Украла у мамы.

Я украла у мамы цепочку и сдала в ломбард. Она узнала, что я её своровала и сказала, пока цепочку не принесешь домой, не приходи. Я не могу выкупить цепочку. Я у нее просила прощение, но она ни в какую. Сказала, иди живи к отцу.

Автор вопроса: Валерия

Ответ психолога:

Здравствуйте, Валерия!

Вопрос: какую сумму вы задолжали, что совершили такой поступок? А дальше вы что собираетесь делать, когда вам понадобятся деньги? Сейчас лето, вы можете заработать деньги: промоутером, полы мыть, в макдональдсе поработать и т.д. Если вы думаете, что я буду вас ругать?- нет. Вы совершили дурной поступок, причины не указали, проступок можно исправить. В восточных странах за воровство золота пальцы отрубают до сих пор, но зато у них золотые магазины не охраняются. Мама вас кормит, одевает, заботится, а тут дочка такой сюрприз преподнесла. Знаете, думаю, что вы описали только верхушку айсберга ваших семейных неурядиц.

Психолог Кулакова Камилла Александровна