Муж не знает о моих кредитах.

Здравствуйте. Я погрязла в кредитах, муж ничего не знает. Он плохо относится к кредитам в общем. У меня на душе тяжесть, нет сил молчать, потому что нечем расплачиваться. Я боюсь, что он не захочет помогать, а просто бросит меня с моей проблемой.
Я очень его люблю, очень хочу жить с ним долго. Что делать не знаю, руки опускаются, плачу всё время.

Автор вопроса: Нина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Нина!

У вас до сегодняшнего дня был опыт оплачивания кредитов?
Говорить или не говорить это вам решать. Может вы брали кредит на нужные семейные цели: ремонт срочный, лекарства дорогие, детям на обучение, на крайне нужную одежду (зимой теплые ботинки, пуховик, чтобы на работу ходить или детям в школу) т.е. на те цели, которые реально необходимы. - Тогда вы смело, но аккуратно, мужу можете сказать об этом! В жизни всегда есть неотвратимые расходы.

Психолог Кулакова Камилла Александровна