Затрудняюсь с выбором профессии.

Здравствуйте, я хотела бы попросить вас о направлении в выборе профессии и университета, если вы можете это сделать.
Дело в том, что я не могу определиться с университетом и будущей профессией.
Тесты на профпригодность в интернете дают расплывчатые, пустые результаты.
Описание моей личности:
Склад ума: более-менее творческий, но я люблю думать, анализировать, составлять схемы, делать резюме информации.
Хобби: фильмы, книги, общение, рисование,
Люблю работать автономно, быстро устаю от коллективной работы или шумных компаний, люблю тишину и спокойствие,
предпочитаю стабильность и надежность во всем что касается профессии, жизни, людей. Избегаю нестабильность, нервность и суету.
В школе нравится изучать: менеджмент, экономику, литературу, историю, алгебру, философию.
Предметы, которые не даются: геометрия, химия. Мне трудно сидеть над сложными задачами математики и физики.
Характер: Овен, спокойная, замкнутая, рассудительная, аккуратная, надежная, ответственная, пунктуальная, сдерживаю свои слова, но иногда вспыльчивая и импульсивная. Мне важны ценности о справедливости, взаимопомощи и доброте в этом мире. Не поступаюсь ими ради выгоды. Если нужна помощь, то делаю это бескорыстно. Больше люблю слушать, чем говорить.
Мне хотелось бы внести вклад в этот мир, не делать работу просто ради денег,  а реально помогать, корректировать, направлять людей, в чем-то улучшать выбранную сферу.
Мама хочет чтобы я поступила на юридический факультет, но я не вижу себя адвокатом: у меня не сильно подвешен язык и меня не привлекает постоянное разбирание темных сторон жизни людей. Единственное, я предполагаю что может быть юридическое образование сможет подготовить и познакомить с правами и законом страны, что может быть полезно в будущем и при найме на какую-нибудь должность. Или же лучше сразу выбирать образование чтобы работать затем именно по этой специальности? Я потерялась..
Спасибо если прочитаете и скажете свое мнение, я Вам искренне благодарна.

Автор вопроса: Алена

Ответ психолога:

Здравствуйте, Алена!

А какие тесты на профпригодность вы уже проходили? Я могу подсказать вам тесты и методики на профориентацию, которые дают вполне точные и конкретные результаты, например:

Особенно рекомендую обратить внимание на самую первую методику (анкету) в списке.

Судя по вашему описанию ваших склонностей и способностей вам действительно не стоит заниматься юриспруденцией. Да, лучше сразу выбирать образование, чтобы работать затем именно по этой специальности. Зачем тратить свое время и усилия на то, чем вы в дальнейшем заниматься не собираетесь?

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна