Родители запрещают ходить на хоккей.

Здравствуйте, я девочка, мне 14 лет. Очень хочу пойти заниматься хоккеем. Но родители ни в какую не пускают, мама сначала нормально говорит, редко... срывается на крики. С папой редко разговариваю, он всегда начинает орать и обзываться.
Они считают это мужской вид спорта и никогда не позволяет мне им заниматься. Они живут как в песне «в хоккей играют настоящие мужчины». Я полностью не согласна с их мнением. Мама находит много причин: травмы, покупка экипировки, папа против, я ничего не добьюсь, так как надо было начинать с 4 лет. Но главная фраза «это для мальчиков!». Я понимаю, если моя вина, так как я уже ходила на многие секции, пытаясь найти то, что мне нравится, но почти все бросала, так как мне не подходило\\не нравилось. Сейчас родители сидят в зале, и кричат (ну как бы разговаривают) специально, чтобы я слышала… И все те же фразы. Подскажите, что делать? Смириться или продолжать настаивать? И как это лучше сделать?

Автор вопроса: Катя

Ответ психолога:

Здравствуйте, Катя!

Вины вашей нет, в том, что ищете то, что нравится. Просто не стоит сразу кидаться из одной крайности в другую. Можно и на хоккей пойти, почему бы и нет. Ничего страшного, вышибут нечаянно пару передних зубов - но это же не самое важное, важнее попробовать! Давайте так, взвесим все - и +. Минусы: травмы, переломы, вывихи, растяжения, дорогая экипировка, плюсы: адреналин, ну и поиск самой себя!

Психолог Кулакова Камилла Александровна