключе - может это откроет новый взгляд на ваше окружение.
смирись
Мне так тяжело жить!!!! Сам боюсь с собой что сделать,но мысли которые меня посещают ночами вскрыть вены, спрыгнуть от куда ни будь, не знаю что произошло ну я в пал в такую депрессию я уже второй год не чего не хочу вообще нет какого то желания жить!!!!! Кошмар какой-то! Я начинаю понимать почему это все со мной происходит, я обращался и пробовал разговаривать с друзьями ну им срать, мне наверное в данный момент нужно высказаться тому человеку который меня просто поймет, как тяжело жить не хотя, все меня считают нытиком, хоть и лучшие друзья! Я живу через силу, я хочу начать жить ну все нагло идет на перекосяк, чувствую что что-то уже с собой сделаю! И самое главное
Привет,Виктор=)Что самое главное..?ты не договорил или я не увидела окончания..)со мной бывает)))если хочешь поговорить..я буду рада)
проблем особо по жизни нет, бессонница и чувство что жизнь мне надоела.... Хочу умереть
  -1
Доброй ночи, Denis13! Жизнь надоедает, когда не видишь в ней смысла и не находишь своего предназначения. Попробуй разобраться в себе, чем бы тебе действительно хотелось заниматься, просто попробуй помечтать, пиши о своих переживаниях.
  +2
Не всё так просто. Смысла жизни нет изначально. Предназначение - тоже фикция. А для мечтаний нужна психическая энергия. И где она возьмется у человека, который не спал вечность!?
Мне плохо...((( Поговорите кто-нибудь со мной пожалуйста.
Цитирую Molma:
Мне плохо...((( Поговорите кто-нибудь со мной пожалуйста.

О чем вы хотите поговорить?
  +7
Трава зеленая, вода мокрая, небо голубое- жизнь дерьмо!!!!
  +2
устал от этого всего, устал от этой жизни.
  +2
устал от борьбы, устал плыть против течения, устал барахтаться.
  +2
Оч. знакомое состояние...понимаю..
хотя, у каждого свои причины это переживать...
Но не бывает безвыходных ситуаций, главное увидеть его...
Но...для того, чтобы увидеть, порой нужно просто много-много говорить, ну, как бы вычерпывать то, что в сердце...и, порой это легче сделать с кем-то мало знакомым. Знакомые часто, не вникая в суть просто начинают учить, даже выслушать толком не могут.
Но, я хочу ободрить Вас, - ВЫХОД ЕСТЬ!!!!
И, смысл Вашей жизни тоже...как и моей))
Говорите...говорите...говорите...столько, сколько нужно. Это должно выйти для начала, то, что накопилось...а потом посмотрим...
  +1
Знакомые и родные только умеют что не вникая пытаются учить, хотя я уже давно забил на их учения. Я вовсе не нытик и не слабый человек, с довольно непростым жизненным опытом. Просто в жизни случаются такие моменты, после которых очень сложно но и не возможно восстановиться и что то изменить. Поверьте мне- это действительно так.
  +1
Я верю вам. Я понимаю. Потому и предлагаю поговорить. Если, конечно хотите. Но раз Вы здесь написали об этом, значит все же...надежда у Вас есть. Этот крик души. И...я нисколько не хочу опровергнуть то, что Вы сильная личность. Но даже сильные устают...и у них тоже могут опускаться руки... Но, поверьте мне, измениться может все, пока человек жив.
# Pollad
Пишите, если готовы поговорить. Я ТОЧНО знаю, как это необходимо порой.
Ты просто устал, надо просто, отдохнуть, сменить обстановку. Например съездить куда нибудь в другой город, подальше, от места где ты живёшь. Хотя бы на день на два, через не хочу, через не могу, насколько финансы позволяют. Мне помогает.
Может это все и так, но сменить обстановку для меня физически не реально.
  +4
отвечаю "Одной девушке". Милая, хорошая запомни и повторяй себе всегда мысленно, можно и вслух, особенно, когда спать ложишься - разговаривай как-бы с собой - "девочка моя, ты самая лучшая, милая, ты чьё-то счастье, он ждёт тебя, он ищет тебя..." И это именно так на самом деле, а не внушение. Пока ты не освободишь место для этого счастья, избавившись от этого "негативного" партнёра в твое жизни, на это место не придёт то твоё счастье. И не вздумай даже думать о том, что это судьба твоя жить так и уж тем более думать о смерти. Закрой ту дверь, резко, не воспринимай всерьёз всё, то тебе говорят то что тебе не нравится и займись своим миром. От людей которые тебя не понимают абстрагируйся, воспринимай их, как-будто ты смотришь спектакль, а если возможность есть, сведи общение с ними к минимуму. Ещё тебе поможет в просмотре этих спектаклей - попытайся их пожалеть, поняв, что им чего-то не хватает, кому ума, кому воспитания, кто-то завидует (знаешь как они мучаются от этого), у кого то времени, чтоб вникнуть, они тебя просто не знают. Значит ты загадка - это для женщины очень даже хорошо. Родители - они такие же люди, они тоже имеют право на ошибки, глупости и т.п., конечно понимаю от близких больней - тоже пожалеть и попытаться найти им оправдания. Общение тоже можно свести к минимуму, пока не придёшь в себя. То что у тебя уже было 3 парня - это вообще нормально - они же не одновременно были - вот это было бы позором (на мой взгляд). Это твой опыт, который нужен. Так резко рвём- и идём общаться искать тех людей, которые ТВОИ, тебя понимают. Они есть, их надо просто искать. Кто ищет, тот всегда найдёт. Интернет, гуляй побольше, даже одна (думай о хорошем, чтоб глазки улыбались). И это мы делаем даже через не хочу, не могу. Разговаривай сама с собой о хорошем. Теперь о твоём чувстве жалости к ....... товарищу этому - Ты сама до этого додумалась или тебе это кто-то внушил - что он бедный несчастный и его надо бесконечно жалеть? Он мужчина, во-первых, во-вторых что-то это горе ему не мешает чатиться с другими девушками, поверь, значит не так уж он и переживает. И вообще - это у него попахивает психическим заболеванием, если он вызывает жалость. А раз ты не можешь противостоять его выпадам и выходкам - значит его вытащит(а верней перевоспитает и поставит на место) только человек, который окажется сильней его и тебя конечно-же. Ну это так на всякий случай - про него. Так что у тебя всё хорошее впереди и это не слова. Главное место освободи и не сиди на месте. Удачи. Я не психолог, просто через всё это прошла.
  +1
Девушка у вас сознательных лишь пять лет жизни! И все еще впереди. А вы готовы встретить того человека, кто сможет сделать вас счастливой? Вы хотите испугать его собой? Вы думаете, что он сможет увидеть вас сквозь телефон, спину, уныние, и печаль? Девушка соберитесь немедленно! Вы вышли в новый мир и вы должны себя сделать намного привлекательней, чем вы были. Иначе Ваша судьба пройдет мимо вас.
  +1
Я вас прекрасно понимаю. Мне 21, вот сегодня. За эти 21 года своей жизни, я успела выйти замуж. И развестись. Моя мама, меня никогда не понимала. И считает, что я позор семьи. У меня День Рождения прошло так, что на меня кричали и говорили, что я ошибка ее молодости. У меня есть друзья, есть человек. Который меня любит. Но я несчатна. Тоже конечно думала, что на земле мне не место. А где гарантия, что и там мне будет хорошо. Высказаться не кому. Хоть так выложу свою душу
  +1
Мне 37, вернулся с войны, обратно не берут, а здесь уже не могу жить. Хочу умереть. Жалею что не там. Всем плохо от меня. Как сделать так чтоб без греха?
В смысле вернулись с АТО? Возможно у Вас "поствоенный синдром" или что-то такое. У Вас есть семья, дети? Если есть, то разве не нужно жить ради них. Война это ужасная вещь, которая может менять людей. Поехал одним человеком, вернулся совсем другим. И Вы не можете привыкнуть к мирной жизни, да? Типа там война, а здесь все мирно, как бы войны и не было, не можете опять мирно жить? Наверное, Вам лучше всего обратится к военному психологу или что-то в этом роде, это может Вам помочь. Удачи Вам и живите, это у Вас должно пройти со временем, но наверное без психолога не обойтись.
  -4
Я может Вам советую чтение для женщин, но прочитайте книгу Олега Роя "Шаль". Я молодая женщина и у меня все более или менее в порядке, но я в глубочайшей депрессии. Прочитав эту книгу, мне стало стыдно, что я такая слабая и не ценю того, чего лишены другие. Или сходите в детскую реанимацию или в другое отделение для тяжело больных и все станет ясно. Будьте здоровы!!!
Все мне здесь советуют послать этого парня.... в общем это только легко сказать. ... я его послала как все здесь и говорят, но стало только хуже. .. этот мужчина мало того что никуда не делся, он еще наорал на меня, приехал и снова завалил подарками, и снова уехал. .. в общем я не знаю как от него избавиться. .. люди мне нужно куда то спрятаться что бы он меня оставил в покое? ! Может лечь в психиатрию?
  +3
Вы не знаете как дальше поступить. Подарки и т.д. Если честно, то кажется, что он просто не хочет терять Вас, потому что ему не будет над кем самоутверждаться и кого гнобить (это лично мое мнение). Скажите, Вы все еще любите того парня? Если да, допустим Вы его простите и все начнете сначала, а где гарантия, что он не начнет все это опять??? Не начнет Вас унижать и тем более бить? Ударил 1 раз, ударит и еще. А вообще накатайте на него заяву в милицию за побои и т.д. - может посадят, тогда подумает, может научат уму-разуму. И еще Вы говорите, что Ваши родители на его стороне, а они знают что он Вас бьет? Если да, то как они к этому относятся?, Если нет то расскажите им об этом. Неужели они не поймут наконец-то родную дочь? Неужели будут опять на его стороне после всего этого? Так вот они говорят, что ему нелегко, а не думают ли Они, что Вам тоже "не сладко". Вообще не пойму, как родители не поддерживают родную дочь в такой ситуации??? В конце-концов Вы их ребенок или он? Видно, что Вам очень нужна поддержка, особенно чтобы Вас поддержали близкие, потому что мы то все на форуме можем много писать, утешать, поддерживать Вас, но по-факту мы мало на что влияем. Может Вам необходимо хотя бы попытаться объяснить все своим родителям, спокойно без криков и скандалов, просто поговорить с ними по-человечески, чтобы они Вас полностью выслушали. Или попытаться найти какую-то еще поддержку (например другие родственники может поймут Вас). Блин ко мне вообще не доходит как Виши родители на его стороне!!!!! Хотя бы попробуйте. Напишите потом как у Вас дела, и ни за что не сдавайтесь!!! Ваша жизнь в Ваших руках. Удачи Вам!!!
Ах да и никакой психиатрии - не выдумывайте :)
Пацан-козёл)) но наверное он Вас любит. Было бы пофиг, оставил бы просто так, да по бабам. Я думаю, шансы еще есть, так как, любовью тут таки попахивает. От любви до ненависти-1 шаг, и есть такие люди, которые не в состоянии эти чувства контролировать. Здесь решать Вам, делает ли он вашу жизнь спокойной и счастливой? Выдержат ли ваши нервы такие выходки? В психиатрию можно лечь, и, если обстоятельства это позволяют, конечно. На то она и психиатрия, чтоб нервы сберечь, и отдохнуть от фигни всякой. Можно и ретрит попробовать, но этого нельзя делать с больными нервами. Но я думаю, в Вашем случае можно просто довольствоваться тем, что он от вас тащится, и это так и есть (успокаивает). Отношения лучше иметь с тем, кто более зрело к этому относится.
А родители опомнятся, просто обидьтесь на них хорошенько
  +1
Друзья, высказываясь здесь о своих проблемах, Вы, сами того не замечая, уже лечите, поддерживаете, спасаете друг-друга. И уже только за это можно этому и ему подобным сайтам давать Нобелевскую премию в области психологии,социологии и.. Ну дальше сами :)
  +1
Все сейчас будут меня осуждать...
Одно могу сказать, стараюсь быть сильным, здесь очень много разных историй. Не знаю как отнесутся ко мне пользователи сайта. Но скажу как есть. Я парень, парень, который любит парня. Мы прожили вместе год. Расстались...расстались по моей вине. Снова хотим быть вместе, но я дурак, боюсь. Хочу и боюсь, второй год уже мучаюсь... Жить не хочу...
Омг.... Понимаю(((... А Вы точно уверены в Вашей сексуальной ориентации? Часто такое происходит от травмы с кем-нибудь из женского пола. Звучит клише. Вы можете и поговорить с этим парнем. И если, козёл, не понимает и не хочет слышать, зачем это всю жизнь терпеть? Люди должны уметь выслушать друг друга.
А с какими таблетками можно просто уснуть и не проснуться и сколько надо выпить?
  +1
Мирьям, не спешите с выводами, пожалуйста, крик души моей. Я сегодня так же плохо себя чувствовала, как будто одержимая. Со всеми ссорилась, истерила в подушку, в которую впиталась моя боль, которая день высыхала от слёз. В новолуние это часто происходит, особенно в 29й лунный лень. Часто после этого полегчает, бывает грустно, но самоконтроль более-менее появляется. Никогда не поздно заняться собой, пойти к врачу, и дать время изменению и перерождению. Есть таблетки, которые помогут в процессе. Не стоит принимать лекарства, к которым привыкаете. Хорошо помогает Сипралекс, но их нужно очень осторожно принимать, и только с консультациями врача. В принципе, то что я Вам советую, я советую самой себе. Люди - зеркала, и интересно жить из собственного совета. Но что я Вам смогу сказать точно, для всего есть причина, которую мы не знаем, и, Вы тоже личность (у меня слезы накатываются на глазах, когда я это кому-нибудь новорю), и имеете полное право на достойную жизнь. Контролируйте то, что возможно, и молитесь за то, что нельзя контролировать. Я так и чувствую Ваши страдания и молитвы. Примите ситуацию и просто делайте, что можете. Вы-человек, и не забывайте об этом.
Пс: я всегда открыта дружбе)
  -1
Если кому-то интересно, то ситуация разворачивается таким образом: я переехала к этому парню теперь. Очень его боюсь. С родителями я разговаривала и умоляла их о том, чтобы дали мне возможность вернуться домой, потому что на университет у меня просто уже сил нет. В общем мама сказала, что денег меня содержать нет, работы в нашем городе нет, и если я приеду, то отец устроит скандал. Ещё мне было сказано, чтобы я не смела ругаться с этим "замечательным юношей", чтобы жалела его. В общем жить мне негде и я поехала к нему. Теперь вот сижу у него дома одна, пока он в командировке и не знаю что делать. Он вроде бы издеваться стал меньше, по крайней мере перестал меня насиловать, но моральное подавление словом усилилось. Но я думаю уж лучше так, чем я буду тоже самое выслушивать от родных. Маме звоню говорю как все прекрасно для того, чтобы её не расстраивать, потому что у неё проблемы с сердцем и она недавно серьёзно упала. В общем я так и не нашла выхода...
  +1
Я Вас спрошу: Вы мазохистка??? Етот вопрос не в обиду. Как Вы продолжаете все это терпеть? Он еще и насиловал Вас? И Вы живете с ним, переехали к этому "замечательному юноше"??? Вам советуют уйти, а Вы к нему жить. У Вас есть брат/сестра, или еще какие-то родственники? Может к ним переедете, если они Вас поймут и поддержат? Как по мне, то понятно что толку од родителей 0. Мне жаль Вас, что в свои всего лишь 24 года у Вас такая судьба... Тяжелая ситуация, что сказать, не отчаивайтесь, должен быть выход.
Я не мазохистка, поймите меня пожалуйста, я в чужом городе без друзей близких и родных, без работы и без денег просто на покушать... Я решила пусть будет что будет... если получится куда-то сбежать, я обязательно это сделаю, а пока поберегу своих родителей и сестру. Пусть все думают, что мне повезло с женихом и я буду влачить жалкое существование, пока не заболею гриппом или ангиной, но лечиться не буду...и потом наконец-то умру...это же не считается за самоубийство? А значит не грех. Ну люди же иногда умирают и это естественный процесс.
  +1
А как Ваша сестра к этому всему относится? Есть ли возможность к ней переехать? И знаете что, лично я тоже много раз думал о самоубийстве, читал истории разных людей на подобных форумах, которые тоже хотят умереть. Понял то, что если человек пишет например на форуме что хочет умереть, значит это не означает, что он этого точно хочет, это просьба (даже мольба) о помощи. Человек, который на самом деле задумал самоубийство никогда никому об этом не скажет, чтоб никто не помешал. И еще все мы люди даже не представляем, что можем выдержать (это из личного опыта), как бы тяжело не было, все это возможно выдержать, пережить. Вот я например часто думал "все еще чуть-чуть и не выдержу" - выдержал, потом еще хуже и все равно выдерживаю. Мы не представляем и не догадываемся сколько всего способны выдержать, думаем "вот он мог порог" и в конце концов и это можем пережить. У меня бывали и нервные срывы и полное отчаяние, депрессии, но все же находил силы жить, скорее от безвыходности, прекрасно осознавая, что не способен на самоубийство. Потом опять мысли об этом, депрессия и т.д. и снова по кругу. Как бы плохо не было я это переживал зная что может быть намного хуже. Думал вот сегодня/завтра последний день и все равно живу. Как сказать, я возможно научился жить с этим всем. Каждый имеет свой порог и мы не представляем что способны выдержать, и Вы не представляете этого, не представляете что способны выдержать. И вот еще что пользователь Darya22 писала о любви и т.д. Так вот, скажите честно Вы его любите? Или это страх который Вы хотите себе выдать за любовь "типа бьет значит любить и т.д."? Не отчаивайтесь и не сдавайтесь, первое это решите любите Вы его или нет, дальше увидим. Удачи Вам:)
Одна девушка, я желаю Вам всего наилучшего ЭТО ИСКРЕННЕ, а этот 19 летний умник еще не видел жизни, а как научили разговаривать и длинные тексты писать. Извини, ОДНА ДЕВУШКА, я за тебя держу кулачки!!!
