Ревность к бывшей жене.

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Я живу с мужчиной 2 года, до этого он был женат, когда мы познакомились. Он мучился, достал нас с его женой. Уходили и она, и я от него, и не раз. В итоге она переехала в другой город с их общим ребенком 4 —х лет. Там выскочила замуж, муж ее стал бить и она обратно переехала.
Ребенка оставила бабушке в деревню и устроилась работать в организацию, где работает мой муж, директор их общий знакомый. Сейчас она работает на одной базе с ним. И теперь, когда меня стало это напрягать, они общаются хорошо, он к ней относится положительно, я ревную, когда вижу, что она или он ей звонил. Стала ужасно раздражительна даже на ее имя. Мы стали из за этого ругаться. Он теперь перестал при мне с ней разговаривать, говорит я неадекватно реагирую. Мне это не приятно. Проблема ни как не разрешается, как снежный ком—чем больше он скрывает, тем больше меня это напрягает.
Как мудро относиться к этой ситуации?
Наверное я боюсь, что вдруг она к нему захочет вернуться, у них же общий ребенок. Я считаю, что бывшие супруги не должны вместе работать. Это не правильно. Другую работу он найти не может. И как получается, в данной ситуации один выход - опять мне смириться и терпеть, что они целый день друг у друга на виду. Может я не правильно рассуждаю и вообще смотрю на данную ситуацию? Помогите, советом, пожалуйста.
Автор вопроса: Светлана

Ответ психолога.

Здравствуйте, Светлана!

А Вам не кажется, что самый главный вопрос в этой ситуации - какие чувства он испытывает к Вам? К ней он может относится просто хорошо, или очень хорошо, но живет он с Вами. Было бы ему лучше с ней, Вам не думается, что он тогда бы с ней и остался? Тем более что там и ребенок. А он предпочел быть с Вами.

Неплохо было бы прояснить вопрос об официальной регистрации отношений у Вас с ним. Возможно тогда Вам было бы спокойнее. Если уж он выбрал Вас, что мешает назвать Вас при этом официальной супругой?

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Комментарии  
  0
Добрый день! У меня похожая ситуация! Мой мужчина тоже устроился туда, где работает его бывшая, не сказав мне ни слова, узнала случайно! Мы не живём пока вместе, встречаемся год! Я не знаю что делать, мы разругались, я очень его ревную, сколько было скандалов из-за неё, а ему плевать. Как мне плохо!
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-05-26