Как побороть желание надевать женскую одежду?

Здравствуйте! У меня странная зависимость - я очень люблю одевать женские вещи. Но не нижнее бельё, а футболки, спортивные костюмы, куртки, кроссовки. Одним словом, спортивную одежду. Преимущественно ярких, вызывающих цветов: жёлтую, красную, голубую. И это происходит уже давно.

Наверное, лет с 15. Возможно это как то связано с тем что у меня в пятом классе школы появилась девочка, которая очень любила спортивные костюмы. Меня это со временем стало возбуждать. Когда захожу в магазин так и тянет купить женские вещи. Но понимая как я глупо в этом выглядел бы, покупаю вещи унисекс. Но иногда удержаться не получается. Один раз не удержался, купил футболку зелёного цвета с Микки Маусом на груди. Часто надевал её под свитер. В основном в женской одежде только по дому хожу, когда никого нет. Но если уж очень тенет надеть на улицу или работу, то только под какую то другую нормальную мужскую одежду. Почему то в такой одежде чувствую себя комфортно, удовлетворённо что ли... Сексуальная ориентация традиционная. Геем или транссексуалом никогда не был. Привлекали всегда только представительницы женского пола. Девушки были, но без долгих отношений. Как то так получается, что вся жизнь проходит в женском коллективе. В институте в группе был единственным парнем. Работаю в библиотеке, в женском коллективе. Не женат, детей нет. Что со мной происходит? Стоит ли сильно беспокоиться по этому поводу или с этим жить можно? В истории же так часто бывало, когда мужскую одежду начинали носить женщины (рубашки, джинсы, шорты...) Можно от этого как то избавиться? Посоветуйте, пожалуйста что-то.

Автор вопроса: Николай

Ответ психолога.

Дорогой Николай!
Ну, если никому никакого вреда нет от Ваших маленьких особенностей, то лично я ничего страшного не вижу!
У Вас всё в порядке с самоидентификацией, у Вас стандартная ориентация, у Вас есть свой социум..
То, что с Вами произошло, можно назвать акцентуализацией. Но к чему отягощать себя какими-то научными или наукообразными информационными блоками?
Хотя, можно было бы и разобраться!
Скажем, насколько растёт желание ходить в женской одежде НЕ только дома?
Есть ли алгоритм? Например, зависит ли степень желания от сезона, степени усталости, погоды и т.д.?
Можно было бы позадавать вопросики...
Но, самое главное, я не об этом!
Николай! Насколько наполнена Ваша жизнь планами, перспективами, идеями по собственному развитию?
Вы думаете о том, каким бы Вы хотели себя видеть через год. пять или десять лет?
Я хочу сказать вот что:
Если Вы наполните жизнь действительно интересными, важными, социально одобряемыми , ответственными вещами, которые будут занимать практически всё пространство в Вашей душе, голове и т.д., то на всякие некомфортные штучки просто не будет хватать, простите, желания!
Закон доминанты: всё подчиняется той потребности, которая в человеке ДОМИНИРУЕТ.
Поставьте себе цель и бросьте все силы на её достижение! Достигнете - ставьте НОВУЮ цель!
Я ещё посоветую Вам прекратить себя критиковать и гнобить.
В конце концов, Вы же не сидите на месте! Вы предпринимаете некие шаги и усилия по тому. что как-то разобраться в себе!
Итак! Главное - стиль и наполнение Вашей жизни. Не бойтесь и работайте над собой. Всё образуется!
Спасибо за доверие. Пишите.

Психолог Журавлёв Александр Евгеньевич.

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2015-05-09