Постоянно болею, могла ли я заразиться?...

Здравствуйте, я в последние пол года постоянно болею, а в последний месяц произошла со мной такая история, я ехала в маршрутке сзади меня сидел наркоман, после этой поездки нашла у себя на штанах пятна крови, не моей, кровь свежая была, одно пятнышко пропиталось мне на нижнее бельё, не знаю, место укола не видно, у себя внизу на пояснице.
После этого у меня через две недели начался грипп, расстройство желудка, прыщи по телу, зуд. Мне кажется, что он меня заразил вич инфекцией, анализ через 4 недели отрицательный, но мало времени прошло. Я постоянно думаю об этом, даже стали посещать мысли о суициде, подскажите, мог он меня действительно заразить таким образом или это психика, не знаю, мне очень плохо, очень надеюсь на ваш ответ.

Автор вопроса: Оксана

Ответ психолога:

Здравствуйте, Оксана!

Вы через чур мнительны. Еще ничего не произошло, а вы уже накрутили себя. Мысль материальна. Попробуйте мыслить позитивно, это гораздо веселее. Займите себя, найдите то, что вас интересует. Тогда у вас не будет времени думать о болезнях и болеть. Некий путешественник оказался в лесах Калифорнии, когда настал сезон засухи и подул сильный ветер. Он проделал долгий путь, он устал и проголодался; он спустился с коня, чтобы раскурить трубку. Но когда он сунул руку в карман, то обнаружил там только две спички. Он чиркнул первой, но она не загорелась.
— Весёленькое дельце! — сказал путешественник. — До смерти хочется курить; осталась всего одна спичка; и так не хватает огня! Бывают ли на свете такие неудачники?
«И всё же, — подумал путешественник, — полагаю, я смогу зажечь эту спичку, раскурю свою трубку и вытряхну пепел в траву — трава может загореться, поскольку здесь ужасно сухо; и пока я буду затаптывать огонь спереди, он может увернуться, укрыться у меня за спиной и ухватиться вон за тот куст; прежде чем я смогу туда добежать, он вспыхнет; за кустарником я вижу сосну, поросшую мхом; она тоже в мгновение ока будет охвачена огнём от ствола до верхних ветвей; и огонь этого длинного факела… Как может подхватить его и разнести по всему лесу сильный ветер! Я слышу, как эта лощина в несколько мгновений заполняется единым эхом ветра и огня; вижу, как я скачу изо всех сил, а огонь мчится по моим следам за холмы; вижу, как этот чудесный лес много дней горит, и рогатый скот поджаривается, и ручьи пересыхают, и фермеры разоряются, и дети их идут по миру. Как будет ужасен мир после этого!»
Подумав так, он чиркнул спичкой, и она не загорелась.
— Слава Богу! — сказал путешественник и засунул трубку в карман. И она не загорелась.

Психолог Кулакова Камилла Александровна