Родители не любят моего парня.

Помогите пожалуйста, мои родители не воспринимают моего парня.
Мне 16 лет, ему 18, вместе мы чуть больше года и за это время мои родители меня достали.
Я не понимаю что хотят мои родители от него...когда мы сидим у меня дома все хорошо, они с ним разговаривают, кормят нас, шутят.
А иногда когда он уходят начинают выносить мне мозг...что не смей в 18 за этого козла замуж выходить, не будь дурой, он тебе не пара....да,он не идеальный, да и ни кто не идеальный, но мы с ним любим друг друга.
к тому же он работает курьером, таскает тяжести, мои говорят что можно было и получше работу найти, так же их смущает то, что он учится на электрика в колледже и они не видят меня с ним.....я так устала это слушать....что мне делать? Помогите!

Автор вопроса: Дарья

Ответ психолога.

Здравствуйте, Дарья!

Любовь - это не только прекрасное состояние, она еще влечет за собой испытания. Сможете ли Вы ради этого чувства чем-то поступиться, что-то пережить, с чем-то смириться? Для Вас сейчас таким испытанием служит мнение и претензии родителей. Изменить последнее Вы не можете, это от Вас не зависит. Возможно, со временем, когда Вы со своим парнем будете продолжать любить друг друга, поженитесь (допустим, когда Вам будет 18) и у Вас дальше пойдет своя, налаженная уже вами обоими, семейная жизнь, самостоятельная, взрослая, отдельная от родительских семей, тогда Ваши родители изменят свое мнение. Возможно, что они его не изменят никогда, этого сейчас не предугадать.
Если Вы любите парня, уверены в прочности и долговременности Ваших отношений, делайте так, как считаете нужным. В конце-концов - это Вам жить Вашу жизнь, а не родителям. Как решите, как выберете - так и будете жить.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-07-04