Не получается с работой.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. Со мной последнее время что-то происходит. Ищу работу. Нахожу нормальную работу. Но мне все равно не то. Кажется, что у меня не получится. Начинаю верить, если душа не тянет, значит не надо идти. Какая-то странная стало. Затаилось от людей.
Стараюсь быть одна. Не охота слышать про проблемы. Раньше такого не было.

Автор вопроса: Алина

Ответ психолога.

Здравствуйте, Алина!

Вероятно в вашей жизни случилось что-то, что пошатнуло вашу уверенность в себе. Спешу вас заверить, что такие тупиковые периоды затишья, уединения  бывают в жизни у всех людей, их не миновать, и они нужны нам для того, чтобы разобраться в себе, чего мы хотим в действительности.

Сейчас, прежде чем бежать искать работу, вам нужно заранее определиться какую работу Вы хотите найти, к чему у вас есть склонности и способности, что у вас хорошо получается, чему вы хотели бы научиться.

Если работа будет для вас интересна - вы обязательно с ней справитесь. И не нужно бояться, что не получится с первого раза - только на ошибках можно учиться и набираться опыта. А вот желание преодолевать трудности, не бояться их - появляется тогда, когда к работе лежит душа.

Выделите для себя требования для желаемой вами работы: чем вы хотите заниматься, в каком коллективе, что для вас важно в вашей работе. Ориентируйтесь в первую очередь на свои ценности, а не на ожидания окружающих.

И пройдите следующие тесты и методики, они помогут вам разобраться в себе и в вашем выборе:

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-06-26