Ребята, но это по сути дела рабство. Девчонка по сути дела находится в заложницах. Может тут нужна не болтология на сайте, а конкретное местонахождение девушки и звонок в соответствующую организацию? (не помню, как она называется, но занимается по всей России женщинами, подвергшимся насилию). Эта организация дает приют и находит работу для этих женщин! "Одна девушка", пожалуйста, не теряй самообладания и спрячь очень далеко свой паспорт, чтобы этот дурачок ни под каким предлогом не мог его найти. Лучше всего спрятать где-то за пределами его квартиры, с кем-то договориться, объяснить ситуацию. Если город совсем чужой, никого не знаешь, все равно нужно обязательно с кем-то познакомиться, кому можно стопроцентно доверять (врач из больницы, учительница или лучше всего директор из ближайшей школы, заведующая из ближайшего детского садика). Прийти в кабинет, поговорить, объяснить ситуацию и очень попросить понять и войти в положение, рассказать о том, как к вам относятся ваши родители. Паспорт - это самое главное, это первейший документ, ну и медицинский полис тоже надо припрятать вместе с паспортом.
Всем привет. Зовут меня Шабдез. Мне 21 год, студент 4 курса! Я не хочу жить, меня уже ничего не интересует! Работы нет, денег нет и еще на учебу нужны деньги и на жизнь! Если кто нибудь знает как решить проблему, пожалуйста, напишите ответ! Или как мне умереть! Спасибо за ранее.
Привет, Шабдез. Я хочу тебе помочь. В твоём возрасте думать о смерти это очень плохо, ведь у тебя вся жизнь впереди. Прежде всего подумай о своих родных, они ведь тебя очень сильно любят, а самоубийство это эгоизм. Начни жизнь с чистого листа. Чтоб деньги были нужно работать, а чтобы работа была, нужно искать. Поверь в себя и все у тебя получится, я уверена. И перестань думать о плохом. Прежде всего измени свои мысли и твоя жизнь изменится. Попробуй не думать о плохом вообще и ты удивишься...
О, и моя темка. Я тоже абсолютно не хочу жить. За этот последний год всё как-то навалилось. Раньше была интересная работа, муж, какой ни какой, но всё же был, сын, немножко балованный, но добрый мальчик. А потом всё рухнуло в один момент. Началось всё с подозрительной сыпи на голове. Обратилась в больницу, а там как гром среди ясного неба. У вас ВИЧ. И как оказалось не ВИЧ уже, а глубокий СПИД. С работы уволилась. Не могу смотреть людям в глаза и врать, врать, врать. Вести себя так, как-будто у меня все в порядке. А я не в порядке. Пью терапию каждый день, и сегодня мысль закралась, думаю бахну сейчас всю пачку и всё. А тут ещё сын масла в огонь подливает. Постоянно в школу вызывают. Там песочат как первоклассницу. С мужем разошлись ещё до того как я узнала о диагнозе. Сказала ему конечно, ведь знаю, что это он меня заразил. Дело в том, что я ему ни разу не изменяла, наркотики никогда не пробовала. И ещё я знаю, что это точно от него, т.к. уж сильно спокойно он воспринял диагноз. А дома ремонт. И постоянно кому-то что-то от меня нужно. Я хочу забиться в угол, и чтоб меня никто не трогал. Очень хочу умереть. Вот только своей смертью. В жизни уже был суицид. Еле откачали в реанимации. И первое, что доктор сказал, скажи спасибо такому то доктору, что жива осталась. А теперь я очень жалею, что меня тогда с того света вытащили. И всё становится хуже и хуже с каждым днем. Проблемы, они не исчезают, а только накапливаются. А решать что-то нет никаких сил. Так и существую. Не знаю долго ли ещё выдержу. Реву постоянно . А толку из этого. Ради ребёнка жить для меня не имеет смысла. Он меня ненавидит. Создаётся впечатление, что он специально каждый день меня доводит до белого каления. Знает, что мне нервничать вообще нельзя и доводит. Мне кажется, если я в ближайшее время не загремлю в психушку, то обязательно что то с собой сделаю. Всё пошло прахом. И надежды и мечты о светлом будущем. Ничего хорошего в моей жизни уже не будет. Да, я уже и не надеюсь ни на что. Я сломалась. Совсем сломалась. Так живу по инерции. И всё.
  +1
Маша "Ради ребёнка жить для меня не имеет смысла" - именно ради сына и стоит жить. Ведь дети это наверное самая прекрасная вещь на свете :roll: Это же дети, наверное так хочет обратить на себя внимание, или причина в том, что отец (на мой взгляд козел он самый настоящий, а не муж и отец), ушел из семьи и он это очень болезненно переживает (понятное дело). Но подумайте о ребенке, куда ему потом? В интернат или на улицу. Вообще можно сказать потерял отца, а потом и мать. Уверен, в глубине души он сожалеет об этом, дети они такие, могут причинить что-то плохое, а потом в душе очень сожалеют. Со СПИДом можно же жить, это не приговор. Я слышал хорошую фразу "Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно." Вот так и со СПИДОМ в смысле с отношением к этому, жить же можно дальше не делая с этого трагедию. Люди же живут с этим года, десятки лет. Вы боитесь общественного мнения по этому поводу? Большинство людей просто не знают как ВИЧ передается и предпочитают "шарахаться" инфицированных, придумывают всякий бред по этому поводу боясь "заразиться". Но человек, знающий как он передается может спокойно общаться и даже жить с носителем вируса. Как я писал немного выше другой девушке "Мы не представляем и не догадываемся сколько всего способны выдержать, думаем "вот он мой порог" и в конце концов и это можем пережить." Удачи Вам.
Цитирую Кто-то:
Маша "Ради ребёнка жить для меня не имеет смысла" - именно ради сына и стоит жить. Ведь дети это наверное самая прекрасная вещь на свете.

Спасибо Вам. Прочитала Ваш комментарий и как- то немножко легче стало. А за ребёнка, у нас к сожалению, не мелкие шалости. В данный момент стоит вопрос о переводе его в специализированный закрытый пансионат, или в дурдом. В школе решили, что он опасный для других детей. Дерется, учителям грубит, уроки не делает, курит и постоянно врёт. Как мне с ним бороться? Просто опускаются руки. Бить уже бесполезно. 14 лет, уже выше меня. А поговорить, объяснить, пробовала миллион раз, ну не доходит до человека. Пугала, что откажусь от него, а он мне в лицо смеется и говорит отказывайся, мне плевать. А я всё равно переживаю за него. Постоянно на нервах. Я очень слабый человек. Тяжело очень.
Извини, дружище, блин, но зачем ты ребенка назвал вещью, как-то???????
  +1
Ну на русском плохо пишу, так как я с Украины и вообще чего Вы ко мне прицепились??? "19 летний умник"??? "Умник"??? Ха-ха-ха, я далеко не умник, а Вам то сколько лет? Я то хоть как-то пытаюсь помочь людям, а Вы??? -- "Я желаю Вам всего наилучшего, ЭТО ИСКРЕННЕ" - блин ГЕНИАЛЬНО, браво, вот сказал так человеку и все, у него все хорошо, все the best??? Типа сиди и жди когда все станет "ОК"??? -Да ничего не станет, пока сам не сделаешь, никаких чудес не бывает, если сидеть и ждать то будешь ждать вечно.
  +2
Так ему 14 лет? Все понятно - переходной возраст. Вспомните себя в эти года, Не делали подобных вещей? Не делали все назло, наперекосяк? Он сожалеет об этом, но не подает виду и чтоб Вы не догадались делает еще хуже и еще больше сожалеет. Я сам был таким же, тоже делал плохие вещи родителям, а потом очень сожалел, даже плакал ночами, чтоб никто не видел моих эмоций. Сейчас осознаю, что был неправ (сейчас мне 19). Подростки и не собираются кого-либо слушать, когда с ними пробуют просто поговорить, или запугивают, а хотят делать все назло. Как с этим бороться? Да никак, думаю это естественный процесс, все люди проходят этот возраст и он пройдет. Нужно набраться терпения и Вам и особенно ему. Быть подростком порой невыносимо, часто тяжело терпеть самого себя, скажем "башку рвет". Прикольно, что я сам о себе думал, что схожу с ума :). Сейчас вроде отпустило, начинаю осознавать свои ошибки, то что тупо упустил года своей жизни, понемногу осознаю каждый год с уймой сделанных ошибок. 2 года пытаюсь сам измениться, переломать себя, сам себя воспитывать, так как и меня тоже часто родители не понимают. Я перестал пытаться им что-то объяснять, так как понял, что не прав (отчасти и их воспитание сделало меня "не очень хорошим"). Есть хорошая фраза "Мы лепим себя сами". Вот начал жить по такому принципу, сам борюсь с собой, пытаюсь изменить себя. "Если чего-то хочешь - добейся сам". Это все как пример с личного опыта. Скажете что же я здесь говорю в 19 лет, жизни то почти не видел. Возможно, так и есть. Возможно, я не имею права давать советы взрослым людям. И Вы не слабая, я тоже думал, что слаб морально, но очень удивлялся и до сих пор удивляюсь сколько всего выдержал и выдерживаю сейчас. И Вы можете выдержать все это.
Всем привет. Меня зовут вика и мне 15 лет. Помогите я не знаю что мне делать. Я часто ссорюсь с родителями, особенно с папой. В последний раз это лучилось из за того, что в доме было не убрано. И он запретил мне ездить к бабушке. Это мой единственный человек, которому я многое рассказываю. И больше никогда никуда не будет отпускать, только школа и дом все! И запретил мне даже ходить на волейбол, потому что слышал, что где то изнасиловали и убили девушку 16 лет. В школе у меня только одна подруга. А бабушка живет в соседней станице за 15 км. Там же живет мой парень, которого я очень люблю. Раньше я ездила каждые выходные к бабушке и там я могла видеться со своим парнем. Но теперь я не знаю что делать, не знаю к кому обратится. Я целыми днями плачу и не знаю как сказать ему, что я не приеду. А мама даже внимания на меня не обращает, ей главное, чтобы я сдала экзамены и куда нибудь поступила учиться. А папу я ненавижу больше всего, я не могу с ним спокойно разговаривать, начинаю плакать. Из за того что он постоянно в детстве меня избивал и кричал. А моих младших сестер даже пальцем не трогает.
У меня похожая ситуация с отцом. Мы с ним даже не общаемся, потому что во время нашей ссоры он оскорбил меня, сказал, что я никто и ничто. Просто я советую тебе не отчаиваться, а попытаться сказать отцу, все, что у тебя на душе. Если он тебя действительно любит, то обязательно выслушает и поймет. Так же можно сказать о сложившейся ситуации маме, возможно, в ее жизни происходит сейчас что-то, о чем ты не знаешь, поэтому тебе кажется, будто она не замечает тебя. И насчет парня: ты тоже должна все ему рассказать, ведь в этом нет ничего страшного.
  +2
Вот сижу все читаю советы психологов, советы из личных опытов, одно, другое. НО ТОЛКУ НИКАКОГО!! Я сама себе психолог - все понимаю что почему и как, но ничего не меняется. В мыслях сама себе жалуюсь, плачу и сама успокаивают себя. Потом начинаю снова плакать от того что мне даже некому поплакаться. Никто меня не услышит, не поймет, не выслушает .А если и выслушает, даст очередные банальные советы. В голове куча всего! Даже не успеваю угнаться за своими мыслями. Никого вокруг не слышу и не хочется ни с кем общаться, потому что все только о своем и о своем. Я о своем молчу. Не хочу напрягать других. Даже когда пыталась кому то высказаться все говорят ну что поделать у всех проблемы, подожди все будет хорошо. Я Уже 3-4 года в полном отчаянье .Бывают конечно хорошие моменты, но они такие мимолетные. Столько всего нужно тут расписать, чтоб полностью меня понять, что вряд ли это кто то будет читать. Но пишу - может хоть чуток станет легче.
  +3
А ты знаешь, а ведь ради этих МИМОЛЕТНЫХ ХОРОШИХ моментов мы все и живем, и я ни чем не отличаюсь, слава БОГУ, пережил тот период, когда жить не хотелось Есть семья, дети, ЛЮБЯЩАЯ жена, а в душе одни обязанности. Извини, излил бы душу, да слишком много писать надо. НЕ КИСНИ,ТАНЮШКА, ПРОРВЕМСЯ РS интернет слабый, может быть пообщаемся, ИЗВИНИ!!!!!
Хочу умереть, спасите!!! Не знаю как это объяснить, просто нет сил больше тащить всё на себе!!! Помогите, пожалуйста, если можно конечно!!!
Ну так объясните в чем проблема?
А ты, солнышко, кулачки сожми, и скажи, Я НЕ ТАКАЯ УЖ СЛАБАЯ, КАК вы ДУМАЕТЕ!!!!!! Извини, поддержал, как мог.
  +2
Какой Вы хороший!.. И вообще, сколько тут неравнодушных людей!
  +3
Полностью с Вами согласен, нет толку от советов, психологов и т.д., если человек не делает то, что ему нужно, сам не меняет свою жизнь к лучшему. Я скорее всего не оптимист и не пессимист, а реалист, так как не понимаю ни тех, ни других. Прикольно, но я наверное похож на Вас, так как тоже никому не рассказываю о своих проблемах (уже 1-2 года вообще ни о каких проблемах и никому), и решаю их сам, по мере возможности. Понял, что судьба человека в его руках, мы сами творцы своей судьбы (хотя иногда на нее влияют другие люди и разные события). У меня тоже раньше бывала "депрессия в той или иной степени", но я учу себя и стараюсь не поддаваться ей. Очень удивляюсь сколько всего могу выдержать и слышал хорошую фразу (это и совет всем людям здесь) "ЕСЛИ КТО-КТО СДЕЛАЛ, ЗНАЧИТ И Ты СМОЖЕШЬ" - если другие люди могут пережить трудные моменты в жизни-то и остальным это тоже под силу в той или иной степени. Как здесь раньше писал "Одной девушке"- "Мы не представляем и не догадываемся сколько всего способны выдержать, думаем "вот он мой порог и в конце концов и это можем пережить."Но есть и негативные моменты в том, что человек молчит о своих проблемах - однажды он может "взорваться" и все и сразу "выйдет наружу".
Вы сказали "все только о своем и о своем." - так и есть, все люди думают что их проблемы самые важные и самые сложные, но каждый имеет что-ли "свой измеритель степени тяжести проблемы", то есть, что для одного большая проблема, для другого пустяк и наоборот. Но наверное есть же (хоть и мало) людей, которым в той или иной степени не наплевать на чужие проблемы. Жаль таких наверное все меньше и меньше. Хорошо, что у Вас есть и позитивные моменты в жизни, их надо хорошенько запоминать и вспоминать, когда очень плохо, это должно хоть как-то помогать. Вы писали "Столько всего нужно тут расписать, чтоб полностью меня понять, что вряд ли это кто то будет читать" - я же прочитал, и еще люди прочитают, если хотите-пишите. что Вас беспокоит, хоть я еще молод и неопытен в нужной мере по жизни, но попробую помочь Вам хоть словом - знаю как это молчать о своих проблемах и не иметь так нужной поддержки.
  +4
Здравствуйте всем. У меня такая же ситуация, думал я один такой - оказывается нас куча. Месяц назад произошла паническая атака, потом пару раз повторилась еще пару раз. Сейчас пока не наблюдается. Работаю баристой,в ночную смену, мне 24 года, есть девушка. Людей после этого начал избегать, пропал смысл жизни, пропали цели в жизни. Скажу больше, пропали чувства к родным, к девушке...Чужие люди, в общем. Так как работаю ночью, то целые потоки мыслей о бессмысленности всего делают взгляд отсутствующим... Клиенты, видя это, теряются, а с ними нужно разговаривать, шутить и т.д., но мне это кажется бессмысленным, в общем апатия полная... Сегодня, почитав вас, понимаю, что у некоторых проблемы еще хуже, а я-то думаю, что у меня самые-самые... В общем, хочу вам пожелать всего наилучшего и помните - у других ситуации еще сквернее, чем ваши, так что не отчаивайтесь, живите назло радостно и как хотите. И пусть весь мир подождет. Добра всем и мне тоже, потому что пишу это на эмоциях, на самом-то деле апатия и депрессия - постоянные мои спутники.
P.S.Постараюсь почаще сюда заходить, давайте помогать друг другу, в мире слишком много равнодушия...
  -1
Хочу умереть но жутко боюсь.. Я недавно освободился, отсидел 8 лет за убийство, уже год не могу адаптироваться, все так поменялось кругом.
