Мне стало все скучно. Жизнь очень нудная!

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. У меня возникла недавно проблема, которую я никак не могу решить. Мне стало все скучно. Жизнь очень нудная! И я прекрасно понимаю, как много интересного имеется в нашей жизни. Но я- не реалистка.
Люблю читать книги, смотреть фильмы- Фантастику. И это стало причиной проблемы. Мне так завидно героям книги/фильма (хоть они и выдуманы), что они путешествуют по мирам, сражаются со злом... Пробовала искать приключения с подругой. Именно приключений! Опасных, захватывающих дух, магия, адреналин в крови... Единственный итог прогулки: чуть под машину не попали. Вот, когда были почти все перечисленные мной пункты, кроме магии и интереса... Часто создается впечатление, будто сама Жизнь что-то от меня скрывает... А может это у меня такая волшебная, фантастическая прошлая жизнь была... Не знаю! В своей жизни, в этом мире, как чужая! Как не в своей тарелке! Даже на единоборства записалась, но все равно чего-то не хватает. Люблю танцевать, иногда спасает от долгих раздумий. И я даже не знаю, чем Вы можете мне помочь! Хотелось выговориться. И.... Не знаю почему, но я все еще верю в магию. Многие говорили: "Так нельзя. Ты же христианка " Да, но я честно пыталась перестать думать о магии, но не могу. Даже практиковать пробовала. Получилось мало чего...Надеюсь, Вы поможете приземлиться или найти такие приключения (хотя вряд ли...). И я пробовала говорить с родителями. Они меня просто-напросто не поняли! Друзья только делают вид, что понимают.. Может Вы поймете меня?

Автор вопроса: Юлия

Ответ психолога:

Добрый день, Юлия, спасибо за ваш вопрос.
Милая Юлия, несмотря на ваш юный возраст, я понимаю, что вы зрелы не по годам. Но это не повод разочаровываться в жизни. Жизнь дана, чтобы прожить ее как можно лучше. Вот вы уже можете похвастаться тем, что были там то, занимались спортом, танцами, разве это не мало для вашего возраста?
Что для вас жизнь? Зачем люди живут на земле? Какова ваша цель на земле?
Вы меня простите, а что вы хотите от жизни? Каких именно приключений? Вы понимаете, что приключения заканчиваются печально?
Чего вам не хватает, вы думали?
Простите, ценить жизнь, как правило, начинаешь, когда ее теряешь, тогда человек начинает ценить все, что есть!!!
Скажите, у вас есть ноги? Руки? Голос? Слух? Зрение? Родители? Дом? Есть что кушать?
Вот представьте, что чего-то нету! Попробуйте хотя бы на пару часов завязать себе глаза и походить так по дому, я думаю, что вы потом будите ценить зрение! И так дальше…
Я хочу предположить, что вы простите, девушка очень обеспеченная и для вас ваши родители стараются, а вы простите, крутите носиком, чем бы мне еще заняться.
Хочу вам сказать, попробуйте пойти на подработку, скоро лето, школа закончится и вы сможете пойти на работу и попробовать заработать себе на жизнь.
Вот скажите, вы говорите, что вы не реалистка, а кто? Простите, я бы сказала что вы пессимистка(
Что у вас произошло, что вы потеряли цвет красок?
Скажите, если бы вы рисовали картину, какие краски вы бы выбрали? И что бы вы нарисовали?
Попробуйте, пожалуйста, записаться в круг в ваших единомышленников, вы поймите, это не жизнь скучна, это возраст такой.
Поверьте, пойдут старшие классы и там будет и адреналин и приключения, а как пойдет вуз, то тогда вы точно посмеетесь. Я понимаю еще далеко до этого. Но вам даётся время для того, чтобы понять жизнь, понять людей, учиться, социализироваться, встать на ноги.
Вот скажите, что вам интересно? Ваше хобби? Вы себе уже выбрали профессию?
Что касается магии, как правильно заметили ваши родственники, магия по христианству - это грех! Но магия бывает разной. Зачем вам овладевать магией? Что вы с ней будите делать?
Вы поймите, для того, чтобы что-то было, нужно понимать зачем вам это нужно!
Вы понимаете, что магия передаётся через поколения, подарком или проклятьям. ВЫ ПОЙМИТЕ, ВЫ ХОТИТЕ ТОГО, ЧЕГО САМИ НЕ ПОНИМАЕТЕ, К КАКИМ ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ ПОСЛЕДСТВИЯМ. Пожалуйста, если не уверены, не играйте с огнем. Эти грехи не отмаливаются.
Скажите мне, пожалуйста, а вы сами себя понимаете? Вы знаете, что вы сами хотите?
Прошу вас, не теряйте надежду, ищите себя, себя такую, какой вы будете счастливы, несмотря на запреты религии. Будьте собой, уверена, у вас все получится. Удачи вам.

Психолог Цыганкова Виктория Витальевна

Комментарии
Здравствуйте, Юлия! Скажите, а вы задумывались, какая у вас в жизни цель? Без нее все эксперименты рано или поздно будут скучны. Если вы осознаете свою цель в жизни и будете у ней стремиться, вам не будет скучно, потому что добиться чего-то всегда очень сложно и требует больших усилий. Насчет магии психолог совершенно прав, не играйте с огнем, лучше употребите свою энергию на добрые дела.
Да, магия - это грех во всех религиозных конфессиях. Но мир действительно скучен без магии, без всех этих трюков из кино, волшебства. Но... Есть некоторые варианты разнообразить жизнь. Это почти магия. Когда-то один известный писатель придумал целый мир, населенный эльфами, орками, гномами и другими существами. "Не трудно придумать зеленое солнце. Трудно придумать мир, в котором оно будет естественно." Это слова Толкиена. Он не только придумал мир с эльфами, но еще и придумал языки для этого мира, в том числе и эльфийский. Другой пример, Джеймс Кэмерон, со своим огромным миром (даже планетой) с синими людьми. Все те, кому скучен этот мир, попробуйте создать свой, без употребления всяких сомнительных веществ. Придумайте законы физики, химии, физиологии, политики, социума и тд, которые были бы естественны для вашего мира. Я не закончила мысль, и мне пора. Всем добра и приключений =)
Ничего страшного в этих мыслях нет. Ну кто из нас не хотел бы спасать мир вместе с Гарри Поттером или сражаться с кракеном вместе с Джеком Воробьем? Мне кажется, каждый, хотя бы тайно, позавидовал героям этих миров, где магия существует - пардон, миров, где магия очевидна.
Другой вопрос, что Голливуд, конечно, все упростил - эти бесконечные "рояли в кустах", "спасения в распоследний момент" - когда ты на 100 % знаешь, что герой не получит ни царапины. Если кракен когда-либо существовал - или существует сейчас (а фиг его знает! Океан изучен на 5 %!) - встреча с ним не выглядела бы так круто и эпично.
Нужно отделять реальность от голливудских экшенов - и не в том смысле, что то, о чем они снимают такие фильмы, не существует. В нашей семье есть легенда, что в одной деревне с моей трижды прабабкой (страшно сказать - трижды прабабка!) жила женщина, которая умела превращаться в животных и вылетать из трубы в виде огненного шара. Может, это были слухи из серии "пить надо меньше", а, может, она была одним из последних оборотней? Кто знает. Однако колдуны, оборотни и все остальное в реальной жизни выглядели совсем не так, как их изображают в кино. И, кто знает, так ли приятно было бы знакомство с реальным колдуном...