Дочь 6 лет целуется с мальчиком в губы.

Здравствуйте! У меня возникла проблема с дочерью 6 лет. Она ходит в нулевой класс и сидит за одной партой с мальчиком,сегодня пришла и говорит ,что она целовалась с этим мальчиком в губы и весь класс видел. Я объяснила, что не хорошо так делать и что она еще доросла, она мне ответила, что они любят друг друга и будут и дальше целоваться.
Никакие слова на нее не действуют!!!!!! Я спрашивала, как она понимает ЛЮБОВЬ ,на что она мне ответила, что это когда мальчик и девочка нравятся друг другу и они начинают целоваться. Они вместе ходят не переменах за руки и он ее пригласил к себе в гости. Подскажите, что делать в данной ситуации? Дочка недоношенная , родилась в 6 мес., но никаких отклонений до этого не наблюдала, у невропатолога не стоим на учете! У нас в семье с мужем не заведено целоваться перед детьми. Отношения с дочерью у нас хорошие. она говорит о своей любви к этому мальчику так осознанно, что мне кажется .что я разговариваю с 15 подростком. я просто не знаю ,что мне делать в данной ситуации, помогите мне пожалуйста!!!!!!!!!!Она не хочет ,чтобы я говорила об этом мужу ,потому что боится ,что он ее перестанет любить и наругает ее!

Автор вопроса: Екатерина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Екатерина.

В Вашем письме чувствуется много тревоги и напряжения. С Вашей стороны быть внимательной к эмоциональным и поведенческим проявлениям маленькой 6-ней дочери адекватно и разумно. Но, Вы СЛИШКОМ тревожитесь и вовлекаетесь в восприятие происходящего в "темных" тонах. Её поцелуи однозначно не сексуальны. Это скорее всего проявление заботы и подражания взрослым парам, как компенсация неудовлетворённой потребности в ком-то особенном и близком. Какие у Вас в семье отношения? Почему Вы считаете, что поцеловать мужа при детях "плохо"? Какой Вы по характеру человек? А Ваш муж? Какие у мужа отношения с дочерью? Проявляют ли они к друг другу нежность, любовь, эмоции в видео объятий, словесных выражений, поцелуев?
Раннее рождение ребёнка не играет ведущую роль в формировании характера ребёнка. Если не стоите на учёте и т.д. - значит малышка нормальный здоровый ребёнок, и сейчас просто как бы "играет" в свою "романтику", игру. Это ролевая игра. Это нормально в её возрасте. Почитайте возрастную психологию. Её поведение не говорит о нарушении влечения или чём-то подобном. По крайней мере точно сейчас нельзя это утверждать. Поддержите эту игру, но переведите мягко в социально приемлемое русло. Целовать друга, избранника, также принято в щёку, ему можно сделать поделку или подарок своими руками, посетить кинотеатр с родителями или вместе поиграть дома, и т.д. Поддержите её.

Психолог Хоменко Екатерина Васильевна