Навязчивые мысли, что я разлюбила.

Здравствуйте, меня зовут Лина, мне 18 лет. Около 2 месяцев меня тревожили навязчивые мысли " а что бы было ,если бы мой любимый узнал о том ...." В общем о каждом что меня беспокоило, я рассказывала ему, он мне говорить что любит меня ,и все что было у меня до него, это не имеет никакого значения. А сейчас около недели к меня чувство, мысли, все об одном:
" Будто я его не люблю" а я очень его люблю, я совсем не хочу его терять... Эти мысли меня проследуют, я не могу не начать писать диплом, нет времени не на себя , не на родителей... И мне очень больно и неприятно если я буду без него, если они меня подавят, и я с ним растянусь... Мало того что они внушают мне это, я как будто не могу вспомнить что-то хорошее ... Помоги те мне , я не хочу терять его ... мне очень плохо... я уже думала о суициде... думаю уже как я это буду делать , я вечно плачу, как только об этом подумаю , я совсем не узнаю себя, я не такая (((( помогите мне прошу вас .. Эти мысли меня съедают, я не знаю что я буду делать, если потеряю его. Мы живем в разных городах , я езжу к нему на месяц через месяц, сейчас нам придется не видится 3 месяца, у меня последний год учебы , пишу дипломную , не могу прогнать эти мысли , помогите мне.

Автор вопроса: Лина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Лина!

Благодарю вас за доверие. Я постараюсь помочь вам разобраться в вашей ситуации.

Лина, я буду задавать вам вопросы, ответив на которые вы сможете прояснить какие-то непонятные моменты.

Вы пишете о том, что около 2 месяцев вас тревожили навязчивые мысли. А после какого события они появились? Что послужило причиной?

Получается, что вы сомневаетесь в вашем любимом человеке. Есть ли у вас основания для этого? Ведь сомневаться без серьезных оснований вы не будете, правда? Тем более, если он говорит, что любит вас.

Подумайте о том, то вашими постоянными сомнениями вы расшатываете лодку ваших отношений. Представьте, если бы ваш любимый постоянно говорил вам о том, что он его что-то беспокоит без видимых причин. Думаю, что в какой-то моменты вы устали бы от этого.

Та что же мешает вам доверять вашему любимому? Чего вы боитесь? Подумайте о том, что основой хороших отношений является доверие и любовь. И в ваших силах сохранить эти отношения и сделать их гармоничными.

Что сейчас происходит в вашей жизни? Какие у вас отношения с родителями? А с друзьями? Все эти факторы влияют на вас, на ваше настроение, ваше состояние.

Я искренне верю в то, что вы действительно не такая. Вы другая, гораздо лучше и позитивнее. Что вы можете сделать для того, чтобы стать такой? чем вы можете порадовать себя?

Если у вас остались вопросы, напишите их ответным письмом.

Психолог Шнар Марина Сергеевна

Комментарии
  +1
Здравствуйте , спасибо что ответили.... Началось это внезапно, я спала ночью , и когда мы начали встречаться , мы все друг другу рассказывали, я не договор да о одних своих отношениях , и у нас был разговор, он говорил то, что я его обманула , то чтл я не правильно поступила , я это осознала , 2 месяца у меня были мысли о том человеке о котором я умалчивала, я просто хотела забыть ,как будто это было не со мной, вообщем после этого наверное я начала капаться в себе, ищу каждый раз что то новое, и рассказываю , мне так стыдно все говорить ему , но я не могу это сдерживатб себе , я плачу и пугают этим родителей, я не могу им ничего сказать . Отношения в семье у меня такие: папы у меня нет , мама с отчимом живет рядом с нами , я живу с бабушкой, бабушка меня обеспечивает я ее очень люблю, живет в достатке. Насчет друзей, я общаюсь с несколькими девочками , но доверится я им никогда не смогу , я не верю что они будут молчать. Я устала в себе копаться , я уже не знаю что со мной ... У меня стало дергаться что то под кожей : щеки , ноги, руки , под лопаткой .... Что то как будто нервное