Бабушка любит сестру больше, чем меня.

Моя бабушка любит мою сестру больше, чем меня, потому что её (сестру) назвали в честь бабушки. Что мне делать?

Автор вопроса: Джамиля

Ответ психолога:

Здравствуйте, Джамиля!

Ваша бабушка относится к вашей сестре так, как хотела бы она, чтобы к ней относились в детстве. В вашей сестре она любит саму себя. С этим ничего не сделаешь. Не возможно изменить пожилого человека.

Психолог Кулакова Камилла Александровна

Ответ психолога:

Здравствуйте, Джамиля!

Людям свойственно любить тех, кто любит их самих. И ваша бабушка не исключение. Почаще выражайте ей свою любовь и она ответит вам взаимностью.
И ваша бабушка не единственный человек на свете, кто еще будет вас любить.
Не надо зависеть от ее любви.
Будут еще другие люди, которые полюбят вас сильнее, больше. И не важно как вас при этом зовут.
Но для этого нужно полюбить себя, принимать себя, не зависеть от отношения других людей.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна