Устала, сама не пойму от чего.

Здравствуйте! Мария,19 лет. Учусь в Германии,уже год. С одной стороны,на что мне жаловаться: мама здорова, есть друзья из родного города, есть здесь друзья. Не могу жаловаться в общем на внимание. Потому что многим я нравлюсь на общение, нравится мое чувство юмора, называют доброй и жизнерадостной. А на самом деле..
Вчера у меня был день рождения. Я рыдала, взахлеб, и знать бы самой почему. Ночью вроде до этого отлично повеселилась в кругу хороших людей. А утром будто подменили. Я просто поняла,как я устала и хочу избавиться от этого чувства. И решение пришло. Захотелось умереть. Еще бывает чувство,что ничего не хочу: не видеть, не слышать, не общаться. На фоне всего этого набрала 15 кг.
Раньше моя жизнь бурлила, у меня были ухажеры, бесконечное общение. А сейчас все тихо. В принципе, я понимаю от чего у меня такое чувство. Но не знаю, как справиться.
Еще у меня в голове обиды на папу. Я незаконнорожденный ребенок, у отца есть другая семья. Уже второй год я с ним не разговаривала ни разу, все через маму. Все, что я знаю, что он передает деньги. А мне хочется,чтобы был папа рядом.
Еще держусь за прошлое. В голове много людей из прошлого и воспоминаний. И так все хочется вернуть, но надо отпустить,но не знаю как.
Я всех настраиваю на позитивную волну, говорю об аффирмациях, но сама хочу тупо покончить собой.
Надеюсь, вы что-нибудь поняли.
С уважением.

Автор вопроса: Мария

Ответ психолога:

Здравствуйте, Мария!

На сегодняшний день полно детей, живущих с обоими родителями и не имеющими возможность учиться в Германии, да и не только там, а вообще в вузах России.
Предполагаю, что в вашей жизни начинается переоценка ценностей. Это когда часть старого "фундамента" надо "поменять" на новый. Восприятие и отношение к жизни будут обретать новый смыл, а пока дайте им спокойно рухнуть. Это как кожа у змеи меняется.
Простите папу, маму, вы когда рождались- сами выбрали себе родителей, значит для чего-то это сделали. Возвращать прошлое не надо, чаще всего в наших воспоминаниях оно лучше, чем на самом деле, вот пусть таким и остается, чтобы была возможность создать лучшее будущее. Вам пора немного повзрослеть и посмотреть на мир иначе.

Психолог Кулакова Камилла Александровна