Фильм, эротика, подросток.

Как вы относитесь к совместному просмотру фильмов с эротикой, простой и разнополой , например, сериал фильмов Спартак. Мне 45л. сыну 14 лет. Живем без отца, вдвоём. Спасибо.
Отношения в семья более доверительные, чем нет.

Автор вопроса: Светлана

Ответ психолога.

Здравствуйте, Светлана. Во-первых, у всех фильмов есть ограничение по возрасту. И, соответственно, если возраст вашего сына моложе, чем указан в ограничении, то этот фильм ему не нужно смотреть, ни с вами, ни без. Все другие фильмы смотреть можно, и если появляются сцены, которые вас или его смущают, то их нужно обсуждать. В этом возрасте подросток неловкое молчание мамы может истолковать по-своему и додумать то, чего нет. А также ваше возможное смущение вызовет его дополнительный интерес к подобным сценам – как говорится, запретный плод сладок. Т.е. чем ровнее вы относитесь, тем спокойнее и естественнее будет относиться к этим неоднозначным сценам и ваш сын. Как говорится, не надо делать из мухи слона, но ограничение по возрасту на просмотр фильма нужно обязательно учитывать!

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-04-09