Девственность в 20 лет плохо?

Здравствуйте, мне 20 лет, я живу в небольшом городе. Я работаю в одной торговой компании уже 1,5 года. Коллектив в основном женский, большинство из них пошлые женщины. Столовая у нас небольшая, часто они мне попадаются во время обеда. Начитают распалять свои шутки. Все ничего, дело в том, что я девственница.
И мне неприятно слышать эти речи, я начинаю краснеть, пугаться. А чтобы ко мне не приставали с вопросами, придумала для всех историю, что молодой человек у меня был, но мы расстались, сейчас он живет и учиться в другом городе, и что я свободная девушка. Я сделала все возможное, чтобы это выглядело правдоподобно. И долгое время все так и думали. Пока одна коллега, старше меня в два раза, видимо в мое отсутствие рассказала всем что я: "целка!". Как она это поняла, я не знаю, может все у меня на лице написано? Я заметила, как все разом начали ко мне относиться совершенно по-другому, как будто с маленьким ребенком, взгляды у всех  такие жалостливые, как будто я судьбой обделенная, что создается впечатление, что общаются они не с нормальным человеком, а с юродивой какой-то, безрукой, безногой, подшучивают надо мной, за глаза. Я это очень хорошо чувствую, и боюсь, что эти насмешки будут длиться долго. И как тогда дальше жить? Так и еще коллега парень, озабоченный тип, всем кричит, что он любит иметь все, что не приколочено. Начинает приставать со своими шутками к другим, и вдруг, когда  я оказываюсь рядом, он перестает говорить, ссылаясь, что ему передо мной говорить неудобно. Меня никто не понимает, друзей у меня нет, чтобы я могла кому-нибудь доверить свои переживания, так чтобы это не предавалось огласке. Я перестала доверять людям, после того, когда еще училась в школе в 7 классе, своей подружке рассказала, что мне нравиться один мальчик.Она недолго думая побежала, и рассказала все ему и его друзьям. Я итак очень стеснительная по натуре, так и еще меня компания этих мальчишек в течение всего года просто гнобила. Я очень сильно переживала, плакала, спасала меня только музыкальная школа, где все эмоции я выплескивала в музыке. После этого я еще 3 года страдала от безответной любви к этому мальчику. Была как будто помешана на нем. А потом резко   меня отпустила эта зависимость, и стало так легко, такой легкости я не испытывала давно. Но с тех самых пор я боюсь подпускать молодых людей к себе, потому что у меня развилось очень много комплексов по поводу своей внешности.  И я начала убеждать себя, что одной мне будет лучше, что никто не посмеет меня обидеть. И видимо парни это чувствуют и не подходят ко мне, а я очень хочу любить и быть любимой! Но кому нужна такая с букетом "тараканов" в голове, когда вокруг столько молодых, красивых девочек. Внешность у меня среднестатистическая, славянская. Мне кажется, что я навсегда останусь старой девой, и буду до самой старости жить с родителями. Хотя очень хочется уехать от них, жить самостоятельно, неся ответственность за себя саму! Но не хватает средств, поскольку я еще учусь, и за учебу нужно платить. Мама всегда имела какую то власть надо мной, в детстве я ее слушалась, и отношения были нормальными, а сейчас  я выросла, и начала показывать характер, ей это не нравится, у нас бывают скандалы, еще у меня маленький брат (4,5 года), он очень часто капризничает. А я хочу приходить с работы, и отдыхать в тишине. Этот вопрос про девственность как заноза в моем мозгу, неужели это так плохо, что я до сих пор ее не лишилась? Я хотела бы лишиться ее с любимым человеком. А если все-таки я встречу молодого человека, он захочет встречаться со мной, и когда узнает что я virgo, то сбежит от меня сразу же, потому что подумает, взрослая, а до сих пор девочка, значит что-то с ней не так! Замкнутый круг! Так и еще мою напористую маму и папу испугается и сбежит. С папой я никогда не была близка, никогда не чувствовала его любви, он был постоянно на работе, в командировках, мог меня даже обозвать нецензурно! Когда я была маленькой мама и папа иногда дрались у меня на глазах, я долго это переживала. А ведь отец первый мужчина в жизни девочки! Мне очень плохо, и я очень боюсь. Прошу вас мне помочь!

Автор вопроса: Светлана

Ответ психолога:

Здравствуйте, Светлана.

Могу сделать комплимент Вашей целомудренности. Так как девушку, которая еще не встретила мужчину своего сердца, именно чистота украшает. К счастью, поэтому с Вами все в порядке. Просто рядом с Вами находятся люди, которые по разным причинам потеряли девственность в ранние сроки, из за плохого воспитания, или из за неверия в любовь, или из за своей наивности, или своих ошибок. Но никто из них не будет признаваться в своих причинах несчастья. Все они будут выдавать несчастье за счастье. А Вас, чистую и девственную, будут мазать мазутом. Именно для того, чтобы им самим стало легче. Ведь назначив Вас плохой, они все испытывают облегчение, так как себя уже не с кем сравнивать - Вы такая же, как и они. Поэтому Вы белая ворона и зависть гонит на Вас гнев. Это одно из объяснений. Второе - это Ваша очень заниженная самооценка. Ваше настроение всецело зависит от мнения других людей, даже не очень воспитанных. А в норме Ваше настроение зависит только от Вас. Получается, Ваше настроение принадлежит другим людям. Ваше настроение - их частная собственность. Они назначили Вас плохой - и Вы падаете духом на месяц или на год. Это указывает на Вашу заниженную ценность. В норме, Вы можете гордиться своей чистотой и нравственностью. И можете каждой сказать - А Вы сумейте, как я, научитесь сдерживать плотские желания и останьтесь загадочной женщиной. Вы не умеете, а я умею. Если Вы уверенно скажете, что вы гордитесь этим, а не будете пускаться в слезы - они перестанут Вас критиковать и даже, некоторые станут Вам подругами. Но если человек не уверен и ловится на критику, то его обычно разводят. Как в школе. На самом деле с Вами все в порядке. Девственность теряют и в тридцать и  сорок лет - у кого как сложится. И здесь нет никаких правил. Поэтому живите спокойно и находите достойного мужчину, который умеет любить и благодарить. Когда найдете - тогда и найдете. А в вопросе неуверенности в себе - лучше в ближайшие месяцы или годы поработать хорошенько с психологом. Я также к Вашим услугам.

Психолог Каратаев Владимир Иванович

Комментарии
  +2
Светлана, психолог прав. Все у вас в порядке. Всему свое время.
  -1
у меня так же только я мальчик(найди в вк если хочешь id403826876 моя фейковая страница)
Привет мне 16 лет и я очень боюсь терять девствиность.Так же я могу расплакаться от слов как : гинеколог,девствиность ,секс.У меня есть парень,но я не сильно хочу что бы я потеряла девствиность.В детстве меня проверяли .И мне кажется что с детства я немого травмированна.