  +1
Знаете, даже не знаю как Вам поведать свое. Короче в моей жизни происходит какая то дрянь, это уже происходит года 4, живу периодами, такое чувство складывается, что меня испытывает судьба. Началось, когда начал потихоньку с разнорабочего подниматься, до прораба поднялся, работа денежная, не сложная, если голова шарит. Построил свою жизнь, жил ни в чем себе не отказывал. Перестали платить и все тупо начало просто рушиться, денег нет, в долги залез по уши. Начался такой депресняк ни кому не посоветую. Пару месяцев вроде успокоился, устроился сантехником и опять поперло, опять встало все на свои места. Как только достигну чего то, просто находится что то, что мешает мне дальше жить. Так раз пять, знаете и все это повторяется с каждым годом. Эту осень чуть не потерял семью, ЗАПИЛ на этой почве, поверьте не знаю что происходит. Сейчас опять все налаживается, жену уже не вернуть, пытаюсь построить семью с другой, Я УЖЕ БОЮСЬ, ЧТО Я ОПЯТЬ НАЧНУ РАСТИ И ОПЯТЬ ВСЕ ПОТЕРЯЮ!!!!!! Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК ДАЛЬШЕ БЫТЬ!!!!! ЖИТЬ? КОНЕЧНО ЖИТЬ. КАК МНЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО СТРАХА, ЧТО СЕЙЧАС ВСЁ ЕСТЬ, А ПОТОМ ОПЯТЬ ДОЛГИ И ВОДКА. Я НЕ ХОЧУ ЛОМАТЬ ЖИЗНЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, НУ БЕЗ ЖЕНЩИНЫ Я ТОЖЕ НЕ МОГУ!!!!!! СПАСИБО ВАМ ЗА ПОНИМАНИЕ!!!!! ОСУЖДАЙТЕ, СОВЕТУЙТЕ, ОГОВАРИВАЙТЕ. ВСЕ ПОЙДЕТ ВО БЛАГО, КАЖДЫЙ СОВЕТ И ЧТО ВЫ ТАМ НАПИШЕТЕ Я ПРИМУ КАК УРОК!!!!!!!!!!
  +1
В последнее время все больше убеждаюсь в собственной никчемности. Чувствую себя слабым и глупым человеком. Переживаю из-за малейшей своей ошибки. Учусь сейчас в 10 классе, но не все понимаю, иногда получаю плохие оценки. Когда что-то не могу сообразить, сначала пытаюсь думать, а когда совсем не получается, сами собой наворачиваются слезы. Я знаю, что это очень глупо, невероятно глупо, я много раз давала себе обещание, что не буду переживать из-за своих ошибок в учебе и по жизни, но сами понимаете, что не получилось, иначе я бы не писала бы это сообщение. Больше всего ненавижу себя за то, что я обуза для своих родителей. Я знаю: они в душе меня уже ненавидят. У меня такое чувство, что я родилась в наказание за их грехи. Я так хочу избавиться от мысли, что я хуже всех в этом мире. "Мы почитаем всех нулями, а единицами - себя" - писал Пушкин. Я начинаю завидовать людям с такой позицией. Они переоценивают себя, но хотя бы не изводят себя и других мыслями о собственном ничтожестве. Я, как ни странно, все еще верю, что могу измениться. Но если не изменюсь, то долго мучиться не придется - организм просто не выдержит постоянных стрессов. Прошу дать совет или пролистать мимо, но не смеяться над моим достаточно глупым положением.
  +3
Не парься, это родители эгоисты, которые когда тебя рожали, думали только о себе, а не о том, что ребенок будет мучиться и страдать от болезней, от неразделенной любви, от страхов, от смерти, да мало ли горя в этом дурном мире. Они "подарили" тебе этот мир, так пускай мучаются вместе с тобой, нечего их жалеть.
Kaede, я помню когда я была в 10 классе, у меня было тоже самое в классе. Сидела на самой дальней парте и молилась, что бы меня не спросили на уроке, так боялась опозориться. Но это все осталось в школе, так что её я вспоминаю с ужасом. Все изменилось, когда я поступила в университет и поверь, когда ты станешь студенткой, родители сразу тебя за уважают за то, что ты умница, стараешься. Будешь получать стипендию и сможешь быть капельку независимая. А если у тебя ещё и время будет, сможешь найти свою первую работу по выходным или после лекций. В университете сможешь найти новых друзей и вообще встретить много интересных людей! Обязательно участвуй в КВН, студенческих веснах и ты поймёшь, что все только начинается! Я считаю, что студенческие годы самые лучшие в жизни человека. Моих лучших подруг я встретила именно там. Потерпи, осталось совсем немного. Поверь мне родная, все будет супер!
Пишу снова сюда вам, потому что мне снова не с кем обмолвиться словом...
Сегодня я приехала к родителям со своим женихом. И вот я снова во всем виновата... Бедного парня замучила... Папа поёт с ним песни, мама печет ему пирожки и они болтают до 6 утра и в один голос говорят: "вот ведь ни рожи ни кожи, а выделывается, такой ведь парень хороший"!
Кажется я схожу с ума. Все вокруг хорошие, я одна плохая. Может так и есть? Наверное было бы лучше, если бы я вообще не рождалась... Я очень сильно хочу умереть, прямо провалиться под землю...
Я реально во всем виновата... Боже мой, зачем я вообще поехала учиться, надо было идти работать в соседний супермаркет и никому бы плохо не сделала... Мне очень стыдно за мой эгоизм, простите все меня. В моей смерти прошу никого не винить...
  +2
Подождите Вы с поспешными поступками!!! Можете конечно не воспринимать меня ибо я - "19 летний умник который еще не видел жизни", как сказал "сильно умный" просто Андрей", ну да ладно... Может то, что я Вам посоветую - идиотизм, тогда считайте меня идиотом... Короче, у Вас есть видеокамера? Если есть, то может когда будете дома у него, включите камеру и поставьте как-то так, чтоб было видно и слышно, что происходит в комнате, например, но и чтоб он ничего не заподозрил (типа просто лежит себе камера, лучше, чтоб ее не было видно, но в объективе была вся комната). Ну и вот можно "запечатлеть" его "прекрасное отношение к Вам" (может сделать несколько копий видео). Показать это родителям, может опомнятся, а лучше в милицию. Может я советую бред, просто очень поразила Ваша история, хочется как-то помочь... Надеюсь, Вы живы... Не сдавайтесь!!!
  -4
Самый лучшей способ. Найти ружье с двумя патронами. Первый ему в лоб, а второй себе в сердце и так все забудут о вас и даже никто не будет вспоминать.
Белла я бы очень хотела с вами познакомиться. У меня проблемы несколько другого характера, но ненавижу людей я намного сильней. И думаю, что не смотря на все вы хотите жить счастливо. Мне лично уже давно по фиг на себя. И думаю я бы очень хотела с вами пообщаться как нибудь.
  +1
Такие знакомые чувства и слова. Давайте знакомиться.
Девочка, мне мне почти 40, я до сих пор мечтаю сдохнуть, мать свою я нашел сам в 37 лет по интернету, отец наркоман-алкаш, что является редкостью, людей я не люблю и они меня, женат, сын и дочь, но я содрогаюсь от ужаса, что мой сын занят теми же мыслями...
А также Белла, я не читал все выше описанное, но у нас у всех проблемы, давайте поговорим, если вы еще живы, или мы....
  +2
Дорогие мои, милые только не спешите пожалуйста!!!! Даже предположить не могла как нас много, таких вот, одиноких, недопонятых ((( Честно скажу я прочла все от начала и до конца на одном дыхании вздыхая, даже плача временами, от чьих то слов, таких теплых и душевных. Весь мой горячий пыл и эгоизм растворялся после каждого прочтенного текста. Я не знаю что вам посоветовать. Умного было написано уже достаточно слов поддержки, да и чем тут помочь, если сам несчастен в чем-то. Одно я знаю, а если не знаю, то осязаю каждой клеточкой своего физического тела, что сама природа наделила человека чем-то, что сильнее нас самих, каким -то чувством веры и страха перед смертью, наверное это не зря. Так давайте прислушался и просто будем выживать изо всех сил в этом мире, полном безразличия и эгоизма. Может мы не можем изменить всех вокруг и весь мир в целом, но мы можем зато сами дарить тепло свое и всю чуткость для пусть и чужих но достойных людей. Как бы ни звучало это все рекламно красиво, но если все бы делились теплом и добротой, может быть меньше бы нас здесь сидело, таких непонятных всеми (( Мне так плохо, но я очень хочу помочь хоть как нибудь и хоть кому то (( Услышьте меня, пожалуйста!! Я вас люблю просто за то, что вы такие естественные, не как в этом, увы, реальном мире ((
И спасибо всем за вашу доброту, пусть не лично мне адресованную, но все же.
  +1
Спасибо! Очень теплые слова!
Прочитала ваши проблемы. У всех они разные и у всех причины разные. Мне 28, я часто думаю о суициде. Последнее время все чаще. Есть муж, дом, дети. Но ничего не радует, чувствую себя предателем, не нужной в жизни ни кому. Друзей нет, зато враги есть, которым завидно, что у меня семья и хотят только зла. Надоело все, достало, выть хочется и в истерике биться. А подумаешь толку от этого. Вот умереть, может в этом выход, поплачут год два и забудут о тебе. А ты уже об этом и не узнаешь.
Я поговорила со своим "женихом". Он отвел меня к психиатру, который диагностировал острую депрессию. Он прописал мне антидепрессанты и честно говоря хочу сказать вам, что все не так уж и страшно. Главное, что я жива, здорова и не в коем случае не думайте о самоубийстве! Мы нужны своим близким! Без нас им будет тяжело!
Рад за Вас, надеюсь все наладится окончательно и будет хорошо. Удачи Вам :-)
Я вас всех очень люблю.
Я устала так жить, не хочу больше, сил нет, но как подумаю о сыне и не могу думать о спорте. Как он без меня будет жить, но у меня нет сил. Мой муж бывший наркоман. В сей час он курит анашу, тоже самые наркотики. Он не работает, сидит на моей шеи. Я сама с детского дома, жить негде, живем в его квартире. Я прихожу с работы и боюсь какое настроение. Он может просто не с того ни с чего наговорить. Каждый каждый день он кричит на меня, всю самооценку во мне понизил. Я всё понимаю, ничего не могу сделать. Я уходила от него. У меня зарплата маленькая. Хватало только на квартиру. Мы сыном вернулись и все заново началось. Я уже не могу, мне очень плохо. Он как животное, у него нету нечего человечного. Мамы у меня нет. Я очень одинокая, мне плохо очень. Я слабая и закомплексованная женщина, я просто хочу с сыном спокойно жить. Я сына от скандалов огораживаю как могу, стараюсь. Он думает, что пара очень хорошая, но это не так, он очень очень плохой.
Как у вас дела теперь? Держитесь, вы нужны своему сыну и себе тоже нужны. Повышайте себе самооценку и выбирайтесь из этой ямы во что бы то ни стало!
  +7
Дорогие мои, у меня все нормально, но в жизни я тоже многое переживала, и хочу Вам сказать: я просто не представляю, каким бы я была человеком, не пройдя всего того, что было нелегкого и сложного на пути... Но я знаю, именно наш опыт, наши страдания облагораживают нашу душу и они нам даны не просто так. Мы не случайно приходим в этот мир, именно в это время, место и обстоятельство. И получаем именно те уроки, которые нам нужны. Поверьте это так! Теперь я могу многое видеть и понимать - и это дает ощущение умиротворения и счастья. Так гениально, так красиво устроено мироздание!!! Это потрясающе!! А мы до поры до времени ходим вот такие несчастные, заблудшие в своей жизни на этой планете, в этой иллюзии и в этом теле и не знаем что делать! А ведь до рождения мы все знали и после очередного перехода будем все видеть. Мои дорогие, любимые, ЛЮДИ, мне так хочется всем вам помочь, поговорить, сказать о том что я вас всех, каждого люблю(!) и что СОВСЕМ не надо печалиться и расстраиваться - все надо воспринимать спокойно и с любовью, все все все все! Законы Вселенной очень мудры и мудрецы это понимают, именно потому они всегда пребывают в прекрасном расположении духа. Я не говорю, что я доросла до них, но я иду по этому пути и мне уже многое открылось, сложившись пазлами! Я всегда любила жизнь а сейчас просто восхищаюсь ею во всех проявлениях каждый день!!!! Как прекрасна наша планета, природа, животные люди, вселенная, Творец и все его Логосы!!!!! Такую гармонию я ощущаю и так люблю вас всех - я каждому, каждому, каждому из вас посылаю свою любовь и тепло из самого сердца, каждого из вас я очень ценю и уважаю! Вы - чудо!!!!! Каждый человек - цветок Вселенной!
  +1
Спасибо огромное за такие замечательные слова! У меня от них действительно стало тепло в душе. Видимо они были написаны с большой любовью! Спасибо огромное!!!
  +4
Осознайте себя, примите и простите себя и всех вокруг! - это нелегко и это труд, для кого-то непосильный... Но очень плодотворный!! И если все отработать, уйдут и страхи и проблемы и болезни! Именно этим путем шли те немногие, к примеру, которым удавалось волшебным образом избавиться от рака 4 степени, когда врачи только разводят руками и не знают что писать в листе выписки!! А это не волшебство и не случайное чудо! Эти немногие правильно отработали свои стрессы, приняли и просили и себя и окружающих и не на словах, а глубинно, истинно!!!! Именно так все и работает... не засоряйте себя плохой информацией и негативными мыслеформами, учитесь и изучайте строение и законы Вселенной!
  +4
Дорогу осилит идущий!!!! Я от души желаю счастья каждому, оптимизма, жизнелюбия и богатырского здоровья, мои дорогие и любимые!!!!
  +1
Спасибо большое.
  +2
:cry: :cry: Пожалуйста не умирайте!! Возможно, нам не просто так бог дал жизнь, может быть мы кому то ещё нужны. Я не имею в виду целыми днями молится и всё. Лучше всего напишите на белый лист бумаги о том что вас больше всего волнует с одной стороны, а другую оставите чисто белой. И пойдите куда нибудь на выходные погуляйте, отдохните, а на белый лист запишите то что вы сделали в этот день отдыха. А лучше всего пойдите в лес или что-то похожее, встаньте возле дерева, оперитесь на него и закричите что есть мочи, желательно, что бы рядом никого не было! Проверено на собственном опыте.
Если не поможет простите :cry:
Все способы перепробовал (у меня точно такое-же) я всё-ещё учусь в школе в 7 классе. В школе меня называют тупым, безмозглым и... ещё как то там.
Меня часто посещает чувство, что мама меня не любит и с папой точно также.
Обычно мне хочется прямо сейчас выпрыгнуть из окна, повеситься, бегу под машину, трогаю электроприборы, а иногда и вовсе проткнуть себя ножом.
Может ли мне кто нибудь помочь? Это жизненная ситуация, мне сейчас только 14 лет.
Помогите пожалуйста! :cry:
Данил, не надо так сильно переживать. Перво наперво успокойся и поверь в то, что ты умный и хороший человек. Возможно тебе начать заниматься какими-нибудь восточными практиками, может быть цигун, йога, чтобы отвлечься от проблем и не концентрироваться на них. Со временем печали уйдут. Поверь все временно.
  +1
Дорогой друг, в 7 классе каждый подросток испытывает подобные чувства это 100%! Но ты должен пройти этот период... Когда я так же себя ощущала и мои родители были мной не довольны, я просто начала старательно учиться, что бы показать им и себе, что я умная... Поверь что даже любовь родителей порой приходится заслужить... Я желаю тебе, что бы все получилось у тебя и ты хорошо закончил школу, поступил в университет и получил работу твоей мечты... Потом встретил любовь всей твоей жизни и просто стал счастливым человеком! !
Одна девушка, Как Вы сейчас? Ушли от этого дурачка?
Прочитала тут много всего и тоже решила выговориться... Сил терпеть нет. Не хочу жить, но у меня доченька 1 годик... Вроде и замужем, а мужа будто нет. Унижает, орёт, срывается по поводу и без... Сегодня толкнул. А самое обидное, что я это всё прощаю...
Встречались - был ангелом - потом забеременела и понеслось... Раньше хоть прощение просил. а сейчас на всё ответ- ты виновата сама, ты провоцируешь, ты меня сделала психом и т.п.
Рос в пьющей семье. Потом брак неудачный (мол жена гуляла) - ну думаю, бедненький, натерпелся, не знает, что такое семья - жалела, заботилась... А у него как припадки и ему это забота не нужна. Чуть ссора - унизит - доведёт до истерики - и за дверь... Катается, тратит деньги в автоматах и т.д.
Я так устала уже... Пожаловаться некому - родители и близкие есть, но они говорят - раз терпишь - значит нравится, не ной... Я не знаю, как это прервать... Потеряла 10 кг за время брака, пострашнела... Хотя раньше занимала призовые места в конкурсах красоты... Высшее образование, а толку... Помогите. Не могу...
