Хочу выбрать профессию военного.

Здравствуйте. Мне 15 лет, но я никак не могу определиться с профессией. Проблема в том, что мне очень хочется заниматься одной работой, которая сейчас вряд ли реальна.  Я хочу быть воином, рыцарем, самураем, я не знаю, как это толком назвать. Мне хочется именно сражаться, каждый день, быть воителем, как бы это не было смешно.
Желание войны - это ведь бесчеловечность и эгоизм?
Но я хочу каждый день рисковать жизнью. Хочу испытывать счастье только потому, что всё ещё жива. Только среди взрывов и смертельной опасности, когда понимаешь, что можешь умереть в любую секунду, ты чувствуешь себя по-настоящему живым.
Но ведь даже в спецназе или армии - там ведь всё не так. И я не знаю, что делать.
Помогите, пожалуйста.

Автор вопроса: Дарья

Ответ психолога.

Здравствуйте, Дарья!

Существует достаточно профессий, которые могут помочь Вам реализовать желание воевать и испытывать наслаждение от победы, и от того, что Вы еще живы. Спасатели, военные медики, даже психологи - ведь в работе психолога очень часто идет война за душу человека, и от умения специалиста, от его знаний, таланта  зависит - будете ли Вы сами жить свою жизнь или погрузитесь в пучину чужой депрессии, сдадитесь и выберете существование. От того, что эта война невидима снаружи, не грохочут взрывы и не свистят пули, она не становится менее кровопролитной, чем любой вооруженный конфликт.

Что делать - дерзать. Идти к своей мечте. Не смущаться и делать то, что Вам необходимо, что Вы считаете нужным.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Комментарии  
  0
Прямой путь во французский иностранный легион, потом еще гражданство французское получите (если доживете).
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-05-19