Безумство и только.

Здравствуйте! Уважаемые психологи, дело в том, что я являюсь достаточно загадочным человеком! Я бы даже сказал что не видел что -то подобное... В моих словах вы увидите противоречие, но все сказанные слова являются искренностью....
Мне 25 лет и по словам многих людей,я на редкость добрый... Да,у меня есть настоящие друзья,знакомые с которыми я в отличных отношениях .... Дело в том,что я знаю как необходимо правильно завоевывать доверие и хорошее мнение о себе... Это игра в альтернативу! Но,то-что скрывается внутри знают единицы .... Истинный демон во плоти... Однажды подруга сказала: что ты идеально скрытно делаешь плохие и ужасные поступки... Начну с самого детства,я действительно не глупый и отзывчивый человек... Начиная с 15 лет,я познавал море страданий,как в физической так и в моральной форме... Ненависть скапливались и выражалась на физической боли к Матери,тете,бабушки,сестре...чуть позднее к любимой девушке... Однажды я ударил её так,что до сих пор в моей памяти с остротой вспоминается этот момент! Я упивался расправой над теми кто слабее.... Затем я попал в армию,где так же испытывал физические страдания,я совершенно не понимал этот мир..а так де жаждал изменится! И действительно я очень изменился,агрессия ушла,я превратился в совершенно спокойного и здравомыслящего человека,благодаря прочтенным книгам по управлению эмоциям и тому подобное! Но мне не удается изменить в себе следующее... Я достаточно высокомерен,самовлюблен -это все внутри... А так же достаточно самоуверен,но в тоже время очень робкий... С чувством юмора все отлично и удается радовать многих девушек своей сообразительностью... Но уже как год и два месяца у меня не было интимной близости и около трех-четырех лет серьезных отношений,ведь к каждой я испытывал холод.. С чего складывается ощущение что я самовлюблен до безумия,но порой и испытаю к себе ненависть! Я нравлюсь многим девушкам и не редко слышу комплименты,которых я жду... В жизни я редко что-то доводил до конца,бросая дело на пол пути или в самом конце... Но при этом люди меня знают как добрейшего и бескорыстного человека.... Но внутри демон во плоти... До безумия хитрый и очень трудно уловить на ужасном деянии... Вы никогда бы не подумали обо мне плохое встретив и узнавая меня... Но я ведь лишь знаю как сделать так,чтобы расположить к себе человека.... Я дико устал и не понимаю свои мысли... Вечно гоняясь за желаниями,оказываюсь у разбитого корыта.. И ведь я совершенно не понимаю,как такой человек как я находится в длительном времени в одиночестве.... Я схожу с ума без женской ласки... Однажды я опрокинул девушку с ребенком на 100 тысяч рублей,которая снимала со мной квартиру,мне удалось в течении многих месяцев скрывать предательство,ведь я будто ангел в лицах других людей... Я очень прошу помочь мне,ибо я на многое способен ...как говорит мой лучший друг,этот человек способен изменить мир с его мышлением .... Но я совершенно запутался,с одной стороны я лишь испытываю то чтобы помочь людям,с другой получаю удовольствие как люди испытывают боль... У меня 9 классов образования ,в училище я не смог до учиться,испытывая несколько лет физическую боль! Но я далеко не глуп.... Я устал быть добрым... Но по другому не хочу... На данный момент неплохо зарабатываю,но все уходит на себя любимого... Пожалуйста помогите мне....

Автор вопроса: Евгений

Ответ психолога:

Здравствуйте, Евгений.

Если я вас правильно понял, то вы испытываете неудовольствие от того, как вы живете сейчас и кем/каким являетесь. Вы притворяетесь, играете, обманываете, вводите в заблуждение, плодите интриги, предаёте, причиняете боль и т.д. и т.п. При этом для вас очень важно производить хорошее впечатление, нравиться окружающим, особенно девушкам, и для этого вы искусно лицедействуете и манипулируете людьми.

Причиной такого поведения и такого отношения к людям является (кажется, что для вас самого это очевидно) испытываемая вами боль, связанная с чувством отверженности, унижения, стыда. Впрочем, это не совсем точно. Причиной является не боль как таковая, а то, что вы её отвергаете (и себя вместе с ней), не проживаете ваши чувства, избегаете их. И способом избегания боли и становятся ваша самовлюблённость и все ваши манипуляции, лицедейство и вымещение на других. Вот в направлении этой вашей боли и обид и их проживания и стоит двигаться.

Поскольку вы человек умный и начитанный, вероятно, вы понимаете, что ответ на сайте может дать лишь примерное направление, указать, на что стоило бы обратить внимание. Но не более того. Я не представляю, каким образом вы это сможете делать самостоятельно. Если бы могли и были бы в состоянии, то уже делали бы, и не вымещали бы свои проблемы на других. Посему, если вы всерьёз хотите изменить свой способ жить, то обращайтесь лично и проходите курс психотерапии. Если решитесь, можете написать мне лично и договориться о консультациях.

Психолог Ляшенко Виктор Владимирович