  +1
Белла, прям моя история. Отец алкаш, мама дура, которая верит в то, что он изменится. Я также не разговорчивая. Все из-за этого считают меня страной. Мне тоже 19 лет, сестра очень общительная, я ей всегда очень завидовала. Она и красивая, у нее куча поклонников. Но вот что скажу. Я не стала опускать руки и решила действовать. Я сама гадкий утенок, не красивая, даже очень не красивая. Я решила, что не стану ходить в тени сестры. Я стала ухаживать за собой, купила косметику, покрасила волосы, купила утюжку для волос и делала начес волос. Теперь я всегда ухоженная, всегда на каблуках, одета со вкусом. И знаете что, меня из уродливой девушки начали считать очень красивой. Мне стали завидовать подружки. Я нормально к подруге сходить не могла, так как меня парни доставали с предложениям познакомится. Я как будто попала в рай и я настолько стала любить себя, что ни одного парня не считала достойным себя. Всегда говорила, что выйду замуж за богатого. Я так стала гордиться собой, что из гадкого утенка превратилась в красавицу. Конечно не скажу, что сразу сделав макияж и покрасив волосы я стала красоткой, нет. На это ушло 3-4 года. Со временем ты понимаешь что тебе подходит, а что нет, какой цвет волос подходит, а какой нет. Но бог меня наказал. Я от болезни вновь потеряла красоту и потеряв красоту перестала за собой ухаживать. Так обидно, но стать общительной гораздо трудней. Я только сейчас начала общаться с людьми. Конечно знаю, что автор наверное уже не заходит сюда. Эта я пишу для тех девушек, которые считают себя некрасивой.
Здравствуйте, Мне 19, учусь на втором курсе университета. Прочитав истории других людей, решил и свою написать. Большинству она покажется незначительной мелочью в сравнению со всеми другими здесь написанными, но я и не говорю, что она важнее других. И так, то начну аж с самого начала: до 9 класса я был "нормальным", в своем понимании, парнем. Был более или менее общительным, имел 2-3 человека, которых я мог бы считать друзьями (до 5 класса у меня был очень хороший друг одноклассник, который меня предал и на протяжении следующих 6 лет был практически врагом №1, очень сильно оскорблял меня, а я не мог дать сдачи, потому был слабаком и меня оскорбляли все кому не лень). Поэтому, по моему мнению, я потерял доверие к людям. Но в 9 классе я начал активно заниматься спортом, и набрав нормальную физическую форму мог хоть немного постоять за себя. Меня перестали обижать. Но дальше, когда я был в 9 классе, после зимних каникул в нашу школу в 8 класс перешла девушка, в которую я влюбился, впервые чувствовал что-то настолько необычное ...
Но я заметил за собой одну ужасную вещь. Я боюсь девушек, да да именно так (можете посмеяться). Я боялся подойти к ней познакомиться, просто поговорить с ней, (этот страх стал касаться и других девушек, которые были мне равнодушными), более того ей нравился тот самый мой одноклассник, который меня до того оскорблял (в то время между нами было "перемирие»). Между ними так и ничего не было, но она старалась всячески привлечь его внимание. Это продолжалось 1,5 года, пока она не ушла после 9-го класса в техникум и я забыл ее. После этой "любви" заметил за собой, что я стал очень необщительным и замкнутым в себе, не осталось ни одного друга, и я и не хотел с кем-то то общаться, был “отшельником”, и не переживал по этому поводу, мне было комфортно самому. После школы я поступил в университет, у нас в группе 10 девушек и 3 парня (не считая 3 иностранцев 1 девушки и 2 парня, ребята эти не ходят на пары). Так вот я как увидел, что в группе абсолютное большинство девушек, я почему-то очень испугался и замкнулся в себе. Они на 1-м курсе немного пытались как-то разговорить меня, но я отвечал на все их вопросы "коротко и сухо" и почти никогда первым не начинал с ними разговор-боялся короче. Они "плюнули на меня" и перестали как-то обращать на меня внимание (так вот только привет-пока). Я все больше понимал, что я очень необщительный (и с парнями и с девушками, но в отношении девушек хуже ситуация), говорил только с одним одногрупником и то не много, редко говорил с ребятами из других групп. Здесь, в универе все нормальные, адекватные люди, никого не обижают, короче коллектив хороший. На 1-м курсе снова влюбился, в девушку из группы, с которой у нас очень часто были пары вместе. Она это заметила, и как бы я ей не был равнодушен, но я опять ничего не сделал, не подошел, не познакомился… Так вот дальше я весной 2015, почти сразу после каникул я влюбился уже в другую девушку (она тоже из другой группы), она очень похожа на ту, в которую я влюбился в 9 классе. Примерно 4-5 недели мы часто смотрели друг на друга, она всячески строила мне глазки и т.д. И вот спустя примерно 5 недель я наконец осмелился познакомиться с ней.
На дрожащих коленях я подошел к ней, заикаясь начал разговор, спросил как зовут и что-то еще спрашивал, но не помню что именно, был такой адреналин, в глазах потемнело короче ужас... Потом она сказала что-то типа "ну завтра увидимся на физ-ре "(вместе пара) - я сказал "ага, хорошо" и пошел, “полетел” на следующую пару. Но на следующие 2 дня она вообще не приходила в универ и я начал что-то подозревать. И так, я нашел ее Вконтакте, у нее есть парень. Я "офигел", но больше и слова ей никогда не сказал. Через 2-3 месяца я забыл ее. После этого не было желания иметь девушку вообще... И я еще больше замкнулся в себе. Далее о общительности. В универе есть много нормальных ребят, с которыми я не против бы общаться, но из-за своей замкнутости я очень часто не могу поддержать разговор. Я обращался к онлайн психологу, она примерно месяц давала мне разные советы, я немного начал общаться с парнями (она открыла мне глаза на то, что в большинстве случаев я необщительный с ребятами из-за того, что мне не "интересные люди как таковые"). Понял, что надо интересоваться другими людьми. По чуть-чуть начал говорить с ребятами, это было огромным прогрессом для меня. К концу семестра и во время экзаменов я пытался говорить с ребятами из других групп (немного получалось), даже с некоторыми одногруппницами "Перекинулся парой фраз". Но психолог так и не смогла помочь понять мне причину страха перед девушками. Никто из людей не знает об этом мой страх, даже родители не догадываются об этом.
Продолжение ниже.
  +1
Летние каникулы я провел в муках, в одиночестве, сидя дома с родителями, выходил на улицу очень редко. Пойдя на второй курс, понял, что весь "прогресс" в общении это "пустышка". Все проблемы вернулись назад. Так далее "сидел" сам, до ноября 2015-го. Именно тогда я снова влюбился... Опять... В девушку с группой которой у нас начали проводить вместе лекционные пары. Прекрасная брюнетка с очаровательными глазами. Она это сразу заметила и начала строить мне глазки, часто смотреть на меня и все эти женские "штучки". Наверное я ей тоже нравлюсь. Знаю, что у нее нет парня. И вот с ноября и по сей день она смотрит на меня. Помню в конце ноября, стояли с другими студентами у аудитории, ожидали начала пары и она стояла и смотрела на меня... А я тоже смотрел, взгляд сам падал на нее, когда наши глаза встречались я сразу же отворачивался от нее...
Вот опять после зимних каникул началась учеба и вновь она на меня смотрит, а я "готов сквозь землю провалиться", очень стыдно перед ней за свою бездеятельность... Так вот (спасибо всем, кому хватило терпения читать такую большую "историю"), (небольшое отступление - я уже более двух лет хочу покончить жизнь самоубийством, но не хватает силы воли и боюсь) к чему я это все написал - я вижу, что как я не стараюсь что-то изменить - ничего не получается, у меня до сих пор нет ни одного друга, не знаю что делать с этой девушкой, не вижу перспектив в жизни... Живу я с родителями, им по 60 лет (поздний брак). Боюсь, что когда они умрут (ужасно даже думать об этом...) я останусь совсем один, другим родственникам ко мне понятно что нет дела, им все равно, что со мной будет (грубо говоря), у них своя жизнь. Вот я останусь совершенно один... Как я буду дальше жить?
Вот наступила весна и по городу часто вижу всякие парочки ходят "за ручку" и становится так хреново на душе... Я читал много различных сайтов, смотрел видео о страхах, необщительности, как это все побороть, но толку 0. Я не могу кому-то рассказать об этом все, даже родителям не могу, я привык все время все держать в себе, боюсь когда-то просто лопну. Я не знаю как с этим всем бороться. С каждым днем самоубийство кажется не таким уж и плохим вариантом... Скажете что в 19 лет рано еще думать об этом всем... Но ничего не меняется. Я читал на одном сайте историю похожего на меня парня, ему 34 и до сих пор нет девушки... Я ужаснулся и понял, что есть гигантская вероятность того, что я буду на его же месте…
Скажете рано еще думать о девушке - возможно... Но нет ни одного друга, я кроме родителей практически ни с кем не общаюсь… Ненавижу себя за это все, за то какой я есть... Какой смысл мне жить? Ужасает мое вероятно будущее в полном одиночестве. Считаю себя ненормальным, "не от мира сего"... Когда стою в "кругу общения" парней почти все время молчу, думая что бы сказать, а в голову ничего не приходит. Не знаю как это все изменить. С большой завистью смотрю на ребят, которые так легко разговаривают с девушками, и удивляюсь как в них это так непринужденно получается…
Хочу сдохнуть, но не могу... Приходится существовать и мучиться дальше. Не знаю что с этим всем делать... Мне нужно было хоть кому-то высказаться, чуть легче стало... Каждый день перед сном прошу Бога о смерти (хотя себя считаю атеистом и верю в человека, в действие, в то надо надеяться только на себя а не на какого-то Бога, только сам человек способен измените свою жизнь), но все же обращаюсь к Богу... В некотором роде я уважаю самоубийц, за то, что они осмелились... Где-то слышал фразу, но не помню где: “"В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее, пожелают умереть, но смерть убежит от них, и оставшиеся в живых позавидуют мертвым”… Я жив и наверное в некотором роде действительно завидую мертвым…Не знаю, что с этим всем делать. Все уже так достало, хочу покоя… Не могу и не хочу все это больше терпеть… Но не вижу выхода из этого всего...
Лёха, прочитал твою историю! Крепись, не отчаивайся, ты не один такой! Я сам пережил почти всё то, о чём ты написал: в школе у меня вообще практически не было настоящих друзей, с большинством одноклассников я не мог нормально, открыто, общаться, не говоря уже о девушках, хотя нравились очень многие. Был очень замкнутым, не умел шутить и обсуждать какие-то интересные темы. И я не понимал, в чём проблема. Жил я так вплоть до третьего курса университета, когда мне было как и тебе, 19 лет. До тех пор я тоже редко с кем общался и почти всё свободное время играл в компьютерные игры и онлайн-игры, предпочитая их живому общению и скрывая за ними все разочарования. Но всё изменилось, когда я захотел повидаться с девушкой, с которой вместе учился и которая нравилась мне больше всех. Оказалось, что она переехала учиться за границу на другое полушарие и осталась там жить. И тогда я пообещал себе во что бы то ни стало добиться с ней встречи, тоже поступить за границу или заработать достаточно средств на путёвку (учитывая, что сам был бедным студентом с родителями без образования). С тех пор у меня появился стимул к учёбе, за полгода я закрыл все имеющиеся хвосты и вышел на стипендию, стал участвовать в олимпиадах, конференциях, выигрывал несколько раз путёвки в другие города, где повидался с некоторыми другими бывшими одноклассницами. И уже тогда страх и чувство собственной никчёмности сменились на самоуважение, гордость и раскованность в разговорах - появились хотя бы темы для общения с людьми (в рамках этих самых конкурсов), разговаривать с девушками стало намного проще, да и девушки сами стали обращать на меня внимание. Правда, целовался я всего один раз, но это лучше, чем ноль. Это не так ссыкотно, как я всегда думал. Сейчас я на пятом курсе, недавно устроился на очень приличную работу по специальности с высокой по мерке своего города зарплатой для студента, и в университете один профессор предложил попробовать поступить в зарубежную аспирантуру, сказал, что есть шансы. Зарубежный вуз находится неподалёку от того, где учится девушка, о которой я писал, в паре тысяч километров, так что можно будет, по крайней мере, летать в гости! Главная цель близко, и ради этого стоит жить. Тем более, с появлением работы я стал более прилично одеваться, чувствовать себя увереннее и легче общаться и знакомиться! Поставь себе цель в жизни - стать успешным, независимым, и уверенно иди к ней! И когда-нибудь всё получится, весь мир будет твоим!
Я тоже "ставил перед собой определенные цели", типа "вот завтра поговорю с девушкой, которая нравится или там вот буду еще когда в какой-то компании и уже тогда что-то то скажу". Но толку то почти что 0. Вот, например: сегодня думаю буду завтра в универе и как увижу эту девушку, то что-то то скажу ей, но когда именно там, вот мы недалеко или в одной аудитории у меня все эти собственные "установки" исчезают, при ней я вообще как бы сказать ничего не могу, как бы это объяснить... это можно назвать "ступором". Да пусть такое "название", зная, что она рядом я вообще ни слова сказать не могу. И это касается и девушек, которые мне и не нравятся, например, одногруппницы - с ними то не так прямо ступор, но все равно часто чувствую напряженно и скованность, очень мало и с ними разговариваю, а если и поговорю, то максимум пару фраз...
Есть типа "инопланетянство", когда парень считает девушек «не от мира сего" (в большинстве в положительном смысле этих слов, типа идеализируя их), вот в некотором смысле нечто похоже и я думаю о девушках, это тоже мешает мне. Если даже и есть что сказать девушкам, то не говорю, потому что боюсь, что они могут плохо подумать обо мне или неправильно поймут. Или когда хочу что-то сказать, а в голове мысли - "это же девушка (и), ДЕВУШКА (и). Что ты ей скажешь?" Но в большинстве случаев, когда рядом девушки у меня в голове нет ни одной идеи, что бы сказать, а если еще и присутствует та, которая нравится, то вообще... Примерно года 2 назад я думал, что с возрастом это пройдет, но наоборот, если хуже не становится, то к лучшему точно не меняется.
Вот Вы как пишите, что поставили себе цель встретиться с той девушкой и много чего достигли на пути к этому. Я как писал ранее около 5 недель не мог осмелиться познакомиться с девушкой, которая тогда нравилась, но все же познакомился и почти ничего хорошего из этого не получилось. Единственное хорошее это то, что я хоть 1 раз в жизни смог "переломить" себя и заговорить с ней. С этой же девушкой, которая сейчас нравится, я и 1 раз заговорить не могу уже примерно 1,5-2 месяца (не считая 2 месяца каникул, за которые я ее ни разу не видел). Я часто думал, может это у меня временное, возрастное, и со временем пройдет... Но с 9 класса и до сих пор видимо в положительную сторону практически ничего не изменилось. Я думал: ну вот после каникул (и в школе и в универе) смогу как-то действовать, представлял как это все будет происходить, но когда каникулы заканчивались, я снова "встречался с реальностью" и практически ничего не мог сделать. Вот так и сейчас каждый день есть пара вместе с группой девушки, которая нравится, но я ничего не делаю, полное бездействие.
Все время надеялся на позитивные изменения в будущем. Но будущее невозможно изменить, можно только изменить настоящее, чтобы достичь того, чего хочешь в будущем. Но желание без действий - ничто. Вот я и хочу многое, хочу стать общительным, чтобы была девушка, друзья. Но даже если я как-то и действую, то результатов это почти не приносит. Это все приводит меня в отчаяние. Если реально подумать, то какое будущее меня ждет? Вряд ли светлое..., если ничего не изменить...
Ты всё прекрасно понимаешь: с возрастом или со временем ничего само по себе не изменится, если просто сидеть и ничего не делать. Подумай сам: просидел ты на диване год-два, после этого ты стал более общительным, уверенным? Всё осталось на своих местах. Только если самому что-то предпринимать, учиться и получать опыт, только тогда начнёт меняться мировоззрение, начнёт приходить осознание того, что ты можешь больше, что ты со своими данными мог бы стать звездой, будь у тебя чуток больше уверенности, а уж просто сделать комплимент девушке - плёвое дело. На самом деле, они этого и ждут, и от твоих слов только улыбнутся.
Если ты реально любишь какую-то девушку, то просто говори искренне, от сердца, что чувствуешь на самом деле. И даже если просто нравится - скажи, чем именно. Нормальная девушка ничего плохого на это в твою сторону не скажет, и если не растает в улыбке, то хотя бы просто ответит позитивом.
Теперь обо мне: да, я прошёл непростой и весьма серьёзный путь. В школе я абсолютно так же не мог и двух слов связать. 1 или 2 раза я в преддверии праздников сделал нечленораздельный комплимент двум девушкам и подарил какие-то украшения, на которые потратил свои же карманные деньги. Ничего толкового из этого не вышло, так как больше с ними я откровенно не общался и они восприняли это просто как подарок. К слову, никогда не советую подкупать внимание таким вот образом, подарки должны быть лишь приятным дополнением. Далее - переломил я себя на выпускном, пригласив девушку на медляк, однако дальше этого дело тоже не пошло, так как после выпускного все разъехались далеко и надолго. Только в универе я начал бороться со скованностью, пытаться как-то выделиться пусть не словами, но хотя бы неординарными поступками, но это воспринимали, скорее всего, как клоунаду, хоть и не всегда. Уверенности это немного придало, но в плане с девушками не помогло, так как не было никаких активных действий с моей стороны. Именно в универе (со 2 курса) я начал переламывать себя и хоть как-то пытаться знакомиться с девушками, но как нуба выпиливают на сервере в MMO в первую минуту, так и меня отшивали все без исключений. Отшивали раз десять, не меньше. И только недавно, после того как я поставил цель, начали появляться результаты и поводы для гордости, я смог без особого труда познакомиться с нужными девушками. Без труда - сильно сказано, естественно, неуверенность хоть какая-то, но была, но уже в гораздо меньших пределах. Более того, несколько особ меня почти сразу же отшили, но потом сами начали за мной бегать. Сейчас я могу пригласить на свидание любую, поскольку знаю, что темы для разговоров найдутся. Главной своей проблемой я считал именно проблему в общении, остальные данные, в том числе и внешние, были на уровне, но необщительность всё портила. Теперь я могу рассказать очень много интересного из своей специальности - новости, способные изменить мир, открытия, и т.д, и просто о том, что повидал. Например, о городах, в которых побывал, когда ездил по олимпиадам, об их достопримечательностях. Самой "живой" темой считаю как раз-таки города и в свободное от учёбы время планирую сделать уклон в изучение географии.
