Начальник оказывает знаки внимания.

Здравствуйте! Мне на работе в течение 2-х месяцев начальник оказывал все возможные знаки внимания но не при всех а наедине, вот недавно он попросил меня общаться с ним на ты когда мы вдвоем в кабинете у него, после чего ночью присылает мне смс несмотря на то что у меня есть семья и он женатый, но к счастью смс пришла пустая.
После чего он мне говорит нам нужно просто пообщаться вне работы, а также мне говорит ты же видишь давно как я к тебе отношусь и какие чувства у меня к тебе. Да у меня в некотором роде есть симпатия к нему, но в тоже время я боюсь что он как говориться "поматрасит и бросит" и потом разговоров будет много, между тем что еще и муж мой работает в этой сфере, я также не хочу пока со своей семьей расставаться. Он мне говорит ты звони и пиши мне в любое время дня и ночи я всегда буду рад. Мы решили на днях пообщаться вне работы и я хочу понять что вообще ему нужно от меня. Подскажите как мне поступить?

Автор вопроса: Елена

Ответ психолога:

Уважаемая Елена!

Начальникам часто хочется разнообразить свою сексуальную жизнь за счет своих подчиненных, при этом сохраняя идеальные отношения в семье. Для мужчин это разрядка, способ отвлечься от дел, снять напряжение. Также отношения на работе разогревают страсть, которая редко сохраняется в длительных браках. Существует и большая вероятность того, что отношения между начальником и кем-то из его подчиненных станут известны всей работе. Безусловно, это не улучшит Вашу репутацию, отношения с сослуживцами и с супругом. Думаю, Вам надо еще раз взвесить все "за" и "против", прежде чем сделать такой шаг, как личная встреча. Ведь понятно, чего добивается мужчина. Готовы ли Вы рискнуть своей семьей, репутацией, карьерой? и ради чего? Возможно, Вы заинтересованы отношениями с начальником из-за того, что есть какие-то проблемы с мужем. Тогда Вам лучше обратиться к семейному психологу, чтобы улучшить отношения с мужем, а не рвать их и потом пытаться создать новые.

Психолог Брюлина Елена Викторовна