Ребенок левша.

Здравствуйте, моей дочке 2 года, и у нее преобладает левая рука. Подскажите, пожалуйста какую музыку, стихи и какие занятия с ребенком проводить (может подскажите какие-
нибудь видео уроки можно скачать в интернете), чтобы у дочери была хорошо развита интуиция?
Подскажите, как вести себя с ребенком, т.к. у нас начался кризис 2 лет (постоянные истерики, слышу фразы "я сама, мое")? Спасибо большое за ответ.

Автор вопроса: Ольга

Ответ психолога:

Здравствуйте, Ольга!

Не стоит переживать из-за того, что ребенок может быть левшой. В 2 года только формируется ведущее полушарие, и к школе у ребенка само установится, какой рукой владеть. Переучивать тоже нельзя. Музыку и книги, стихи и мультики можно в полном объеме найти в интернете, в литературе.
Что касается кризисов развития, то тут ничего не поможет, кроме любви и терпения. Также в помощь Вам будет книга Людмилы Петрановской "Если с ребенком трудно".

Психолог Брюлина Елена Викторовна