Вывод: ставь перед собой серьёзную цель, планируй, чего хочешь достичь - одно это будет отличным поводом как для тебя, так и для девушки; а также освой тему, которая будет интересна и тебе, и о которой можно будет поговорить с любым человеком. Именно просиживание штанов и отсутствие историй из жизни является стихийным препятствием при построении диалогов. Деньги тоже помогут, но косвенно: для того, чтобы приодеться, улучшить внешний вид, который является немаловажным фактором при знакомстве и повышает шансы как минимум на треть.
Что же, спасибо за понимание, Ваши слова помогли мне кое-что понять, а правильные ли выводы я сделал - кто знает. Понял, что когда мне нравится девушка, то я "зацикливаюсь" только на ней. Как бы это объяснить... То есть "на свете есть только она и все", а на остальных девушек, тех, с которыми мог бы просто общаться как-то плевать.
Вот что, может так объясню. Ваши слова заставили подумать: видимо мне еще рано строить какие-то отношения. Думаю, сначала надо как-то научиться просто общаться с любыми девушками, например с одногруппницами. Главное, чтобы они не привлекали меня как "девушки", а были хотя бы просто дружеские отношения. Надо как-то научиться чувствовать себя "комфортно" в присутствии девушек, набраться хоть немного, хоть какого-нибудь опыта общения с лицами противоположного пола. Пожалуй, надо пытаться сделать хоть это, чтобы общение с девушками стало для меня своеобразной «нормой», чтобы мог чувствовать себя комфортно в их присутствии и мог говорить с ними всеми независимо от “предпочтений”. Нужно преодолеть общий страх перед девушками, а потом уже думать о тех, которые могли бы понравиться. Наверное, лучше пожертвовать теми чувствами, которые сейчас испытываю к данной понравившейся девушке.
Так как я хоть как-то пытался немного говорить с одногруппниками буквально перед и особенно на прошлой сессии (как уже писал), тогда у меня был прогресс, я действительно его почувствовал, к сожалению, не было возможности как-то его "развить и продолжить". И осенью, в начале второго курса я вернулся на "предыдущий уровень"... Теперь же видимо надо опять хоть как-то пытаться говорить с девушками. Надо хоть немного набраться уверенности в себе. Меня удивляет - как я тогда смог, как у меня получилось это все, и почему сейчас не получается снова преодолеть себя, почему этот страх снова такой сильный?
  +1
Правильно понял, я тоже на этом зацикливался. Я часто боялся, а сейчас наоборот с радостью и интересом общаюсь, если попадаю в девичью компанию! Ты думаешь, что с тобой никто не будет разговаривать и ты никому не интересен? Чем большего ты добиваешься и чем больше имеешь опыта и достижений, тем ценнее становишься, и тем интереснее тебя слушать. Физическая форма тоже играет роль, но не главную, главное - уверенность, внутреннее состояние. Тогда всё это у тебя было, и тогда всё получилось. Сейчас из-за неудач это снова пропало. Когда чувствуешь себя лохом - ничего не получается, когда знаешь, что ты успешен - это видно по тебе извне. Так что тебе нужно развивать эту базу и двигаться вперёд и вверх!
Привет) Давай пообщаемся, если не против (правда я не знаю, заходишь ли ты сюда еще), у меня очень похожая ситцация :,((
Здравствуйте, тоже боитесь противоположного пола? И необщительные?
  +1
Алексей, Вы совсем запутались в самом себе. Вы и атеистом себя считаете и молитесь. Кавардак у Вас в голове. Сначала разберитесь с этим. Либо Вы верите, но боитесь осуждения других. У Бога просите лучше мира в душе, а не смерти.
Вы себя не любите, что тут не понятно, не понимаю, почему Вам психолог Ваша помочь не смогла, либо Вы плохой пациент) Не любите себя (не принимаете себя) оттуда и бардак в голове.
Стоит себя наверно принять? Как считаете? Да Вы такой, что с того? Робкий, слова молвить не можете, ну и ладно. Это допустим Ваш характер такой. Зачем же усугублять то всё мыслями всякими о том, что о Вас кто-то как-то подумает не так? Зачем страхами усугублять? Все время думать о том как Вы выглядите - тупо просто. Надо отпустить Вам эту ситуацию. Расслабить ее и заняться другими вещами. Парочки пусть ходят. Это их жизнь. А Вас может ждет впереди что-то интересное.
Не надо быть в тех компаниях - где вам нечего сказать, это просто такие вот компании есть, которые на своей волне, а вы там лишний. Вообще читайте больше, съездите куда-нибудь недалеко на конную прогулку, например, или на природу, чтобы разместить всё по полкам в своей голове. Природа лечит.
Если есть ситуации, где нужно заговорить с девушкой. Внутри себя пошлите страхи Ваши надуманные куда по дальше. А робость - это не недостаток такой уж и сильный. Некоторым даже это нравится, а если не нравится это девушкам, значит те девушки просто не "Вашей психики". Так что со всей своей робостью и начинайте разговаривать, заикаться, краснеть. Ничего в этом страшного нет. Это тоже надо принять, а если мадама что-то там подумает о Вас плохо, так это ее проблемы.
Как такого себя принять? Что хорошего может меня ждать в будущем, если годы, месяцы, недели, дни идут, а ничего не меняется? Если я практически в любой компании, в которых бывал молчу, значит я везде лишний? И если я как-то "сконфузюсь" перед какой-нибудь девушкой, то хочется сквозь землю провалиться, например, когда пытался говорить с одногруппницами и начал заикаться, то чувствовал невероятный стыд и свою никчемность. Хотя они и не воспринимали это как-то негативно (или просто не проявили этого), но мне становилось морально еще хуже. Каждая неудача отбирала любое желание как-то бороться, пытаться хоть что-то сделать. Я не могу расслабиться с чужими людьми, очень часто присутствует волнение, в большей или меньшей степени. От волнения и идет заикание, ведь когда я расслаблен и говорю, например, с родителями, то говорю нормально. Когда рядом девушки, то в голове не могу собрать мысли и вообще, тяжело и слово произнести. И какой девушке действительно понравится такой молчун и иногда заика как я? "Девушки не моей психики" - проблемы то во мне, а не в девушках...
Леха, такое бывает в двух случаях, от неопытности или же наоборот, от переизбытка общения, когда хочется просто помолчать в компании, нет желания кому-то что-то доказывать, когда любая толпа просто утомляет... Думаю, у тебя, первый случай, а значит все отлично и самое интересное впереди.. Мой совет тебе, "как человека измученного нарзаном" :) - просто расслабься при общении и будь самим собой, забудь о том, говори на интересующие их темы, даже если тебе самому они неинтересны, будь сдержан - они это любят, но не застенчив... Как говорил Великий поэт - "с манерой презрительного сознания своего превосходства", но не переусердствуй, всё это должно граничить с галантностью и учтивостью. Главное помнить твердо, что это не единственная и не последняя девушка, с которой тебе приходится общаться - в море полно рыбы, и золотую обязательно выловишь, а остальное само придет... И главное - практика, общайся, не робей... Побольше читай, развивайся, знай о многом, даже если поверхностно - для общения и первичного интереса этого хватит, дальше уже дело практики )))) УДАЧИ!!!!
Method, все говорят - расслабься, не будь застенчивым. Сказать легко, а не у всех получается. Совет по поводу золотой рыбки верен, с ним соглашусь.

Лёха, добавлю от себя. Мы, кажется, уже встречались. Тебе нечего сказать, вероятнее всего, потому что ты не можешь найти тему для разговора, а значит, мало знаком с жизнью. Если ты упорно учишься, тебе нужно понять тот факт, что этими двумя вещами девушек в 95% случаев не зацепишь, это нужно только тебе, а произвести впечатление можно лишь своим состоянием - материальным или моральным. Пока у тебя нет ни того, ни другого, ясно, что тебе туго. Умение разговаривать - одно из важнейших качеств, с помощью этого и производится основное впечатление. Но для того, чтобы ты научился быстро и чётко мыслить и поддерживать разговор на любую тему с помощью импровизации, прежде всего, ты должен избавиться от зажимов, которые мешают тебе свободно общаться и мыслить. Для этого нужно приобрести внутреннее чувство превосходства над определённым кругом людей. Посмотри вокруг: есть всякие чмыри, алкаши, уличные хулиганы, которые ничего в жизни кроме опустошения бутылок с пивом и воплей дибильных песенок по ночам сделать не могут, но притом не стыдятся себя и свободно общаются с любыми людьми. Тогда тебе-то чего бояться? По сравнению с ними у тебя наверняка немало подавляющих достоинств, ты умеешь делать больше полезных вещей и можешь добиться куда большего, чем каждый из них.

Если у тебя есть сколь угодно мало-мальски значимые качества - тебе нечего стесняться, если нет - это не проблема, ты всегда можешь выехать на том, что тебе интересно и что у тебя лучше всего получается (если на самом деле интересно).

Разъясняю: если ты уже чего-то добился по сравнению со сверстниками, то тебе автоматически нечего стесняться, напротив, есть повод для гордости. Можешь общаться с девушками спокойно, зная, что если тебя пошлют - это не ты такой лох, это они, дуры, упустили свой шанс. Если же у тебя пока нет отличий, поставь себе перспективную, серьёзную цель, которой сам будешь гордиться, и иди к ней, не сдаваясь до тех пор, пока не преодолеешь нужный порог и не получишь нужный результат! Если уверенно двигаться, когда-нибудь ты преодолеешь нужный уровень! И уже в процессе этого ты сможешь себя зауважать, видя, какие лохи есть вокруг, которые не парятся - тебе-то что терять?
  +1
Лёха, даже думать не смей о самоубийстве
  +1
Мне уже 27 лет, у меня нет друзей, семьи, никого. Я изолировала себя от общества. Раньше у меня были подруги и сейчас они тянуться ко мне. Я стала одиночкой, я чувствую гостем в этом мире. Мне всё чужое...
  +1
Вера, это больно, но так всегда и бывает, я сам такой. Сижу в чужом городе один, без единого друга, даже родня вся отвернулась. Жизнь помотала меня и уже потеряла всякий смысл.
Papik29Moskov, почему так произошло?
  +6
Цитирую Kally:
Выйдите сначала замуж, родите детей, воспитайте и выучите их. Вот тогда и будем обсуждать проблемы. А сейчас у вас только призрак депрессии.

Что за глупость. Чтобы создать семью по образу и подобию ? Чтобы сделать несчастными мужа и детей? Как раз и дети - душевные инвалиды вырастут. Это ответ на депрессии всех "семейных" - разберитесь с собой хотя бы для психического здоровья детей. Или не рожайте.
  +2
Нам нужно быть сильными не смотря ни на что!!
  +1
Буду краток. Потерял летом 2015 лучшего друга, через пол года в один день работу и девушку, ушёл в запой, вышел из него, понял, что смысла жить нету. Мне 19, спасибо за внимание.
  +2
Ян, хочешь или не хочешь, нужно жить! Нужно бороться за самого себя. Знаю, это трудно бывает, легче сдаться и петлю на шею. Я хочу, чтобы ты жил и был сильным парнем. Ты такой молодой, ты только учишься жить.Тебе трудно одному, но тебе нужно время, чтобы прийти в себя, подняться, идти вперед... Верь в хорошее и то самое придет к тебе.
  +8
Все тут пишут - жить нужно? А кому это нужно? А что, если твоя жизнь ценна только как механизм, обслуживающий других? Что делать, если ты как человек, как личность никому не нужен. Все только используют твои деньги, твой интеллект, твое имущество. Я не могу пожаловаться, что у меня никого нет. Это будет вранье. Но никому я из этого окружения не нужен. Мне звонят только когда надо что-нибудь решить, сделать, помочь. И я рвусь помочь, причем по максимуму. Но потом эти люди пропадают. Если я получаю сообщение на телефон - это снятие со счета...., вам скидка.... или еще какая ерунда. Если я слышу звонок телефона - я не хочу подходить к нему, потому что это какая-то проблема, которую надо решать. Я уже забыл, что ты испытываешь от звонка или сообщения - "привет, как дела..., не, ничего не надо. Просто решил позвонить..." И я сам перестал звонить кому-либо и спрашивать, как дела. Потому что все пытаются меня побыстрее слить. Ну и зачем мне кого-то напрягать своим общением? А так хочется иметь человека, которому ты бы был интересен как собеседник. Уже дошло до того, что я в голове проигрываю диалоги с кем-либо (как будто мы разговариваем). И так хреново от этого. И вот ты сидишь и думаешь - а зачем это все? Кому это надо?
  +1
Цитирую Nevermind:
Все тут пишут - жить нужно? А кому это нужно? А что, если твоя жизнь ценна, только как механизм, обслуживающий других? Что делать, если ты как человек, как личность никому не нужен.

В первую очередь это нужно Вам самому. Как так получилось, что Вы стали определять ценность Вашей жизни по тому, как Вас оценивают другие? Полагаю, что изначально такой механизм взаимодействия: "я тебе помогаю, а взамен мне ничего не надо" сложился у Вас давным-давно, а сейчас очень утрировался. И сейчас Вы не чувствуете никаких профитов, никаких бонус от отношений такого типа. Хотя, раньше, однозначно чувствовали (иначе этот механизм бы не закрепился и не утвердился). Но это та проблема, с которой можно и нужно работать. Не забивайте на себя, не отмахивайтесь от себя. Если Вы не будете нужны себе, Вы никому не будете нужны. Обращайтесь, буду рада Вам помочь
Да я не искал таких механизмов. Просто мне приятно помогать людям. Я ничего от них не жду взамен. просто хочется понять - что со мной не так? Почему никому не хочется мне позвонить (ну, кроме Vera1:)). Я далеко не глупый человек. Могу поддержать много разных тем. Всегда общительный. На людях улыбаюсь и не показываю никому, что мне просто сдохнуть хочется, но я не могу. Есть люди, которых я просто не могу оставить (хотя им я тоже как-то не особо нужен, а деньги нужны). И я все-равно люблю этих людей и буду о них заботиться. Т.е. о самоубийстве речи не идет. Но и жизнь не в радость(((
Цитирую Nevermind:
Всегда общительный. На людях улыбаюсь и не показываю никому, что мне просто сдохнуть хочется, но я не могу.

По всей видимости, именно в этом и дело. Вы не показываете людям себя настоящего, следовательно ВАС нет в межличностном общении. Скорее всего, Вы показываете людям то, что, как Вы считаете, они хотят видеть. Вы решили, что Вы им не нужны и исключили себя, свою личность из коммуникации. Думаете, что грустным или одиноким Вас не примут. Но как люди могут захотеть с Вами пообщаться, помочь Вам, если они не знают, что Вам нужно? Вы заметили, что произошло прямо сейчас? Вы высказали свою потребность, приоткрыли часть своей души и тут же нашелся человек, который захотел вступить с Вами в контакт. Это и есть рабочая стратегия. Хорошо бы перенести ее в реальное взаимодействие с людьми. А перед этим выяснить, что мешало Вам это сделать все это время и почему.
Я, если честно не ожидал такого. Это просто безумно приятно. И Вы правы - я всегда показываю или делаю так, что было бы приятно людям. Просто я руководствуюсь двумя вещами - никому твои проблемы не нужны. Люди хотят видеть улыбающиеся лица. Это как у американцев: на вопрос how are you ты должен непременно ответить fine. А если начнешь грузить своими проблемами - не поймут. И второе - я хочу, чтобы люди от общения со мной испытывали радость, потому что я хочу, чтобы ко мне также относились, но не могу получить этого. Вот и проецирую свое желание на других. Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы они поступали с тобой.
  +3
Хочешь, я тебе напишу или позвоню и спрошу как твои дела?:)
Цитирую Vera1:
Хочешь, я тебе напишу или позвоню и спрошу как твои дела?:)

Vera1, спасибо Вам! Да - ХОЧУ. Но только, если это Вам будет в радость. Я реально не хочу никого напрягать. Может я и правда мерзкий зануда.
Здравствуйте, у меня такая ситуация. На 8 марта я не поздравил тещу. Мы с женой немного поругались, в итоге она не захотела ехать со мной в гости к моей матери. Я поехал без неё. Когда вернулся через три часа, она со мной уже не разговаривала, сказала, что я оставил её и ребенка с температурой.
На следующий день я пошел на работу на сутки. Когда звонил спросить как там дочь, она мне сказала, что вчера тебе было всё равно, а сегодня уже надо.
Когда я вернулся с работы, она была на работе до 22.00, с ребёнком была её тётя, которая живет с нами в тещином дому. Она пришла и мы снова не говорили, но когда она ложилась спать сказала, чтобы я забирал вещи и уходил. Она устала во мне разочаровываться и хочет пожить отдельно, чтобы я разобрался в себе, а она в себе.
На контакт не идет, говорит, что у нас только одна общая тема для разговора это дочь. Хочет пожить пока ребёнку нету года отдельно, а потом уже посмотрим и может разведемся.
Как вести себя с женой в такой ситуации? Живем сейчас отдельно.
