Странность моего мужа...

Каковы причины того, что муж может смотреть детское порно? Я лично этого не понимаю, на попытки моих разговоров говорит "отстань, я удалю", но нахожу новое. Не всегда выполняю его просьбы в постели, могу отказать иногда. Возможно он мне изменял, я не знаю. Я беременна и мне страшно. Каковы могут быть причины, ответьте лишь на этот вопрос.

Автор вопроса: Елена

Ответ психолога:

Уважаемая Елена!

Вы поступили очень правильно, что написали нам. Вы сейчас ждете ребенка и Ваши страхи и тревоги особенно обострены. Попробую Вас успокоить. Многие мужчины смотрят фильмы для взрослых, тем самым реализуя свои детские, юношеские и взрослые фантазии. Каковы причины выбора мужем именно этой темы, сказать трудно, возможно, как раз в детстве его это интересовало. Сказать, что это нормально нельзя. Но для большинства мужчин интерес к каким-то сексуальным патологиям (а детское порно это, конечно, сексопатология) и заканчивается на просмотре, не переходя в жизнь. Тут, естественно, важно и то, как ведет себя жена. Если муж удовлетворен в постели, то дальше просмотра это точно не пойдет. Возможно, Вам в постели можно использовать ролевые игры. Прислушайтесь к желаниям Вашего мужа. Если Вам не трудно, не больно и не вызывает негатива то, что ему нравится, старайтесь подыгрывать ему. Приняв его фантазии, Вы успокоитесь сами и поймете, что вы вместе можете их удовлетворять. Это укрепит ваши отношения, сделает их более доверительными.
Но, если Вы замечаете хоть малейшие признаки того, что фантазия мужа переходит границы виртуала, сразу поговорите с ним. Не обвиняйте. Выскажите свои страхи и опасения, предложите вместе обратиться к сексопатологу. Но я уверена, что у вас до этого не дойдет. Не подлавливайте его на просмотре, подыграйте ему в постели.
Если возникнут какие-то опасения и страхи, пишите.

Психолог Брюлина Елена Викторовна