У меня ничего не получается, помогите, пожалуйста.

Здравствуйте, у меня такая проблема, что у меня ничего не получается, а точнее все очень странно.
Сам я человек, интересующийся всем, моя основная цель стать успешным человеком, финансово независимым, больше чем просто миллионер. И поэтому мне всё интересно делать. А точнее Все, что я смогу связать в итоге с прибылью, для меня интересно.
А проблема в том, что у меня сразу появляются множество идей насчет какого-то проекта, это меня мотивирует и я начинаю делать по плану и первые шаги самые удачные! Все восхищаются моими работами! А потом всё почему-то рушится прямо перед глазами, и никак не могу понять почему, не могу ничего поделать, ведь даже причины распада я полностью не знаю. И чем только я не занимался?
Я трехкратный победитель по программированию, меня отправляли в другую страну так же на тренинг, потом танцами, снимками видео и первое видео набрало 20 000 просмотров,а дальше не пошло, денег и команды не было, даже и не знаю почему
Рисованием занимался, рисую довольно внушительные картины, занимался трюками на велосипеде, ролики, даже стихи писал и выразительно читал, занимал 2,3 места, всем всем, чем только можно обычному студенту без денег.
Но НИЧЕГО у меня не получается, всё рушится после 3-4 успешных попыток  сделать что-то.
Что мне делать? Все удивляются какой я многосторонний, но я боюсь, что достигнув 30 лет я так и не заработаю свой первый миллион, и буду пахать целыми днями, как мой отец.

Автор вопроса: Исрафиль

Ответ психолога:

Здравствуйте, Исрафиль!

Если вы читали биографии успешных, состоявшихся людей (советую вам почитать), то наверно заметили, что на их пути к вершине их ожидали не только успехи, но и провалы. Что отличает успешного человека от не успешного - первый столкнувшись с неудачей не отчаивается, а продолжает работать, проявляет упорство, ищет способы решения трудностей.

Но чтобы продолжать даже когда не все гладко - у вас должна быть внутренняя мотивация, не только внешняя - восхищение окружающих и денежное премирование. Т.е. вам должно нравиться то, чем вы занимаетесь, оно должно перекликаться с вашими склонностями и способностями, а также ценностями, способствовать вашему саморазвитию как личности.

И обязательно нужно мыслить позитивно, особенно в периоды неудач. Постоянно держите в уме картину вашего успеха, а также заранее решите, что вы будете делать с заработанными деньгами, на что потратите.

Чтобы заработать большие деньги  - то чем вы занимаетесь должно быть нужно обществу. Т.е. с одной стороны способствовать вашему саморазвитию, а с другой - находить практическое применение, быть полезно, востребовано.

Хотите добиться намеченных целей: хвалите себя за малейший успех и проявляйте упорство в период неудач - вот такой простой рецепт.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна