Неуверенность в знакомстве с парнями.

Здравствуйте. Прошу вас помочь мне советом. Мне 20 лет. Ни с кем никогда не встречалась, были поцелуи с парнями, но не более. Мне не знакомо даже чувство влюбленности. Мои ровесники в таком прекрасном возрасте строят отношения, встречаются, я тоже не сижу дома, просто общаюсь с друзьями, гулять ходим, но проблема в том, что мне никто никогда не нравился в том плане, чтобы начать встречаться.

Если я знакомлюсь с парнем, мне даже не интересно его слушать, что он рассказывает, я теряю интерес к парню, если вижу, что я ему нравлюсь. Просто не могу дальше общаться. Также есть проблема в том, о чем говорить с парнем на свидании. Я просто в растерянности, вообще не знаю что говорить... Очень сильно зажимаюсь, слишком скованна в себе. В 20 лет у меня не было интимных отношений. Потому что я боюсь не боли, а боюсь раздеться перед мужчиной, т.к. фигура далека от красивой, очень стесняюсь своей неопытности. Ощущение, что я всю жизнь буду одна. Хотя в общении с друзьями все нормально. Но в плане парней совсем все не так. Просто не могу понять почему мне никто не интересен из мужчин, ни к кому нет интереса. Но встретить свою любовь хочется, как и каждой нормальной девушке. Буду очень благодарна за совет.

Автор вопроса: Светлана

Ответ психолога.

Здравствуйте, Светлана

Начну с самого сложного. У многих девушек существует проблема неосознанного страха перед мужчинами. Проблема родом из детства. Стоит вспомнить, какие у вас были отношения с отцом? Какие были взаимоотношения в родительской семье?
Например, если в детстве отношения между родителями были не очень гармоничными.
Или отец не давал вам достаточно тепла и любви, мог сформироваться страх, скованность, недоверие. Когда вы неосознанно ожидаете от мужчины угрозы.
Или боитесь, что вас не полюбят такой, какая вы есть. Отсюда комплексы – боюсь раздеться перед мужчиной.
Я не утверждаю – это предположения. Каждый случай индивидуален.
Так вот если такая проблема и есть, что у вас страхи всевозможные.
Я вам рекомендую не ходить с этими страхами, а обратится к психологу за консультацией, чтобы вам помогли от этих страхов «освободится».

Второй момент. Если у вас существует проблема «развития отношений», т.е. вы начинаете общаться с парнем, а дальше дело не идёт. Не сосредотачивайте пока свое внимание на желании влюбиться. А старайтесь найти интересное общение.
Например, парень вас пригласил на свидание, ставьте себе посильную задачу.
Сходить в кино, поговорить на интересную тему, найти общие точки соприкосновения.
Чтобы был разговор с парнем, было взаимодействие на уровне дружбы и взаимопонимания.
Я думаю, что если вы парню очень интересны, например, и он заинтересован в серьёзных отношениях,
он будет с удовольствием общаться. Не будет сразу вас «на кофе» приглашать, а пригласит вас на прогулку, в кино и т.д. Вы сможете поделиться с ним своей проблемой и у вас
возникнет доверие с человеком.

Но, если вы чувствуете, что проблема очень серьёзная, много страхов и комплексов.
Лучше обратится к психологу. Чтобы вам помогли разобраться в проблеме и решить её.

Желаю Вам удачи и личного счастья!

Психолог Брагина Юлия Алексеевна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2015-01-30