Смех без остановки и дергается глаз.

10 минут смеялась без остановки. Причём началось всё с того, что мама чуть чуть пошутила. Сейчас дёргается немного глаз. Что делать?

Автор вопроса: Юлия

Ответ психолога:

Здравствуйте, Юлия!

К сожалению, вы очень кратко описываете беспокоющую вас ситуацию.
А часто вы так долго смеетесь? Часто бывает, что дергается глаз? Как давно вы плакали?

Сильный продолжительный смех из-за небольших, на первый взгляд, раздражителей, и особенно дергающий глаз говорят о внутреннем напряжении.
Вам нужно учиться расслабляться, больше полноценно отдыхать.

Ну и желательно бы разобраться с психологом чем вызвано ваше внутренне напряжение и трудности с расслаблением.

Здравствуйте, Диляра Рашидовна! Я задавала вопрос про очень продолжительный смех. Я смеялась так первый раз, а глаз дёргается часто, особенно во время учебного года. Плакала я давно, месяца два назад. Я недавно ездила в Москву с сестрой. Может напряжение связано с этим? Или это просто подростковый возраст. Мне 13.

Вполне возможно, что поездка в другой город вас сильно взволновала, поэтому сейчас  вы сильно реагируете даже на небольшие раздражители.  Ну и конечно подростковый возраст, гормональная перестройка берут свое. И то что редко плачете тоже могло повлиять - как правило сильно смеются те, кто редко плачет. При помощи смеха тоже можно снять нервное напряжение.

"А глаз дёргается часто особенно во время учебного года" - Поэтому сейчас, летом нужно постараться больше отдыхать, спать, бывать на природе, заниматься спортом, одним словом восстанавливать силы, как физические, так и душевные. Они вам еще понадобятся, учебный год не за горами. И поменьше переживать из-за мальчиков:)

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна