Меня раздражает мой ребенок.

Что делать, если меня раздражает мой ребенок. Ему 12 лет, полтора года живет со мной, до этого воспитывала бабушка. Меня бесит в нем все. Согласна заботиться о нем, но вместе жить не могу, постоянно ругань и нервы...

Автор вопроса: Ирина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Ирина!

На сколько я поняла из 12 лет всего 1,5 года живет с вами ваш ребенок. Вас бесит не сам ребенок, а то, что с этим ребенком связано. Возможно это мужчина, от которого родился этот ребенок. Другая причина "беса" то, что вы не знаете, что с ребенком делать.
Когда ваш ребенок был ангелочком, он в родители выбрал вас своей мамой и того мужчину - папой. Значит для чего-то вам нужна в жизни эта ситуация. Чтобы вы осознанно изменили свою жизнь, чтобы пересмотрели свои цели и ценности. До 18 лет мать и дитя связаны.
"Урок в жизни будет повторяться до тех пор, пока не будет выучен"- закон жизни. Нарушение этого закона ведет к тому, что человек ходит по кругу...
Как это понять "согласна заботиться"? У вас есть 100% обязанность и 100% ответственность за жизнь вашего сына! Это не "должна", это другое!
В вашем сыне есть вы. Чем он похож на вас? Приглядитесь....
Любить ребенка просто, это проще чем выпить воды из родника.
Запомните раз и навсегда: Любовь ребенка к маме и мамы к ребенку самая чистая и безусловная!
Начните работу с психологом, во-первых ради себя самой, во-вторых ради ребенка, в-третьих на ваше общее благо!

Психолог Кулакова Камилла Александровна