  +1
Сергей, а вам не кажется, что ваша жена просто искала повод к расставанию?

Если нет, то могу предположить второе - после рождения ребенка, женщина может испытывать тяжелейшую депрессию. Из этого вопрос - много ли вы помогаете жене с ребенком?
  +1
Я всегда не хотела жить, с самого детства. Я смотрела на других детей, мне казалась, что я не такая как они, не такая красивая привлекательная, все всегда общались друг с другом, а на меня смотрели с презрением, с каким то отвращением. Также позже, когда я пошла в школу, девочки вместе дружили, веселились также и девочки с мальчиками целовались, а ко мне и подходить никто не хотел, будто меня не существует вообще.. На моих глазах в детстве отец очень сильно избивал маму, пил и меня маленькую оставлял зимой на полу, а сам засыпал на сутки, когда мама уезжала в другой город за товаром. Она работала на базаре, продавала одежду. Куда бы я не пошла у меня ничего не получается, меня все ненавидят, все меня презирают. А в 14 лет я полюбила одного парня, так вот он меня напоил водкой и изнасиловал со своими друзьями алкашами. Он говорил мне, что любит меня, без меня не может, я ему поверила, после чего я написала заявление на него. Но после того как он вышел, он стал мне мстить, угрожать мне, следить за мной. Грозил мне, что он меня закопает где нибудь. После этого мы переехали в другой район, но там ничего хорошего не было. Сейчас мы живём с мамой, она нашла себе ужасного для меня человека альфонса. Я не могу смотреть как ей тяжело... У меня ничего и нигде не получается, я хочу умереть, я собираюсь это сделать... Как можно скорее. Ранее уже были попытки, резала руки, пила таблетки, но меня все время спасали. Не хочу жить.
Даша, скажу так, наши мысли творят нашу реальность. Я ухватил самую суть и об этом стоит подумать.
Напиши мне, я хочу общаться с тобой.
  +2
Dashaa, сколько тебе лет сейчас? Знакомая ситуация. Что же у вас за несуразица по мужской линии? Зачем мама выбирает для семьи таких людей? Или дело не в людях, а в характере? В любом случае это не повод опускать руки. А тот парень сам виноват, алкаш и есть алкаш, небось так в жизни ничего и не добился. Не стоит умирать, можно ещё побороться и сделать жизнь лучше! У тебя есть любимое дело? Художество, дизайн, какое-нибудь искусство или образование? Плюнь на всех, выбери интересное занятие и развивай навыки в нём. Результат появится очень скоро! Походи по кружкам, выставкам, курсам, заодно и познакомишься с интересными людьми. Если хочешь, пиши на почту.
У меня тоже такие мысли с самого детства, мне уже 28 и каждый месяц я задумываюсь над этим. Хотя жизнь у меня нормальная. Все в жизни есть. Уже много лет с детства я хочу смерти или заболеть чем-нибудь смертельным или чтобы меня сбили. С детства я хотела смерти. И хочу всегда. Побыстрее бы.
Katrina, жизнь нормальная, но тебе она не нравится? Значит тебе чего-то не хватает. Если человек жизнью доволен, смерть ему не нужна. Я бы не сказал, что проще умереть, ты не знаешь, будет ли после смерти лучше, возможно, ты останешься запертой между мирами как минимум на то время, которое для твоей жизни было отведено. Поэтому, возможно, стоит поискать счастье при жизни, начать делать то, что нравится и извлекать положительные эмоции от окружения.
Чужая, что служит синдромом?
  +1
Не хочу больше жить, устала от всего. Боюсь оставить дочек одних. Муж-алкоголик, всю душу измотал, не могу больше, ни морально, ни физически. Бухает если не каждый день, то через день, вечные друзья, вечные проблемы друзей перепутанные с выпивкой. Достала его безответственность, наглость, постоянный обман. С каждым днем все хуже, стал вести себя как наркоман со стажем, врет на каждом шагу, пропивает так нужные семье с двумя маленькими детьми деньги. Помощи ждать не от кого, его родители махнули на все рукой, мол сам пускай разбирается, мои ничем не могут помочь, да мне и просить стыдно. Взрослая тетенька. Я не могу больше, нет сил, их просто больше нет. На работе пашу как проклятая с одним выходным в неделю, болею, не болею, всё равно работаю, дабы заработать денег, рассчитывать мне не на кого. С температурой, с больными почками, с давлением прусь заколачивать денежку. А этот упырь может не пойти на работу, просто потому что он вчера "немного перебрал" и плевать , что получает копейки, что кредит большой висит и кушать все хотят. Ругаемся с ним, наглости у него хватает говорить, что я плохая жена, плохая мать, что если развод, он отсудит у меня детей и что я ему еще алименты платить буду, что он все для нас делает, что обеспечивает семью полностью, что вообще не понимает, в чем проблема. Но скажите мне, можно ли жить в состоянии, когда не знаешь, какой еще ждать выходки, когда не хочется идти домой, не хочется просыпаться, открывать глаза, думать, дышать... когда смотришь на нормальные семьи в детском саду и школе и завидуешь, а самой хочется плакать от осознания как все не правильно в семье твоего ребенка... Когда видишь как начала вести себя старшая дочка, какой истеричной она становится, и ничего удивительного, все скандалы происходят на глазах детей... Я не знаю, что мне делать дальше, он уже и кодировался, я забирала детей, уходила от него, он прекращал пить, все налаживалось, но ненадолго и все по-новой... У меня просто нет больше вариантов действий, похоже у меня одна дорога осталась, на тот свет. На этом держат только дети.
  -5
В жизни всякое бывает, но 19 лет это не возраст для серьезных проблем, слабые люди выбирают смерть, я да же больше скажу любители только себя не думают как будет другим! Если ты из них, то ты все хочешь сделать правильно!
Я хочу умереть, меня сын и жена бросила, мама живет офисом.
Пожалуйста, подскажите как умереть, я остался один.
А сами как живёте? Есть работа, деньги, планы на будущее?
Подскажите как можно умереть? Я устал. Что мне делать?
А что у вас произошло?
У меня нет слов. Просто хочу сдохнуть.
  +5
Я и подумать не могла, что так много людей желающих смерти. Оказалась на этом сайте случайно. Но прочитала все с самого начала до последней записи. Ребята всех возрастов и национальностей крепитесь! Жизнь прожить, не море переплыть. Пишу Вам это так как сама не раз оказывалась на краю и на грани. И я не жалею, что живу. После зимы всегда весна, а после весны - лето. В тяжелые моменты жизни, я говорю себе : я сильная, я справлюсь, сегодня поплачу, а завтра буду смеяться. Я говорю себе это как мантру. А когда бывают поросветы или яркие моменты в моей жизни я всегда благодарю Всевышнего, что не дал мне сломаться. Оборвать жизнь всегда легче, чем побороть свои страхи. Бывают моменты, когда думаешь все это тупик, я устал /а, я больше ничего не хочу /не могу, зачем я живу, для чего я живу и так далее. Я попробую дать ответ на эти вопросы, хотя наверное многие меня осудят. Мы все живем в этом мире не только ради себя, но и ради тех кто нас любит и кого любим мы. Нет на этом свете ни одного существа, не говоря уже о людях, которые были бы никому не нужны. Оглянитесь вокруг. В этом мире обязательно найдется кто-то, кто Вас любит(родители,ваши дети, родственники, братья /сестры, жены /мужья /любовники, друзья, соседи, домашние животные, тайный воздыхатель и так далее. Жизнь порой бывает очень сложной, но это того стоит. Все в нашей жизни меняется, главное не терять веру в себя. Я пишу Вам это так как хочу Вас поддержать, не судите меня строго :-) Мне не понаслышке известно, что значит быть некому не нужной и наоборот стать из гадкого утенка - лебедеМ. Мне хорошо известно, что значит любить безответно, что очень тяжело сохранить семью, после измены мужа, что значит быть отвергнутой всеми или наоборот быть любимицей и быть лидером. Я прошу Вас ЖИВИТЕ, дарите РАДОСТЬ и РАДУЙТЕСЬ САМИ. Жизнь одна! Вы нужны кому-то как воздух, а для кого-то ВЫ являетесь жизнью. Эти моменты безнадежности бывают у всех, но это проходит. Нужно жить хотя бы, чтобы увидеть улыбку на лице твоего ребенка/любимого тобой человека и так далее. Трудности приходят и уходят также как счастливые моменты жизни. А память подсовывает нам, то что мы у нее запрашиваем : когда нам хорошо -хорошие моменты жизни, а когда нам плохо - плохие моменты жизни. Постарайтесь вспомнить побольше позитивных моментов из своей жизни - это помогает. Если не хотите жить совсем, то живите ради меня (я буду счастлива, если вы сможете побороть депрессию и начнете жить с улыбкой ) А сейчас постарайтесь улыбнуться, пожалуйста, ради меня. Для меня это на самом деле очень важно!
  +1
Спасибо Вам большое!!! Побольше бы таких позитивных и добрых людей! На таких как вы - планета вертится!!!!Дай Вам Бог, всего самого самого!!
Да, вы молодчина! Я тоже лет до 25 себя так настраивала, внушала что полоса черная, скоро будет белая, но с каждым разом черная полоса все толще и длиннее, а нервы все тоньше и короче период сдерживания. К сожалению, не всегда мы выбираем свой путь, иногда он за нами прям таки "гоняется". Если такой "позитивчик" как вы всегда есть рядом, то это заряжает таким же положительным зарядом, но к несчастью таких как вы мало, на всех не хватает.
  +3
От улыбки хмурый день светлей,
От улыбки в небе радуга проснется,
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется!
И тогда наверняка вдруг запляшут облака,
И кузнечик запиликает на скрипке!
С голубого ручейка начинается река,
Ну а дружба начинается с улыбки,
С голубого ручейка начинается река,
Ну а дружба начинается с улыбки!
От улыбки солнечной одной
Перестанет плакать самый грустный дождик,
Сонный лес простится с тишиной
И захлопает в зеленые ладоши!
И тогда наверняка вдруг запляшут облака,
И кузнечик запиликает на скрипке!
С голубого ручейка начинается река,
Ну а дружба начинается с улыбки,
С голубого ручейка начинается река,
Ну а дружба начинается с улыбки!
От улыбки станет всем теплей —
И слону и даже маленькой улитке!
Так пускай повсюду на земле
Будто лампочки включаются улыбки!
И тогда наверняка вдруг запляшут облака,
И кузнечик запиликает на скрипке!
С голубого ручейка начинается река,
Ну а дружба начинается с улыбки,
С голубого ручейка начинается река,
Ну а дружба начинается с улыбки!
Ой спасибо, улыбнуло прямо!)) Детство вспомнила.
  +3
Вы наверное думаете, что за ненормальная пишет, она наверно даже не знает, что значит находится в нашей ситуации. Я поделюсь с Вами, кратко с чем мне пришлось столкнуться в жизни. В школе я была изгоем, в колледже была любимицей всех (лидером, в университете противоположный пол тянулся ко мне, а девчонки на дух меня не переносили. После университета долго не могла найти работу. Потом начала менять часто работу, чтобы подняться по карьерной лестнице и быстро поднялась. Сейчас в декретном, без работы и без денег. Друзей, знакомых было много. Но все это в прошлом. Подруги называли меня стервой, а друзья вертихвосткой. Я помогала всем и морально и финансово, а когда у меня были проблемы все исчезали. Мама не всегда понимала меня, отца не было. Единственная отдушина была бабушка со стороны мамы (со стороны папы я никому не была нужна,как впрочем и своему отцу), вот только и бабушка со мной была лишь до 17 лет. А мы с ней всегда мечтали жить вместе. После меня сестра и брат, мама одна нас поднимала и я была ей опорой. Потом сошлась с молодым человеком, ничего не получилось, мы расстались. После него я не захотела выходить замуж. Сейчас живу в гражданском браке и у меня двое прекрасных детей. Но и с гражданским мужем были проблемы(не хочу вдаваться в детали ) . Знаете, если хотя бы раз когда мне было плохо и опускались руки - я не пыталась бы вытащить себя из этого состояния, то я бы никогда не увидела бы как улыбаются дорогие мне люди , не услышала бы их смех, не смогла бы помочь им в трудную минуту, не видела бы как растут мои дети, не смогла бы обнять дорогих мне, не смогла бы сказать, как они мне дороги и так далее. А ведь были моменты, когда я плакала и сквозь слезы заставляла себя улыбаться. Улыбайтесь, живите, все начинается с улыбки
:-)
  +2
Уже давно просыпаюсь с мыслью "черт, ну зачем я проснулась", плачу каждый день, жить не хочется. Мне 27, есть сын, ему почти два года. От его отца ушла, так как он совершенно не интересовался воспитанием, бухал, гулял с друзьями и считал, что все делает правильно. Типа все заботы должны лежать на женщине, в том числе заработок. Он просто маменькин сынок, сейчас так и живет на её пенсию. Я его презираю, хоть и скучаю по тем временам, когда нам было хорошо.
Я тоже живу с мамой, а свое жилье сдаю, пока в декрете. Но мама со мной не разговаривает уже полгода. То есть мы живем в одной квартире, но молчим. Даже не как соседи, а просто друг друга не замечаем. И так всегда было-мы можем общаться максимум пару месяцев, а потом годами такой игнор. Мне кажется, она так и ждет, чтобы я сдохла, так бы ей было легче меня не замечать. Отец у меня погиб, когда мне было 5 лет, а я все детство общалась только с ним. Тогда я маму как в первый раз увидела.
Я получила два высших в хорошем вузе, но карьеру не сделала. По сравнению со сверстниками я просто неудачница, нищеброд. Хочу сделать бизнес, продав недвижимость, нет той уверенности в своих силах, да и необходимой поддержки близких.
Пишу это, и слезы наворачиваются. Не вижу светлого будущего, не знаю, как к нему приблизиться. С ребенком никто не помогает, попросить посидеть с ним, чтобы я как-то развеялась, тоже некого.

Одно и то же каждый день... Останавливает одно - мысль, что я не смогу обнять сына, если умру. Да и он испугается, крошка.
Ирина, ты в каком городе???? Давай общаться в почте...похожая ситуация...
У вас возможно послеродовая депрессия, есть прекрасные люди Психиатры, назначают курс лечения и позитивный взгляд на жизнь возвращается, и все проблемы, решаются. ( У меня родовая перешла в тяжелую депрессию с болью, паническими атаками и агарофобией, лечилась 2 года, антидепресант, противотревожный, витамины, сейчас только бифрен принимаю, все прошло, радуюсь каждому дню). Выздоравливайте, жизнь прекрасна.
Понимаю вас всех мои земляки. У меня проблем не меньше ваших. Закончила школу в Воронеже. Тоже была всегда скромная, не общительная, особенно с мальчиками. На остановке подошел иностранец, познакомилась. Стали дружить, поженились, родились 2 дочки. Уехали из страны. Там еще дети родились. Из- за религии не уехала сразу (нельзя разводиться), короче всех и все пришлось терпеть. Язык долго не знала (понимаю его), говорю плохо, некоторым непонятно что я говорю. Очень трудно конечно жить в другой стране, не кому рассказать о проблемах, нет подруг, никого, кроме детей и мужа (они тоже чужие). Все время думаю о родине. Почему не осталась. Всегда слушалась мужа (в России делать нечего, голодать будем), так он всегда говорил. Я сижу дома всегда, нельзя никуда выходить, надоело даже готовить детям поесть, ничего не хочется, в депрессии уже давно (не нравятся их суета, многолюдие на свадьбах, решают свои проблемы), а ты свои сама решай. Не представляю как замуж их выдавать буду. Они живут общинами с родственниками. Помогают друг другу на свадьбе, советами и т.д., ничего не радует (муж машину купил - не радует, кондиционер купил - не радует), смысла жизни нет. Все чужое и не твое. Вроде он для нас старается (для детей), для меня ничего не имеет смысла. Дети учатся на врачей для этой страны. Для этих людей (что для меня здесь? Ничего.) Много раз думала уехать, бросить их. Не могу, совесть мучает. Все скажут бросила детей. Муж все знает мои желания. Он против. Он меня не отпускает (ради детей живи говорит), так и живу ради детей и жить не хочется. Детей жалко. Знаю самоубийство запрещается. Но когда у человека нет сил нет смысла в жизни как ему жить. Дети не твои, учатся для другой страны, жить будут здесь, замуж здесь выйдут. Скажите как можно так жить, если ты воспитываешь чужих детей без радости в жизни, без своих желаний?
  +2
Думаю, самое лучшее поставить точку над всем,действительно, ЖИВЯ ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕТЕЙ И ДЛЯ БОГА! ЖИЗНЬ НЕ ВЕЧНА - ОНО И РАДУЕТ, Живите и думайте о том, что за все ваши нынешние трудности - обязательно воздастся, главное терпеть, терпеть, терпеть...У Суинберна есть такие стихи:
Устав от вечных упований,
Устав от радостных пиров,
Не зная страхов и желаний,
Благославляе мы Богов,
За то, что сердце в человеке,
Невечно будет трепетать,
За то, что все волются реки,
Когда-нибудь, в морскую гладь...

А раз невечно сердце наше трепетать будет, значит рано или поздно, мы обретем покой, но для этого надо чуть-чуть постараться - перенести все стойко, как бы трудно это не было...
Хочу сказать всем. Живите ради детей, для того, что бы они отучились, что-бы стали хорошими, добрыми людьми, помогайте им, говорите больше добрых слов любому человеку и не попадайте в мою ситуацию.
