Проблема в отношениях.

Здравствуйте. Пожалуйста помогите разобраться. Я не знаю почему я не могу построить нормальных отношений с мужчинами. В принципе, общаюсь и пересекаюсь с немалым количеством молодых людей, но они как-то странно ведут себя по отношению ко мне.
Некоторые вначале могут проявить внимание, а потом становятся безразличными, хотя вроде бы хорошо общались, и ничем обидеть и оттолкнуть я не могла. Молодой человек, к которому у меня появилась симпатия, начал меня игнорировать. Другой молодой человек хочет со мной только дружить.
Хотя я не понимаю дружбы между неженатым молодым мужчиной и незамужней женщиной.  Вы, возможно, подумаете, что речь идет о страшненькой, не обремененной интеллектом, глупой и эгоистичной женщине. Если бы это было так, я бы поняла. Однако, подходя к себе критично, я понимаю, что я - молодая, всесторонне развитая, умная, образованная, финансово независимая, хозяйственная, и по словам окружающих, очень красивая. Занимаюсь саморазвитием, стараюсь помогать людям, развивать уверенность в себе, оптимистичный взгляд на жизнь. а также обаяние и очарование. Я не люблю быть навязчивой, у меня мягкий и очень женственный характер.  Тогда почему же я не могу построить нормальные отношения? Почему так получается, что меня не ценят? Чего во мне нет такого, без чего в меня нельзя влюбиться? Я уже ничего не понимаю. Пожалуйста помогите разобраться.

Автор вопроса: Светлана

Ответ психолога.

Здравствуйте, Светлана!

Чтобы ответить на Ваш вопрос "Чего во мне нет?" нужно знать больше о том, что в Вас есть. Гораздо больше, чем Вы о себе написали. Поэтому на данный момент, именно по имеющейся информации остается только строить предположения.

Отношение которое проявляется к Вам, очень сильно зависит от того, как Вы относитесь к себе сами. Вот Вы пишете о том, что Вас не ценят. А Вы сами себя цените? Не за что-то сделанное, не по результатам, а просто так, вот что Вы есть именно такая - цените? А любите? Как Вы к себе относитесь? Возможно именно в ответах на эти вопросы кроется причина того, как к Вам относятся.

Чтобы помочь Вам разобраться в проблеме, нужно больше знать о Вас и о Ваших отношениях с противоположным полом, о Вашей семье. 

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-07-07