Мне так грустно ,одиноко. Я так устала от всего... (((
  +1
Я хочу умереть. Я одна у меня нет друзей и любимого человека. Я одна. Далеко от родных. Жизнь так бесмыслена. Я знаю, я виновата во всем. Мне трудно в этом мире...
  +1
Давай пообщаемся по почте. Ситуация знакомая.
  +4
А как быть, когда с карьерой все в порядке, финансовое благополучие, на работе ценят и уважают, и дома никаких проблем - а жить при этом с каждым днем хочется все меньше и меньше...бесконечно нарастающее чувство тревоги, отсутствие интереса...плюс ко всему, еще и нарушение сна и апетита - все хуже и хуже, за последние двое суток ел всего один раз, и то, не до конца - пожевал без вкуса и удовольствия..сон - ужасно беспокойный, 10 минут сна и пробуждение, мозг не отключается совсем. Не знаю, как долго так выдержу - рассказывать не кому, уверен, что не поймут - не вяхится все это с моим образом, вечно улыбчивый, веселый, с хорошим настроением, мотивирующий других, а тут такое...Помнится, у Ирвина Шоу есть такие слова: «забвение часто является средством, при помощи которого разум защищает от душевной боли и от чувства сожаления об утраченных возможностях» - Пытаюсь все забыть, предать забвению, не получается, стоит закрыть глаза, как все покойники снятся - улыбаются, зовут к себе - и самое интересное, что мне это нравится, так я чувстую себя куда лучше, чем после пробуждения, хоть и страшно от всего этого...С новой силой ощущается боль измены перенесенная 14 лет назад, и вроде давно похороненная - никогда вроде трагедии не делал из этого, а тут все с новой, свежей силой...Никогда не пил, не курил - может стоит попробовать? - хотя и слабо верится в подобный самообман. Все время не покидает ощущение неправильно прожитой жизни, того, что оказался не там, где должен был...чувство уверенности в том, что все хорошее было в прошлом, рядом с теми, кого уже нет - а дальше уже нет ничего... Держатся удается все это время только из последнего чувтства достоинства, понимая бесконечную и непростительную слабость последнего шага...стыдно перед женой и детьми, страшно при мысли, что их могут прозвать детьми самоубийцы, а им ведь еще рости и рости... Прошу всех прощения за свой бред - просто накипело, некому высказаться, а тут этот замечательный сайт, с таким количеством родственных душ...Всем Удачи!!!
  +2
Всем доброго времени суток.... на исключительность не претендую....высказаться иногда помогает на какое-то время.
Вполне можно жить , прекрасно понимаю умом, но сердце болит
, душа рвётся и очень часто хочется умереть. Началось это в возрасте 11-12 лет, тогда и была попытка))почти удачная).Сейчас уже сыну 1 год. но даже сейчас мысли не покидают.. печально, знаю , чтот так нельзя...Сама учусь на психолога. ходила на различные тренинги личностного роста и на расстановки тоже, на какое-то время помогает .. а потом опяять. Замуж не вышла , а мне уже 34, живу с мамой в однокомнотой, своё жильё сдаю , чтоб оплачивать ипоотекуМысли больше тревожат , когда рядом мама или когда я дкумаю, что она скажет мне опять как отреагирует или что подумает.... она старается для меня, но мне больше чем её материальная поддержка нужна забота МАМИНА и нежность, а она так не умеет.... и я у неё учусь так же отношусь к сыну, хотя совсем так не хочу. Очень часто плачу, а нужно сына научит радости, чтоб легче ему было в жизни, но как..??? реву... Конечно я не сделаю себе ничего, уже... хотя кто знает....Помочь себе мы можем только сами...а хочется чтоб кто-то просто обнял и позволил просто быть такой какая есть- я же хорошая, и лучше , чтоб это была МАМА..... но этого похоже уже не будет, я с ней по всякому разговаривала и спокойно и с истериками. безнадёга.
Знаете, одна ваша фраза "...я же хорошая" - должна заставить вас жить! Раз, вы это сознаете, значит так оно и есть, а раз вы хорошая - то нужны этому миру, нужны огромному количеству людей, лишенных возможности общения с хорошими людьми и тем, кто не в состоянии быть хорошим самим. Раз вы хорошая, не злая, добрая - всегда есть кто-то, кто ждет вас ТАМ, ГДЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ХОРОШО, как вы этого и заслуживаете, просто, вы этого человека, пока не встретили..."ЖДАТЬ И НАДЕЯТЬСЯ - Вся мудрость человечества заключается в этих двух словах"!
  +7
Здравствуйте!
Тоже не просто так зашла на этот сайт(
Напишу то, что пережила.
Корень всех моих проблем - отношения с мамой, казалось бы, мне уже 39 лет, ну, какая уже разница, какие были отношения, ан нет, холодность, отчужденность мамы, нехватка любви и ласки - мощнейший удар по психике. Я её простила, понимаю, что она просто такая. Это непросто, иногда все равно чувствую сильную боль от её уколов. Я понимаю, что люблю её, а она не может любить... или любит как-то по-своему...
Хочу сказать - людей не переделать!
Вторая проблема - мой муж. Он зеркальное отражение моей мамы- холодный, скупой на эмоции, злой и острый на язык. Пока не могу простить себе 20 лет брака. Часто выгоняла, но проклятый страх изменить жизнь не позволял довести дело до конца. За одно спасибо- за троих детей, которым даю то, что сама не получала - любовь. Люблю их, часто им это говорю, обнимаю и целую.
Но простить пока не могу себя за эти годы, ведь я же неглупый человек. Ну, как так можно было жить, для чего? Не понимаю...
Что хочу сказать - если отношения мучают, не терпите! Пытайтесь разговаривать, не помогает - не мучайте себя!
Всем хочу сказать: несмотря на все проблемы, так здорово жить! Ищите способы вытащить себя, они есть! Их просто надо найти!
Прошу не отчаивайтесь! Люди, которые задумываются над смыслом жизни, ищут его, теряют, опять находят - действительно не такие, как все! Они тонкой душевной организации, поэтому и способны так сильно чувствуют боль!
Не бойтесь менять жизнь! Уходите от боли!
Держитесь! Я в вас верю!
  +1
Не мама корень Ваших проблем, а только Вы сами.
Меня мама тоже "не любит" (субъективно для меня, я так вижу наши отношения). Холодная, как не родные мы с ней.
Не верю, что Вы - мама троих детей, дарящая им ласку и любовь и у Вас там какой-то мощнейший удар по психике. Не придумывайте!
Выйдя замуж (у нормального человека) мама становится уже не таким близким человеком, нежели муж. Отпустить Вам надо эту ситуацию с мамой и не зацикливаться, уважительно к ней относитесь и хватит с Вас.
Людей еще как можно переделать. Только "ключ" к этому один - самим переделаться, для них, ради них.
Но Вы ведь не хотите?
И мужья до невыносимости отзывчивые. Если Вы сама такая "никакая" по отношению к мужу, если Вы сами острая на слова, не любите его, то что Вы от НЕГО ждете? Вы не думали, что он как бы тоже человек и наверняка тоже жалеет о прожитой с Вами жизни? Люди же не роботы какие-то, всем одинаково хочется счастья и любви, хочется совершенства, мира, теплоты, спокойствия душевного. А Вы жалеете о 20 годах прожитой жизни и что раньше не развелись.
Вы советуете разговаривать и если не получается - не терпеть. Так может Вы и разговаривать то не умеете? У мужчин то не такая психология как у нас. Это мы - утонченные особы, мелочи подмечаем, глубину во всем видим. Но с мужчинами так же - нельзя. Разговоры они быстро забывают, у них не так как у нас - это важно понимать и надо другой подход искать к мужу. Столько лет прожили вместе и то, что Вы не нашли взаимопонимания - это чисто уже Ваша вина.
Повторюсь - мужья до невыносимости отзывчивые. Если будете его лаской одаривать, уважительно разговаривать, переступите через свою эгоистичность и посвятите хотя бы месяц ему, то увидите, что все в семье абсолютно всё наладится. Спросите его хоть раз - чего он хочет? Спрашивайте его каждый день - чего бы он сегодня хотел? Спросите его - как мне сделать сегодня твою жизнь лучше? Не доходите до крайности такой. Вы сами советуете, а сами так же нуждаетесь в совете, с Вами надо много работать. Исправить любую ситуацию (не смертельную) - никогда не поздно. Все в наших руках. Не надо быть тупыми потребителями, надо посвящать себя другим! Наши бедные мужья и так ведут не легкую жизнь, работают, стараются, обеспечивают нашу жизнь, жизнь детей, решают очень многие проблемы, а мы еще недовольны.
  -1
У меня муж военный. Сначала моя депрессия началась с того, что он каждые сутки заступал в наряд и не приходил домой. Это все выливалось в истерики и слезы. Затем начался ремонт, который длился долгое время, и мне было трудно жить в бесконечной грязи без малейшего намека на уют. Меня это очень стало нагнетать, сейчас ремонт уже заканчивается, но снова постоянные ночные смены мужа. Его никогда нет дома, у меня пропало желание общаться с друзьями, я постоянно плачу, в семье исчезли нормальные отношения и каждый сам по себе. Мне постоянно тоскливо и грустно. Я просто не знаю уже что делать. Заставить себя чем-то заниматься у меня не получается. Я делаю работу порой с энтузиазмом, но потом снова гасну :sad:
  +3
А я просто не хочу жить и все... Устала от всего, хочу, что бы это все закончилось. Из дня в день, месяцами, годами в пустую.
Закончится... Не торопитесь просто с этим... Ничто не вечно... Рано ли поздно.. А пока просто попытайтесь понять, за что все это? Что и где пошло не так.. Может, все не так уж и плохо?
Мне 44. Ни семьи, ни детей. Одни разводы да расставания. Депрессуха с 2006 года, периодически по больничкам. Вот сейчас очередное расставание - он ушел к бывшей, прожив со мной полгода. И хочет, что бы я была любовницей. Как все противно. Мысли о суициде посещают. Хотя и пью антидепрессанты уже лет 6! Посещала и психологов и психотерапевтов. Сначала помогает, потом опять болото. Не вижу смысла в своей жизни. Работа как рабство, ничего не радует. Вот бы исчезнуть и все.
Здравствуйте.
Можно с Вами по емаилу пообщаться?
  -3
Белла, хочу вас немножко скорректировать - Вам, к сожалению, нужно не к психологу, а к обычному, классическому, клиническому психиатру. Нет, он не будет петь вам дифирамбы и знакомить вас с юношами пылкими. Скорее он выпишет вам немножко веществ и отправит вас туда, куда вы так стремитесь - в теплое темное место, где точно не будет людей вокруг вас, а те что будут вряд ли будут расположены с вами вести длительные беседы.

Причем даже идти вам никуда не придется - после звонка по короткому номеру вас доставят по назначению сами, что также несомненный плюс для вас.
  +1
Добрый вечер! Я не знаю с чего начать... Мне просто грустно... Как будто я никому не нужна. Нет, у меня есть парень и мама и родные, но, не знаю, почему хочу уйти, уйти куда-то подальше, подальше от этой суеты, от этого скандала мамы и сестры. Постоянно проблемы, куда ни пойдешь, везде. Вот и думаю иногда, чтоб заболела чем то и умерла бы, так будет хорошо всем, да и мне тоже... Может это из за того, что мой бывший парень пишет и звонит мне, постоянно напоминая мне прошлое, или из за того, что мама всегда о чем бы я у нее не просила, она всегда мне отказывает... Почему именно мне... почему... всегда говорит пусть сестра берет, она же старшая или пусть брат возьмет, он же младше тебя... Ведь я тоже человек, я тоже хочу что от них получать... А не так, чтоб мне через не хочу давали... Да я наверное со стороны кажусь сильной, но мне жутко больно, хочу плакать и уйти, хочу новых друзей, хочу похудеть и быть красивой...
Всем Привет, я тоже тебя понимаю Белла, друзья, пишите мне кто так же чувствует себя и хочет пообщаться [email protected]
Ищу подруг из Украины. Мой емейл [email protected]
  +2
Когда уже поставят кабинки для ликвидации как у Роберта Шекли или в "Футураме"?!
Живи для себя и пойми, что ты одна такая индивидуальная в этом мире. Будь уверена раз мы живем, значит так и надо, и я уверен найдешь ты смысл жизни.
Привет.
Борюсь с желанием умереть уже 2 года, с тех пор как любимая жена нашла другого и проявляет полное безразличие... Она все для меня, весь смысл жизни и всех действий... Не смотря на детей (их двое 3 и 6 лет) не могу сконцентрироваться ни на чем, не могу ни работать нормально, ни спать, ни есть... Все серое и бессмысленное.. Никакие уговоры, просьбы, знаки внимания, выражения чувств, все разбивается о стену безразличия... Она постоянно ищет ещё кого-то, постоянно обманывает и ведёт двойную жизнь... Не могу больше так... и не хочу...
Помогай кому плохо - я хочу помочь тебе - напиши, поговорим.
Автор как будто всё про меня написала, вот только я себя уродом не считаю, а всё остальное аналогично.
  +1
Я последнее время ненавижу себя самого и не нахожу смысла жить. Меня все обижают и унижают, считают, что я некрасивый и уродливый. Но я хорошо учусь и не знаю что делать: умереть самому или жить дальше. Но я хочу умереть, потому что я недостоин жить.
Алекс! Поверь, "человеку, измученному нарзаном" - данная причина самая нелепая из тех, из-за которых стоит уходить из жизни... В школе, девчонки не то, что не считали красивым, но даже насмехались и не воспринимали всерьез. Так уж получилось, ошибки детского общения, когда пытаешься выдать себя за кого-то, а получается с точностью до наоборот... Комплекс появился не шуточный. Думаю, благодаря именно этому комплексу, и добился в свои нынешние 36 лет всего того, что есть - квартира, дом, машина, бронзовая медаль ЧМ, и самое главное - прекрасная семья, дети и друзья... Уже окончив школу, и попав в другую компанию (университет, загранка, работа) - выявился потенциал заядлого бабника и сердцееда, когда девчонки не просто вешались на шею, но и пытались задержаться на ней надолго... Мне, молодому и беспечному, это конечно же льстило, хотя через годы, извлек урок, о бессмысленности, глупости и несправедливости данного образа жизни. Хочу сказать, что очень часто, попав в ту или иную ситуацию, мы теряем способность масштабно рассматривать весь отрезок жизненного пути, а в ней еще столько перспектив и радостных моментов. Главное, не переставай учиться хорошо, поверь, придет момент, когда это будет основным фактором, привлекающим к тебе людей.
И хоть тебе и кажется иначе, но таких как ты - основное большинство, и почти все они, через определенное время, становятся другими людьми...
Жизнь это борьба и становление личности.
Работай над собою, выбери и точи специальность, стань лучшим в ней. Не раскисай. Проснись. Ты мужик! Займись спортом, желательно борьбой, никогда не поздно - это сильно закалит твой дух, придаст уверенность в себе и даже изменит твою внешность. Развивайся во всех направлениях и помни: "Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой".
Здравствуйте Дамиэн.
Можно, с Вами по емаилу пообщаться?
Здравствуйте.
Давайте побщаемся по емаилу. Можно ?
Хорошего дня Вам!
Я тоже жить устала, считаю, что нет мне места в этом мире, но у меня трое детей. За старшего не переживаю - он меня не любит, ему прекрасно будет с моими родителями, а вот две младшенькие меня держат. Но как раз из за них и не хочу жить, каждодневные нервы, крики, непослушание, нет помощи ни от кого, срываюсь часто именно на детей. Не заслуживаю жизни рядом с ними, я изменить себя стараюсь, но не получается, тем более, вечный недосып, нервы не выдерживают, или ору как не нормальная, или плачу, не знаю, что делать.
Простите, если аллегория покажется не совсем уместной, но это мое нынешнее состояние: меня с утра терзает зубная боль, да такая, что тоже, жить не хочется. Работаю я в пустыне, нефтяником, до клиники добираться служебным транспортом не менее трех часов. Про моральное состояние молчу - лишь вахтовики знают, какая депрессия на вахтах, когда не видишь ни детей, ни родных, ни близких месяцами... Однако знаю, что после посещения стоматолога все изменится, и нынешнее мое состояние останется позади, и даже из воспоминаний сотрется.
Вы молодец, что изменить себя пытаетесь, думаю, это и должно быть вашей отправной точкой. А изменить что-то, действительно непросто, когда хронический недосып и депрессивные слезы. Мне кажется, вам нужно, просто найти для себя время, для полноценного отдыха на несколько дней, попросить тех же самых родителей создать вам эту возможность, пока не поздно - ведь систематически недосыпая вы можете захворать и тогда в любом случае придется кому-то сидеть с детьми... А так можно это сделать, хотя бы пару часов в день в течении недели, пока вы не восстановите форму, а тогда, поверьте, в ангелочках своих увидите истинную прелесть жизни... Поверьте, у меня тоже их трое - и ничто в жизни не радует, как их капризы и шалости ))) Мысли о том, что все плохо и ничего не хочется - они нормальны и преследуют каждого из нас в разные отрезки нашей жизни, но только они не вечны, мимолетны и абсолютно не имеют ничего общего с истинным положением вещей, главное это помнить, во все моменты, как бы плохо нам не было. Я уверен, все у вас образуется!!! Удачи ВАМ!!!
Одно дело не видеть родных и скучать за это время, тем самым отдыхая от них, а другое когда чаша уже полная, а в нее льется ещё! Я знаю, что дети мои самые лучшие для меня, я их люблю очень и пытаюсь сдерживаться при их групповом "нападении" на меня, но не получается, а один миг меня меняет и все..., срываюсь! Помочь не кому, в том то и беда, если бы была возможность, я бы с удовольствие пару часов в неделю уделила себе!
  -1
Здравствуйте. Даже не знаю как вы здесь оказались? Ваш позитивный настрой и упорядоченность мыслей указывает на силу духа и крепость :) Это действительно притягивает людей и самому человеку помогает выплывать из житейских трудностей. Вечера на фоне хронических проблем натолкнулась на этот сайт. Прочитав, не удивилась, что так много людей думает о суициде. Время сейчас очень тяжелое. Люди разучились общаться и помогать друг другу. Вот и я вижу вокруг себя безграничное безразличие. Сложности действительно есть, воспитываю сама сынулю. Муж ушел к сотруднице с работы скоро уже как три года. За это все время к сынуле приехал только один раз. Даже по телефону не общается. Живу с мамой и сестрой, но с их стороны практически никакой помощи. Да я и так стараюсь собой не напрягать никого. Сынуля в этом году пошел в первый класс. Сложновато бывает. Особенно от понимания своего душевного одиночества. Подруг нет. Карьера не сложилось, да я уж точно не карьерист и не могу и не хочу жертвовать общением с сыном в угоду работы. Поняла, что чужие люди, даже бабушка не может дать всего того тепла и заботы, которое мне хочется отдавать. Мой отец тоже ушел, в свое время, из семьи к другой женщине, тоже сотруднице. Со мной и сестрой общается, но редко. Хотя я себя ловлю на мысли, что он бы тут все равно не выдержал. Больно уж у мамы не женский характер. Сколько раз она вместе с сестрой выгоняли меня. Но как ушел муж, выгоняния прекратились. Да я и сама потом хотела уйти, так сестра уже не пускала - говорила, что теперь ей сложно будет платить за квартиру. С матерью и сестрой действительно не могу общаться, накопившаяся боль от их отношений, плюс их очень вспыльчивый характер, когда любая моя просьба, которая оказалась не по душе, вызывает дикий приступ агрессии, оскорблений и обзываний. Причем все эти оскорбления при моем сыне и меня же обвиняют, что я скандалистка и дня не могу прожить без скандала. Я поняла, у меня одна возможность выжить в этой квартире - молчать. Просто сложно общаться по хорошему с людьми вулканами. Работенка тоже нервная :) Хорошо, что неполный день. Бабский коллектив с отдельными тетками, которые считают за необходимое периодически наезжать на меня устраивая громкие разборки :) В общем не фонтан, как говорят в Одессе. И т.д. и т.п. Может напишите на ел. почту какую-то закорючку :) [email protected] Просто 3 грамма позитива хочется прочесть :)
Хорошая моя, это тяжело, но временные трудности. У меня погодки и выросли и любят. Пиши мне, поговорим, а то я из-за денежных проблем жить не хочу, а читаю вас, и все не так плохо - жду.
Адрес электронной почты оставьте, пожалуйста.
[email protected] ищу друзей. Здесь мы все так похожи (
Давайте уйдем вместе. Мне 39, я устала.
Юличик, оставите емаил?
Тоже постоянно мысли, что не хочу жить. 29 лет, не замужем, детей нет. Все попытки создать семью именно по любви тщетны... Я прекрасно знаю, что если мне человек не будет интересен, я не смогу жить просто ради того, чтобы просто не быть одной... Но и одной быть не могу... Постоянно заставляю себя делать выбор между первым и вторым... Мне непонятно, как люди, у которых есть семья, дети, родня, могут жаловаться на жизнь... Ведь в этом и есть стимул жить... Да, тяжело, да, порой невыносимо, но страшнее одиночества и понимания, что ты никому не нужен нет ничего...
Спасибо Юленька, приезжай ко мне в Магнитогорск, найдем тебе обязательно. У нас хорошие парни - у меня дети и лучшие в мире внуки, а я все недовольна, ты помогла мне своими словами что нельзя жаловаться на жизнь, когда все есть - я уже тебя люблю и жду общения с тобой.
[email protected]
Когда был малым, частенько хотелось умереть. Немного вырос - цели и желания сменились, практичность теперь решает. Напишите, может и Вам смогу помочь.
Белла привет! Если ты это читаешь, то я бы хотела с тобой связаться! Только мне уже скоро 18, и проблемы те же. Мне очень тяжело и не с кем поговорить, может ты нашла уже выход?
Всем доброго времени суток . Мне 21 год. Несколько недель назад я стала бакалавром. Сейчас вступительные экзамены на магистратуру , но не в этом суть . Я окончательно и бесповоротно устала от этой жизни . Больше чем пол года я работала ежедневно , без выходных. Изначально я хотела за эти деньги погасить кредит ( по глупости влезла в долги ) , но деньги просто спустили . За этот год спилась .недавно уволилась с работы . В депрессии уже 4 год после развода родителей , который совпал с моим выпускным .. во символично .. родители последний раз пошли на выпускной вместе , где поругались. Мать вызвала такси и уехала , а отец весь вечер говорил по телефону с любовницей . Кстати , у его любовници дочь моего возраста , мы с ней в одном году 2013 школу заканчивали и .. и в одном ночном клубе , только в разные дни . Только у нее ( я на видео в соц сети видела )он был счастлив и весел , а у меня говорил - когда мы уйдет. Я даже рассвет встречать не осталась . Да и одноклассникам было на меня плевать . За время второй части выпускного ( в клубе) , ко мне даже никто не подошел и не заговорил . Они все время только пользовались мной . Тихая , правильная , неухоженная , скромная девочка . Надо мной не издавались только потому , что я училась в одной из лучших школ страны , все из приличных семей . Хотя , были насмешки. После 5 класса , я вообще стала другим человеком . Наверное, в этом возрасте дети начинают осознавать внешность ,а в моей случаи все было очень плохо . Да и друзей после этого возраста у меня нет . Остались сейчас только друзья детства . Университетские годы я провела овощем. Точнее первые 2 года . Потом влезла в долги . Сейчас разгребаю все это . А еще болит то , что мои одноклассники , кто семью создает , кто в профессии или хобби реализуется , кто просто живет в свое удовольствие общаясь с друзьями .. а я ничего не хочу .. завтра официальное вручение дипломов . Я не хочу идти . Мне плевать на это . После завтра экз .Я не хочу больше здесь находиться . Меня тошнит от этой комнаты в общаге , от этого Киева . Я хочу просто не быть , не существовать . Раствориться в пространстве . Стать ветром , обнимать поля на закате , море вечером . Это не инфантильность . Это воспоминания из детства , в котором я все время металась между городом ( родиной отца) и селом ( матери ). Я всегда любила лето и ждала его с нетерпением . Хоть я и была городской девочкой , сельские дети меня любили . Я все время была в движении . Любили кататься на велосипедах . Рядом с баушкным двором была дача знакомых , которую мы потом купили . Это был отдельный мир для нас . За двором много ветвистых деревьев .. внутри полуразрушенные сараи , на которых мы сидели и рассказывали истории. У меня тогда была дружная семья . Бабушка с дедушкой занимались землей , поэтому я много времени летом проводила на поле . Я в него влюбилась. Запах сена , закат и мы собирающие дыни . Потом дорога на машине мимо дубовой лесополоса домой к бабушке , где всегда была вкусная еда и друзья .иногда мы ездили на море , Я приглашали с собой лучшую подругу .. это были счастливые времена . Осенью я ехала в город в школу . Я жила на 5 этаже , на первом жил мой друг .мы часто ходили друг к другу в гости . И вообще , часто в детстве гуляла .но потом мир стал меркнуть. Когда я была в 7 классе убили дедушку . Мать больше не стала прежней. Все в семье стало накаляться . Я с головой ушла в учебу , виртуальный мир , саморазрушение . Я абстрагировалась от всего .
15 , это возраст когда впервые влюбляются ,увлекаются чем-то , дружат , учатся . А я все чахла . Все сильнее и селильнее. Я никогда не была красивой , тогда я это осознала в полной мере . отец всегда на этом акцентировал внимание . Ему было стыдно выходить куда-то со мной. Он хотел себе другую дочь . Влюбленную в жизнь , а я с каждым год все чахла , а не расцветала . Последним ударом для меня и матери был развод .все это сопровождалось криминалом . И да , моя мать чуть не умерла по вине отца . после этого были ЗНО. Переезд. Много работы . Бабушке операцию делали . У матери почки отказывали и нервы сдавали . Мое поступление в Киев . И да , все это было одним летом 2013.после я закрылась в себе приехав в общежитие. Год жила в своем мире не с кем не общаясь .меня соседки из комнаты выселили из- за этого. За это время у отца родился новый ребенок . Да у него по сути ничего им не изменилось. 2 дочки . Одна студентка моего возраста , только активная и красивая , жена ,которая разрешает бухать и новая дочка. А я .что я. За это время я искала смысл жизни , интересовалась эзотерикой, массонами, аниме , теневых правительством , стала веганом , забила на учебу .. короче убегала от реальности как могла . Потом два года была максималистом , артистом , увлеклась философией, пранками . Начала выходить из ракушки . Общалась с людьми , пыталась строить отношения . И это привело к тому , что в начале мая 2015 меня прорвало. Наружу начали лезть такие эмоции , что мне страшно стало . Потом было жидкое опустошение . После чего незаметно подкралось саморазрушение . Я больше не во что не верю . Да и кому кроме матери я нужна . Надломленная , пустая , асоциальная , разрешающая себя и все с чем соприкасается . Если бы та маленькая девочка , влюбленная в жизнь оглянулась , ей бы стало плохо . Она любила купаться в море , а я теперишняя тону в алкоголе . А еще у меня бессонница . Сбит режим сна . Я могу скурить пачку за пару часов . У меня периодически из носа начала теч кровь. Я не хочу ни семьи , ни детей . Просто заснуть бы и не проснуться . Держит только мать . Такого она не переживет . За что ее так не любит жизнь ? Даже с ребенком не повезло . А еще . Смысла в жизни нет . Это защитный механизм . Сам процесс поиска . Мы не смерти боимся , а неизвестности после . Потому что там за чертой теряется индивидуальность . Оказывается все это просто театр . На самом деле мы кусочки космической пустоты . Ну и зачем вся эта суета. Как а разница чему молиться богу, медиа культуре , фалосу . Все это просто побег . Раньше я искала истину в жизни , свое предназначение . Вот дура . Как я могу увидеть хоть что-то . Если внутри столько дерьма сидит , что не утонет ни в одной бутылке алкоголя . Только я могу утонуть . А все эти обиды камнем будут на дно тянуть . В общем это уже произошло .
Цитирую Груня:
Белла! Я Вас тоже прекрасно понимаю. Меня тоже бесят все люди и я не хочу с ними общаться. Проблема в том, что у меня много друзей и знакомых. И они хотят общаться со мной. Но этот процесс реально больше забирает энергии, чем дает. И если у Вас появится близкий человек, то надо отдавать себе отчет, что скорее всего это не будет человек, который будет Вас понимать и давать поддержку. Это будет человек, который будет ждать поддержки от Вас. Вот у Вашей мамы близкий человек - Ваш отец. Что он ей дает? Нет, это она дает ему поддержку и принятие. Кто еще примет его любым? С тем же придется столкнуться и Вам, если Вы захотите общаться с людьми. Наверное, подсознательно Вы это понимаете и поэтому не хотите общаться. На самом деле секрет того, как полюбить и принять свою внешность, прост. И это секрет Вашей сестры. Людей не волнует внешность тех, с кем они общаются. Или очень мало волнует. Ценность внешности - субъективна и часто (особенно в молодом возрасте) переоценивается. На самом деле людям интересны, в основном, они сами и их потребности. И они с удовольствием общаются с теми, кто их потребности удовлетворяет. Потребности эти простые: физическое благополучие, безопасность, признание их значимости, самореализация (достижение своих целей), и естественно борьба со скукой. К Вашей сестре тянутся, потому что получают от нее что-то из этого списка. Все люди общаются с теми, кто удовлетворяет хотя бы одну из этих потребностей безотносительно их внешности. Люди - в основном потребители, "забирающие", а не "отдающие". Поэтому как всем нравиться - не вопрос. Вопрос в том, захочется ли Вам быть отдающей. Ведь на это надо много душевных сил.

А что же делать, если ты постоянно дающий и об тебя вытирают ноги?! Мне надоело это терпеть. Я не шлюха, не бездушное говно, а обращение абсолютно противоположное. Я в 18 лет ощущаю себя старой ворчливой бабушкой, которая всем миром не довольна. А еще я ненавижу себя, ибо моя самооценка убита и мамой, и давними друзьями, и любимыми людьми, которым я верила и не жалела ничего. Меня тоже мать считает сумасшедшей и предпочитает иметь общение со всеми, только не со мной. Я росла как в инкубаторе, где бабушка инвалид с детства и свидетель Йеговы, а мама далеко, работала. И я ее не вижу. Никогда. И я хочу умереть, но кишка тонка, я пыталась умереть, но не вышло. Я хочу умиреть и меня ничего не радует. Я во всем обожглась и разочаровалась. Я хочу себе железы вырвать и не реветь больше никогда. Я устала и от себя, и от поступков, и не хочу жить..
  +2
Всем привет! Кому сильно плохо из девушек от одиночества и непонимания могу предложить общение со мной. Я вам всем соболезную и парням тоже. Мне тоже тяжело бывает и жить не хочется. Хочу вас утешить чем смогу. Не бойтесь пожалуйста пишите. С кем то кто выслушает и поймёт всегда легче будет. Люблю вас всех - не сдавайтесь ни в коем случае!!!
Наверное и я добавлю свою историю. Мне 18, окончила школу, сдала средненько ЕГЭ , никуда не поступила- потому как нерешенность какая то , не видела кем хочу быть. Думала годик по работаю, 5 месяцев сижу дома и не работаю, потому как боюсь устраиваться. На улицу тоже выходить боюсь, какой то необоснованный страх. Плачу целыми днями т.к не могу повлиять на ситуацию. Мама смеётся в добавок. Я не общительная, плаксивость, навязчивые мысли и ВСД. В школе была изгоем и мне почему то кажется что надо мной так же будут продолжать посмеиваться. Недавно предположила что у меня синдром Аспергера- не знаю, может просто себя накручиваю. Мама с детства гнобила, а затем говорила что любит меня. Так что я не понимаю когда человек действительно тебя любит, а когда презирает. Чувствую себя неудачницей и сама знаю это. Мать всегда ставит кого то в пример, сравнивает меня "Посмотри на Наташку, у неё в отличии от тебя язык подвешан, речь может свормулировать, как же ты жить будешь,а ты как дибилка вечно дутая ходишь и мысль выразить не можешь. Ну, иди сюда я же любя". И так всю жизнь сначала кричит " я тебя об стенку разъ*бу сука тупая " а затем "я тебя люблю моя доця". Не вижу выхода из своей ситуации, одно дело если б я была подростком, не сформировавшимся...а сейчас я по сути взрослый человек... Хочу выпилиться, но пока ищу способ, на днях начну раздавать вещи, не хочу чтобы после меня что то оставалось. Но дико страшно
Психолог конечно хорошо. Однако хорошего псих-а днём с огнём не сыщешь, который разбирался бы не столько в заумных терминах, сколько в реальной жизни. И в конечном итоге с проблемами придется справляться самому, так или иначе. Это сложно, но можно, даже в такой крайней, критической ситуации.
Похоже,одна из причин - алкоголизм отца. Вы не можете его простить. Попробуйте понять. Наверное, он, так же как и Вы - ненавидит работу, ненавидит людей, не может заставить себя каждый день крутиться, решать вопросы. И только водка помогает ненадолго забыть обо всем этом.
Привет, меня зовут Алина,мне 13 лет. Я очень похожа на Беллу. Только разница в том что я не боюсь мужчин и имею много друзей... Но это меня не радует, вчера даже мои любимое аниме не помогло. В меня много кто влюбляется, но эти люди мне не нравятся или только как друзья... Я не навижу свою внешность... Я не хочу чтоб меня трогали, от этого мне приходится обижать своих друзей... Моя мама постоянно твердит что я плохая дочь, что я смотрю аниме и я очень ленивая. А отец постоянно пёт... Я его ненавижу за это... Мне всегда кажется что я никому не нужна... Призналась парню в любви и не знаю как он на это отреагировал... Этот парень мой лучший друг которого я знаю с пелёнок... Мы всегда были в месте, но потом я переехала жить в другую страну... Ровно год назад я переехала... А призналась ему в день его отъезда, ведь он приезжал ко мне... То что останавливает меня от самоубийства это его ответ... Ведь я до сих пор не знаю его ответа на мой вопрос «Ты любишь меня? » .Я незнаю как поступить и что мне делать... Ведь он мне сказал что я ему дорога... Меня это родстраивает, ведь я не знаю как я ему дорога... Как друг или как любимая девушка...
Что делать... Перестать ждать и жить дальше. Захочет - сообщит, не захочет - не сообщит. Действовать по обстоятельствам. Находиться в зависимости совсем не обязательно. Самоубийство вещь не интересная. А жизнь наоборот - очень даже. Сложная - да, но интересная. Любовь не ждут и не просят, а дарят. Можно кому-то подарить свою, немного. Улыбнуться) Кому-то или самому себе. От этого и станешь немного счастливее)